Автор Тема: Максимальная скорость на большой виражке?  (Прочитано 35914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
!!!
« Ответ #15 : Июня 25, 2007, 08:49:56 am »
Вчера, 150 ощущал себя тряпкой на руле!
Да и в штанишку чуть не дунул, молод я еще. )))))
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #16 : Июня 25, 2007, 09:24:37 am »
А мне на 150 звук приколол, почти 4-ка рядник, лопух у меня сами знаете, так что ветер вобще не мешает, жрать на удивление больше не стал. Есть прикол, я фотик свой вожу на ремешке на шее, когда скорость за 120 коленки от бака отодвигаю и фотик начинает леветировать, притом плавно так, народ из машин, особенно дети, прям кипятком писают. Кстати, 140-150, это нормальная крейсерская скорость, ехал так довольно долго, от заправки дозаправки.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #17 : Июня 25, 2007, 09:33:06 am »
Цитата: "Glory"
...и фотик начинает леветировать, притом плавно так, народ из машин, особенно дети, прям кипятком писают.


Ты поосторожнее с левитацией, не засматривайся. А то вдруг познание мира придет вместе с Ботхисатвой и Шивой, а ты на мотоцикле. Тебе в транс впадать надо посокрее, а скорость 150. Да еще и дети так и норовят кипятком описать.... :) Ситуация однако.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #18 : Июня 25, 2007, 09:59:13 am »
Ботхисатва нам не указ, я уже в четвёртой степени просветления, т.е. не отбрасываю тень. А теперь повторим за мной, "О мани падми хум" Что переводится с древне тибетского, как, "Денег нет и не будет". Примим это, и поселим в себе цвести.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Silver

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #19 : Июня 26, 2007, 10:24:06 pm »
190 ! Но делать так часто не рекомендую ! :?

KeshaR1

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #20 : Июня 26, 2007, 10:58:43 pm »
разгонялся 180 , после 170 плохо разгоняется
по оборотам быдо 6700 когда ехал 180
45 Club
Yamaha Virago 1100

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #21 : Ноября 10, 2007, 01:37:05 pm »
Прожаривал несколько раз для кайфу 160+ без ветряка с открытым шлемом и простыми солнцезащитными очками... (мне ТАК нравится).

Ясно дело, что на такой скорости долго ехать нельзя, что мот превращается в летящий молоток, а втречный поток воздуха таков, что реально приходится с большим усилием цепляться за руль.  :shock:  Теряется обратная связь от дороги к Пелоту - перестаешь хорошо чувствовать качество сцепления колес и дорожного полотна.
Глаза застилают слезы, и нихрена не видать, потому больше не разгонялся. Хотя мотор молотит на повышенных (5000 +) под хорошей нагрузкой ровно без расколбаса и дает понять, что может еще больше выдать и разогнаться.
Но опасно это, ибо чоп/круизер для такого не приспособлен - на высокой скорости, когда фактор аэродинамики становится одним из главных в степени управляемости аппарата, "низкий пролет над асфальтом" становится стремным из-за фактического отсутствия какой-либо удовлетворительно аэродинамики тандема Вирага-Пелот.
Но это и нормально! Летать надо на спортах... А мы же бороздим просторы...   8)


Два момента в связи с этим для себя заметил:
1. хочу 6-ю передачу
2. после полетов за 140 трудно отскребаются от фары и "лобового" хрома мошки  :lol:
3. в след. сезоне буду ездить в очках-"авиаторах"
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #22 : Ноября 10, 2007, 09:16:26 pm »
Цитата: "Дрю"
Два момента в связи с этим для себя заметил:
1. хочу 6-ю передачу
2. после полетов за 140 трудно отскребаются от фары и "лобового" хрома мошки  :lol:
3. в след. сезоне буду ездить в очках-"авиаторах"

 ЭЭ тему поднял древнюю...
1. да шестой нехватает.
2.Ещё хреновей выскребаются птицы из проводки под рулевой когда скорсть 170
3.Поставь небольшое лобовое стеклышко,и перестанеш чувствавать что пилот и матацикл едут как-то не дуэтом.
4.Можно ехать достаточно длительное время 160-170 мот правда греецо, а по поводу маневренности поспорю..нихрена оно не кувалдо.
Virago 1100\\ jawa 360-00

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #23 : Ноября 10, 2007, 10:19:54 pm »
Xelga-jawa
Насчет маневренности - 920-я в повороты на скорости 150-160 (предел ее, больше не ехает) ложится както нехотя, возмоно из-за того, что центр тяжести высокий (хотя у спортов тоже не низкий), возможно из-за геометрии. Определенно, не приспособлена Вирага для таких скоростей (хотя бы из-за того, что сдувает, потому как посадка прямая), но жахнуть провоцирует, крутится с энтузиазмом.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #24 : Ноября 10, 2007, 10:51:22 pm »
Цитата: "ШумаХер"
Xelga-jawa
Насчет маневренности - 920-я в повороты на скорости 150-160 ...

Фигасе, брат, у тебя аппарат! В том смысле, что и не знал, что такие есть - круто!
Что касается управляемости. Вираговская рама априори "олдскул"-овская, т.е. обратно-дрегстерная, т.е. носопыра важно задрана. Высокая. Важная.
(мне очень нравится. А особенно высоко поднятой парой хром-стаканов,т.ч. ВСЕ встречные чоппероиды вне зависимости от рода и литража на ура сигналят и блымают дальняком  :D )
Через это даже без всяких замеров всякоразных коэффициентов аэродинамики на скорости происходит незнамо что. Т.е. для меня. Т.е. по идее и по-любому тандемный профиль Вирага+Пелот к полотну дороги никак не прижимаются  :)
Вообще же о маневренности "поворотной" не говорил - на скоростях примерно 140+ повернуть даже в пологом, очень пологом повороте на пустынной дороге стремно. Мне  :) Даже по прямой слегка стремно "лететь" до и за 160.
Впрочем, я новичек, проехавший на байке за два сезона всего не более 4000.
Но ощущениями-наблюдениями, какие есть, делюсь.

P.S. Вирага - охринительная балалайка!!!
а нет ни у кого 2л. Вираги? Дайте два!

P.S.S. ...а открутить на литре это круто!  :twisted:
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #25 : Ноября 10, 2007, 11:55:29 pm »
Цитата: "Дрю"
а нет ни у кого 2л. Вираги? Дайте два

А это тема..
двухлитровые горшки соорудить....
Нет Справедливости. Есть только Я.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #26 : Ноября 11, 2007, 09:43:10 am »
Ольга права - поставь стекло и забудь про отсутствие тандема моц\пилот. Рулится Вирага и на скорости 170+ отлично. Надо просто не бояться ее заваливать. Я всегда по пяткам получаю когда слишком увлекаюсь  :D
ЗЫ ДрюРезина нормальная у тебя стоит?
Мало пить скучно, а много вредно.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #27 : Ноября 11, 2007, 12:21:31 pm »
Возможно просто боюсь заваливать в поворот, а может из-за возраста ходовая работает не так как должна. У нас в Мурманске только в одном месте жахнуть можно - это на мосту через залив. Длина моста 1611 метров, на выходе - очень пологий поворот, так вот в этом повороте больше 140 ехать боюсь, расколбашивает.

Кстати, руль когда отпускаешь - то тоже колбасится из стороны в сторону. Кто что по этому поводу скажет?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #28 : Ноября 11, 2007, 01:12:30 pm »
Цитата: "ШумаХер"
руль когда отпускаешь - то тоже колбасится из стороны в сторону

Мнго вариантов, подшибники убитые, вилка плохо правленая, колесо бьёт.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Максимальная скорость на большой виражке?
« Ответ #29 : Ноября 11, 2007, 04:20:46 pm »
Цитата: "nike"
Ольга права - поставь стекло и забудь про отсутствие тандема моц\пилот. Рулится Вирага и на скорости 170+ отлично. Надо просто не бояться ее заваливать. Я всегда по пяткам получаю когда слишком увлекаюсь  :D
ЗЫ ДрюРезина нормальная у тебя стоит?


Так у меня и ветряк есть, т.е. был - я его снял. Говорю ж, мне так нравится - когда таблом рассекаешь воздуся  :D А езжу я мало и недалеко.
Опыта, опыта мизер, это да. Потому не выпендриваюсь сильно.
Резина старая, но фирма хорошая. Поменяю.
Дороги опасные. Уже наезжал и на песочек на асфальте, и на гравий мелкий, и на лужицу масла, и на рельсы трамвайные, и на разметку хреновую, и на подольные стыки асфальтного полотна.. И после всего этого оч. опасаюсь наехать на подобное на вираже. Короче говоря, круто закладывать можно и довольно безопасно, но только с тем условием, что прекрасно знаешь дорогу и состояние полотна заранее.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)