Автор Тема: Virago 400. Во что упереться домкратом?  (Прочитано 16340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Virago 400. Во что упереться домкратом?
« : Ноября 25, 2013, 11:06:58 pm »
На четырехсотке, как всем известно, центральной подножки нет, а очень хочется иметь комфортный способ поставить мотоцикл вертикально и устойчиво для проведения работ.
Залез я под днище, в надежде обнаружить что-нибудь ровное, плоское или хотябы симметричное, во чтобы можно было упереться доской и приподнять домкратом. К своему разочарованию, я там обнаружил спереди - поддон картера, а сзади - банку глушителя. Между ними - подножка, которая, по определению, несимметричная и ровно под нее что-то подложить, как мне показалось, не получится.
Собственно вопрос: как поддомкратить? Или что делать, если хочтеся, скажем, вывесить одно из колес?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 12:00:15 am »
Когда то много лет назад я описывл свой способ установки чесотки-поллитра на подставку.Некоторые форумчане повторили приспособление придуманное мной.потом даже благодарили.Это не панацея...Но помогает сильно.Я подобным( с небольшими корректировками размера) пользовался сначала на китайском клоне "Чекушечной" Вираги.потом уже четыре года пользуюсь на пол-литровой.
А насчет залез и посмотрел.... Поверь дружище там есть два места,но вполне достаточно одного,чтобы поднять и устойчиво поставить виражку.Мой способ НЕ ПОЛЕВОЙ..Тоесть только для гаража.Но я прокалывал переднее колесо, что говорится в чистом поле...Для того чтобы вывесить переднее колессо, надо мотик поставить на "лентяйку" найти камни, кирпичи, доски и прочий хлам.Потом наклонить мотик на левую сторону и под выхлопную трубу переднего цилиндра подложить столько "хлама",чтобы переднее колесо повисло в воздухе...
А вообще,например на Валькирии чтобы снять заднее колесо один мой корешь ставил Вальку на центральную подставку,а колесо не вылазило...он копал яму,и вытаскивал заднее колесо...Я лентяй и причем конченый... я попросту завалил свою Вентуру на левый бок и снял колесо.А еще один "Пиндос"-Америкос  советовал в таких больших мотоциклах как Голда,Вентура,Вояжер,Кавалькада перед тем как снимать заднее колесо,поставить мотик на централку,потом любыми подручнами средствами,тоесть веревкой проволокой и Т.П. привязать подножку так,чтобы она не сложилась,потом снять переднее колесо,мотик "падает" на переднюю вилку,заднее колесо поднимается очень высоко,и не надо рыть яму в асфальте.  :)
А ты говоришь незачто вирагу поднять... Присмотрись,на картере снизу есть "проушина" вот за неё можно и нужно поднимать.Развесовка  такая,что если на сиденье пассажира положить небольшой груз,то поднимется переднее колесо,а без груза всегда приподнято заднее.
вот эта проушина

А вот мотик на моей подставке:
   

Короче нет ничего невозможного для творческого человека с прямыми руками и интелектом.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #2 : Ноября 26, 2013, 06:21:53 am »
домкратом и под резонатор можно и под пихло

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #3 : Ноября 26, 2013, 08:22:34 am »
Когда то много лет назад я описывл свой способ установки чесотки-поллитра на подставку.Некоторые форумчане повторили приспособление придуманное мной.потом даже благодарили.Это не панацея...Но помогает сильно.
О, спасибо! Как раз что-то типа этого я и хотел сделать. А какой высоты должна быть вертикальная штанга?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #4 : Ноября 26, 2013, 10:28:34 am »
Мой размер тебе не подойдет.у меня вилка и переднее колесо не от Вираги. да и резина у меня задняя стоит 170-ка...Сам померяй...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 12:09:24 pm »

А во что в данном случае уперт домкрат? Слева в сложенную подножку, а справа - в выхлопную трубу? А при опущенной подножке так получится?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #6 : Ноября 26, 2013, 12:16:51 pm »
при опущенной подножке не получится она мешать будет при подьёме
Я правильно понимаю, в этом случае нужна еще одна пара рук, которая будет удерживать мотоцикл от заваливания? Или все это можно проделать в одиночку?

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #7 : Ноября 26, 2013, 12:45:59 pm »
резина у меня задняя стоит 170-ка
Дай фото пожалуйста. :)
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #8 : Ноября 26, 2013, 01:08:30 pm »
под доску до заезда проложи банд
Банд, как я понял, это вот такая штука:

А вот все остальное - непонятно:)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #9 : Ноября 26, 2013, 01:22:50 pm »
Ну вон,выше на фотке...Это "Кенда-Круизер"по моему 671. Раскрывается на нашем ободе до 165 мм.Смотрится здорОво.Я уже вторую докатываю.Еще сезон-полсезона и буду третью Кенду ставить.И конечно 170-ку.От "Добра,Добра Не Ищут".... проезжает эта резина примерно 20 000 км до потери протектора.Боишься,что не влезет? Кенда точно влазит.Но если ездишь с пассажиром,лучше 170-ку не ставить.Диаметр колеса вырастает прилично и иногда может на кочках с пассажиром пробивать до трения об крыло.Я Эгоист...Езжу всегда один и у меня колесо не трёт...Или почти не трёт... Спросишь: КАК ДЕРЖИТ??? Ну стоИт она у меня четыре сезона,и я живой...И до сих пор катаюсь,хоть холодно и сыро... Асфальт мокрый...
Я не агитирую тебя брать именно Кенду...Это мой выбор,а как хочешь...
Что-то наш разговор о подставке плавно перешел в разговор о резине...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #10 : Ноября 26, 2013, 04:29:35 pm »
Пасиб. Доходчиво.
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #11 : Ноября 27, 2013, 03:10:34 pm »
Коммиссар,спасибо за "чертежи" подставки.Я для своей чесотки сделал "по образу и подобию",с теми же размерами,что и у тебя.Второй сезон пользую,очень удобная вещь.Единственное я продольную и поперечную трубки сделал разьемньіми (гайка-болт),так меньше места занимает в сложенном состоянии.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #12 : Декабря 02, 2013, 09:29:00 am »
вот эта проушина

Мне вот что подумалось: если у мотоцикла снизу действительно есть такая замечательная проушина (у своего пока проверить не могу - слишком далеко стоит), то может к ней просто привинтить центральную подножку?

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400. Во что упереться домкратом?
« Ответ #13 : Декабря 02, 2013, 09:36:28 am »
продаются центральные подножки на малышей... стоят, правда, невменяемых денег

Hobbist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
    • XV-400-2
    • Просмотр профиля