Автор Тема: Virago 400(535) Ржавый нижний бак.  (Прочитано 9952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artempushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #15 : Июня 27, 2013, 05:09:58 pm »
мне влом заправляться каждый день. Мне интересно сколько у меня мотоцикл кушает. В топливе всегда есть хоть немного воды, да и полным всегда держать не возможно, а следовательно конденсат. Полстакана спирта в каждую заправку конечно спасет от конденсата, но лучше уж по назначению употребить ;)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #16 : Июня 27, 2013, 07:26:46 pm »
Параноики блин :edu:
Всё что мне не нравится-говно!!!

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #17 : Июня 28, 2013, 07:14:54 am »
Спирт, если не сухой, уже содержит воду и будет только усугублять коррозию. Если сухой, то тут же нахватает воды из воздуха, т.к. очень гигроскопичен. Ненадо лохматить бабушку)))
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

artempushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #18 : Июля 02, 2013, 05:09:47 pm »
Спирт, если не сухой, уже содержит воду и будет только усугублять коррозию. Если сухой, то тут же нахватает воды из воздуха, т.к. очень гигроскопичен. Ненадо лохматить бабушку)))
Спирт спокойно с собой заберет всю воду. Видел как водка испаряется? так она вся испаряется а не отдельно спирт, отдельно вода. Более того та вода которая в топливе, ее спирт переправит в камеру сгорания и она там испарится. а в баке будет сухо ;) А спирт спокойно себе либо сгорит, либо либо с водой испариться

MoNs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • DragStar 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Апрелей
Re: Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #19 : Июля 08, 2013, 12:38:10 pm »
Я когда чистил баки, нижний бак снимал, и ржи вышло немеряно (пригоршня где то) заглянул таки внутрь. Видно было, что бак не сплошь ржавый, а очагами. Промыл его, пошоркал изнутри, и собрал обратно. Для себя решил что буду просто побольше бенза держать и Castrol TBE подливать время от времени - ибо с Кастрол TDA у меня позитивный очень опыт.
...и понеслась!

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Virago 400(535) Ржавый нижний бак.
« Ответ #20 : Июля 08, 2013, 01:12:13 pm »
кощунство в виде испарения водки позволить себе не могу)) А по сути, вода пусть и в смеси спиртом в отношении коррозии ведет себя так-же. Водно-этанольные растворы практически не растворимы в бензине. Кроме того, даже чистый этанол будет лежать на дне бака, т.к. тяжелее бензина. Все эти методы брехня как методы осушения. Спирт может помочь не замерзнуть воде в баке при сильно отрицательных температурах.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.