Автор Тема: эм... воздухан скрали...  (Прочитано 7488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dikke

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: конца мая 2013
эм... воздухан скрали...
« : Августа 12, 2013, 12:44:33 am »
здраствуйте. давно пора было к вам присоединиться. извините что ранее этого не сделал. просто не хочется сидеть дома за компьютором, когда можно куда то сорваться. хотя раньше я не любил лето. жара, насекомые, солнце засвечивающее манетор. но стоило мне взять себе ведьмочку как компьютор стал ненужным :) прекрасная техника.

думаем с другом 15-го махнуть в крым на мотах. заменил свечи, 1 была черная как ночь. полез в правую щеку смотреть состояние воздухана а его нема... либо засосало, либо предыдущий владелец забыл его поставить... задам тупой вопрос... а он там должен быть?...

так же надо будет заменить масло напомните пожалуйста номер нужной плотности? совсем скоро устрою ей проверку на прочность :) правда заправлять там наверное придется пивом. его на украине варят хорошо. а вот бензин у них паршивый.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #1 : Августа 12, 2013, 06:24:18 am »
масло 10w40

воздушный фильтр установлен под баком... :)

зы: у вираги не щеки, а сиськи)))

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #2 : Августа 12, 2013, 09:05:50 am »
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1279/3110/57220#g57227  Масло можно и погуще. у меня 20v50 Ликви Моли. Для Крыма даже лучше.  Кстати в Крыму не только пиво, и вино хорошее.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #3 : Августа 12, 2013, 09:53:41 pm »
Ога...Если знать где и у кого берешь...А так,в принципе,говно...Бурда,мало отличающаяся от "тетрапака" порошкового.............
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #4 : Августа 15, 2013, 09:30:42 pm »
Масло реально погуще лей, старенькая всётаки техника....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 10:36:34 am »
На Украине смело лей 95-й(по дороже конечно, но не плохой, мот в прошлом году не плевался) и на солидных заправках. Татнефть у них встречается и лукойл.
ЛиквиМоле у них хрен найдёшь, даже Мотюль не везде и 90% на заказ(По крайней мере в тех городах где я был или проезжал) Так что на долив бери с собой, так надёжней.
Лей 10w40 без проблем. Авторетитный сервисмен говорил что пофиг старый не старый движок. А первые цыфры вообще обозначают простоту запуска в холодный период. Т.е. если с цыфрой 20 запускать движёк при минусе есть большой шанс запороть.
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 05:15:25 pm »
Если шибко жарко лучше погуще немножко масло.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 10:55:29 pm »
вы все больные и не лечитесь
мотюл/айпон/ликвимоли и тд и тп
5-10 40-50 похуй ваще, будет работать

заправки в хохляндии по большому счету неплохие все, если не искать специально говно с ручными насосами)) причем лукойл именно у хохлов адовое говнище
шелл, окко, wog и klo на другие не ходи по возможности

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 10:58:01 pm »
а ваще фазеригни в студию!! пущай рассказывает про заправки)))

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 10:59:13 pm »
На Украине смело лей 95-й(по дороже конечно, но не плохой, мот в прошлом году не плевался) и на солидных заправках. Татнефть у них встречается и лукойл.
ЛиквиМоле у них хрен найдёшь, даже Мотюль не везде и 90% на заказ(По крайней мере в тех городах где я был или проезжал) Так что на долив бери с собой, так надёжней.
Лей 10w40 без проблем. Авторетитный сервисмен говорил что пофиг старый не старый движок. А первые цыфры вообще обозначают простоту запуска в холодный период. Т.е. если с цыфрой 20 запускать движёк при минусе есть большой шанс запороть.
в чесотку долив??? О_о

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #10 : Августа 17, 2013, 05:57:38 am »
вы все больные и не лечитесь
мотюл/айпон/ликвимоли и тд и тп
5-10 40-50 похуй ваще, будет работать
ктобы спорил, что не будет. у нас жары уже второй год нету. мне похуу =)

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #11 : Августа 17, 2013, 09:21:47 am »
вы все больные и не лечитесь
мотюл/айпон/ликвимоли и тд и тп
5-10 40-50 похуй ваще, будет работать
ктобы спорил, что не будет. у нас жары уже второй год нету. мне похуу =)
и в +40 ездил и в -10 масло мотюль5100 10в40

Dikke

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: конца мая 2013
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #12 : Августа 29, 2013, 01:13:03 am »
неожидал такой активной помощи. пасиб   ;D только приехал. в эти выходные все-таки доберусь до воздухана. а заправками я всеже остался недоволен. хорошие найти можно, но проще вляпаться в дерьмо. тягя снижается. резко ускориться неполучается, начинается кананада из выхлопной. и бака хватает не на 200 км, а уже на 160. ну и на 5-ой становится возможно ехать только по прямой. самая жесть была после ихней ТНК: я разганялся до 90 на 4-ой, выварачивал ручку газа на всю и примерно минуту разгонялся до 110...  ??? УкрНефта мне показалась - неплохой.

второй пи***ц это дороги... между Харьковом и Джанкоем мы вспомнили весь отборный мат что знаем и придумали много нового. часть дороги как я понял грунтовка с бетонкой присыпаная щебнем. а дальше колдобены и выбуены. в паре мест наша езда походила на родео. за подвеску было страшно. но вроде обошлось без последствий. на подъезде к Симферопалю дорога становится нормальной.

в целом поездкой доволен, хотя немного побаивался в такую даль да и всего на 400-ке ехать. мот ни разу не подъвел. много куда в крыму съездили. только уже здесь, с утра, перед работой, на отрез отказался заводиться  ??? успешно разредив аккомулятор я завел ее с разбегу и поехал на работу. к счастью она у меня совсем не капризна, это единичный случай. да и Гоше понравилось ее состояние, несмотря на то что аппарату ровно 20 лет.



и на обратном пути мы еще ЖЖ сделали  ;D

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #13 : Августа 29, 2013, 07:31:47 am »
После Харькова до Новомосковска вроде неплохая дорога-скоростная двухполоска. Как проходили таможню и где, в очереди стояли? ГАИ-ДАИ. Желательно бы отчетец по всей поездке в соответствующей ветке.

Dikke

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • Yamaha Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: конца мая 2013
Re: эм... воздухан скрали...
« Ответ #14 : Августа 29, 2013, 09:01:12 pm »
После Харькова до Новомосковска вроде неплохая дорога-скоростная двухполоска. Как проходили таможню и где, в очереди стояли? ГАИ-ДАИ. Желательно бы отчетец по всей поездке в соответствующей ветке.
завтра тогда или в суботу про дорогу напишу. а то моленько на работе вымотали.
про таможню: на украину мы проехали как уроды  ;) между машинами. обратно очереди почти небыло, так что постояли. ДАЙ у нас кстати спросили, стояли мы в очереди или проехали, пригрозили что посмотрят запись и отправят нас в конец очереди, если мы ее не стояли.