Автор Тема: Какие различия генераторов?  (Прочитано 32531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие различия генераторов?
« Ответ #75 : Июля 27, 2015, 06:16:44 am »
Все правильно, но есть еще один плюс: там,на фотке, заметны места,где обсыпалась изоляция с магнитопровода. То есть имеются  места "голого" металла. Так вот, теперь эти места не страшны, лак пропитывает эти места уже потом,после намотки и пропитки, и не оказывает влияние на провод.
То есть такая перемотка актуальна тем,у кого изоляция магнитопровода не в лучшем виде.Как например у меня.
Ну а по фторопласту- это не страшно.Фторопласт одет не на голый,а на провод с дополнительной изоляцией.Так,что даже если что и случится с фторопластом,пропитанный лаком,одетый в тканевый чулок провод, сдюжит легко.

Имхо: рекомендую пользоваться моим методом нищебродам, у которых руки откуда надо растут.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

andrey163

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • иж, урал, минск, иж, YBR125, Virago750 84г.вып.
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/motorsamaraclub
  • в седле с: 15
Re: Какие различия генераторов?
« Ответ #76 : Августа 02, 2015, 08:06:22 pm »
Вообщем заказал с е-бэй статор и реле регулятор. Пока деньги собрал, ценник вырос с 7650р за комплект с доставкой до 8357р. Это за неделю!  Гребаный кризис. А на счёт перемотки интересна инструкция по подробнее, не только как, но и всю технологию, с правильными названиями вещей и где их лучше покупать, и по подробнее!!! В интернете много инфы, но все пишут разное и разные способы.
А какие предположения, почему со статором сгорело реле регулятор??
 Эх, буду руки выпрямлять! Перемотку сделаю, когда расскажите.
Кто много хочет- тот мало получит. Кто мало хочет- тот ничего не получит!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Какие различия генераторов?
« Ответ #77 : Августа 03, 2015, 05:47:15 am »

А какие предположения, почему со статором сгорело реле регулятор??
 Эх, буду руки выпрямлять! Перемотку сделаю, когда расскажите.
Да потому,что сначала сгорел регулятор.А потом,через "пробитые" диоды,ток из акума пошел в генератор и угробил обмотку. На это время много не нужно.Хватает и пары минут чтобы перегреть лакировку провода и замкнуть витки.А дальше как по маслу...

Насчет выпрямления рук: Оно конечно дело полезное...
Разматываешь генератор,считаешь витки в одной катушке.(все катушки нет смысла пересчитывать) они одинаковые.У меня на венчуре к примеру 24 витка провода диаметром 1,18мм. Провода ушло примерно 40 метров на все катушки. Потом тщательно вымываешь статор и изучаешь дефекты. ну а потом делаешь вывод,каким проводом мотать (в тканевой изоляции или (в случае идеальной изоляции ) простым эмалированным ПЭТВ-200. Не забудь взять кусочек провода и принести его к человеку,у которого есть микрометр. Он измерит и скажет диаметр. Когда все будешь знать,пиши... Чем смогу...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Какие различия генераторов?
« Ответ #78 : Августа 03, 2015, 09:06:20 am »
Вообщем заказал с е-бэй статор и реле регулятор. Пока деньги собрал, ценник вырос с 7650р за комплект с доставкой до 8357р. Это за неделю!  Гребаный кризис. А на счёт перемотки интересна инструкция по подробнее, не только как, но и всю технологию, с правильными названиями вещей и где их лучше покупать, и по подробнее!!! В интернете много инфы, но все пишут разное и разные способы.
А какие предположения, почему со статором сгорело реле регулятор??
 Эх, буду руки выпрямлять! Перемотку сделаю, когда расскажите.
https://youtu.be/QsDyRmRCmgY?list=PL4XCZLI3kmrCCpJPSf3tXFr3FPYw_2Kt7
Есть два мнения: мое и неправильное!