Автор Тема: Какие дуги брать?  (Прочитано 35137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #30 : Декабря 04, 2013, 07:37:34 pm »
А у кого-нибудь стоят дуги - 1 вариант? Так как их правильно ставить, ушами вверх или вниз? И есть ли от этого китая толк?
Откатал два сезона с такими дугами. К сожалению испытал их "на прочность". Вылетел на километрах 40-45в ч. Благо- на грунте. Дуги даже не поцарапались. Моц цел, сам отряхнулся и поехал дальше. В общем доволен. Склероз! Уши вниз! :)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #31 : Декабря 04, 2013, 07:42:32 pm »
А у кого-нибудь стоят дуги - 1 вариант? Так как их правильно ставить, ушами вверх или вниз? И есть ли от этого китая толк?
Откатал два сезона с такими дугами. К сожалению испытал их "на прочность". Вылетел на километрах 40-45в ч. Благо- на грунте. Дуги даже не поцарапались. Моц цел, сам отряхнулся и поехал дальше. В общем доволен. Склероз! Уши вниз! :)
после нескольких падений на скорости, расхреначеной машины и стопицот прилеганий на ровном месте отломались крепления дуг))) вот думаю варить или новые заказать хепко и беккер

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #32 : Декабря 04, 2013, 07:53:14 pm »
в наличии в Москве
http://bikeland.ru/directory/accessories/dugi-zashchitnye/501401+0002/

из европы дешевле будет притащить, искать лень

MoNs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • DragStar 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Апрелей
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #33 : Февраля 10, 2014, 12:57:07 pm »
У меня "красавцы". Заказывал из Польши год назад. Обошлись тогда что то около 6,5т с доставкой. Сейчас евро вырос, конечно.
Завалил тока раз - на месте, нога не пострадала - защитилась дугой. Ехать вдаль жутко удобно, ноги ставить. Туманки/ДХО попробовал на них прилепить - как то не очень - тесновато. Красивые, мне и всем кто видел - нравится.
...и понеслась!

тюнинг

  • Гость
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #34 : Февраля 10, 2014, 04:26:43 pm »
Компактные дуги.Не зря потратился ,они тлько на пользу.А скептикам дуг-не надо вот только трёпа-падал и ничего.Во сне ничего не случается.Мот даже на дорогу без покрытия полож и уже дефектов куча будет., если только хозяин не видит то это для него нормально типа царапины или там ручка сцепления или зеркало.Или скорость 20 км.Дуги вещь не дураки придумали.

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #35 : Февраля 10, 2014, 05:10:51 pm »
Заказывал в прошлый сезон 1-й вариант с ебея из Гонконга. После поездки в Крым отвалились части нижнего крепления, видимо от вибраций. Недавно заказал 4-й вариант с ебея из Польши-по ширине 71 см, как и руль и по внешнему виду нормуль. Ха, даже в рифму, значит стоит брать.





oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #36 : Февраля 10, 2014, 08:59:03 pm »
А где брызговичок на пер.крыло брал?

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #37 : Февраля 10, 2014, 09:34:51 pm »
А где брызговичок на пер.крыло брал?
Тоже с ебея, правда жиденький-от скорости завернулся и прогорел о выхлопную трубу. На фото видно, заделал зеленым скотчем.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #38 : Февраля 11, 2014, 07:47:29 am »
Maiklaleks
Переднюю резину "переобуй"-поставь наоборот...Ато не ровен-час наебнёшься на мокром асфальте.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #39 : Февраля 11, 2014, 01:27:03 pm »
Maiklaleks
Переднюю резину "переобуй"-поставь наоборот...Ато не ровен-час наебнёшься на мокром асфальте.
Не много не в тему про дуги. На резине указано-передняя.

На резине указано-задняя

х.з. что делать?

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #40 : Февраля 11, 2014, 02:53:54 pm »
Да всё нормально с резиной, просто старик с Украины, у них всё немного не так как у нас. Народ катается на "ирке с огоньками" и всё в порядке.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #41 : Февраля 11, 2014, 07:28:23 pm »
Славик, Хохлы быстро учатся...
Не все Хохлы раньше жили в Брянске и имели 1 разряд по мотокроссу...
Не пацаны,Вы не обижайтесь пожалуйста,но рисунки протектора нужно ставить не по стрелкам,а по ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ...
Поверь,дружище  Maiklaleks   переставь,как я говорю,и мы тут все забудем,о том,что надо МОЛИТЬСЯ за тебя...

После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #42 : Февраля 11, 2014, 07:42:16 pm »
Maiklaleks
Я тебе говорю: ПЕРЕСТАВЬ!!! Значит переставь... потом разбираться будем ЗАЧЕМ!!!
Вот смотри на мою резину...  как она стоит...это переднее колесо...
   Ёлкой вверх... в смысле мне пох...куда смотрит стрелка,я ставлю по здравому смыслу...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #43 : Февраля 11, 2014, 09:25:40 pm »
ну с учётом того, что резина содрана с ипонской, то ипонцы дураки, вместе со всем народом, что катается так, как нужно. Честно признаться, мне кажется просто пох как ставить, точнее пох для 90% людей, это кто ездит вполне себе пристойно, а не выжимают из резины всё до предела. А если и ёбнутся, то по сути не важно, куда на тот момент смотрело дерево. Вот скажи, отец родной, с чего ты стал так ставить резину?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие дуги брать?
« Ответ #44 : Февраля 11, 2014, 10:02:04 pm »
А давай ,я Слава еще тебе объясню...Ну так,просто...не потому,а просто...
Переднее колесо не ВЕДУЩЕЕ???... а значит оно не "гребет",а тормозит? тоесть не оно "толкает" а его толкают?...
Допустим... его толкают,а оно на мокром асфальте начинает тормозить... Ну типа- ты выжал тормоз и начинаешь притормаживать...
Колесо которое заднее "гребёт" со страшной силой...инерция у него большая,вот и "гребёт"...Переднее колесо лёгкое,еще два суппорта,еще два диска,еще хуй знает сколько поршней колодки прижимают... короче практически "КЛИНИТ" переднее колесо...И вот тут начинается самое главное... резина,правильно установленная,отгребает в разные стороны воду от центра "беговой дорожки"... врезается в сухой асфальт и хоть немного ,но ТОРМОЗИТ... В случае НЕПРАВИЛЬНОЙ установки резины,резина,начинает "СОБИРАТЬ" воду к центру "беговой дорожки"... и начинается "Аква-Планирование"... Тоесть чем выше скорость,чем больше воды соберётся в центре колеса и тем быстрее потеряется управление мотоциклом...
Слава,мы с тобой познакомились еще лет 6-7 назад... Я проездил все эти годы на голимой тайваньской КЕНДА... и заметь,что никогда я на неё не пожаловался,и потому,что она держит достойно... Это у меня сейчас ВЕНЧУР...А до того,сам знаешь,я на китайской 250-ке куралесил.... а потом четыре сезона на самодельно пол-литре...и везде за всеми успевал...
Нигде не ёбнулся... А колесо переднее у меня 3,00х18... и вес мопеда на 40 килограмм больше,чем у стокового пол-литра...И тормоза вместе с диском и колодками стоят чисто китайские... и ведь тормозят,бля...
Короче,пацаны,вы или берёте за АКСИОМУ,направление протектора ,или я от горя сопьюсь.... :)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!