Автор Тема: О красивой упаковке проводов  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« : Ноября 16, 2009, 01:05:10 pm »
Возникала тут как то пару раз тема о красивой упаковке проводов, вьющихся вокруг руля. Пока самая востребованная тема - сверлить руль и прятать все туда. На мой взгляд очень небезопасно.
http://ritm-2.ru
Среди прочего оборудования связи, контора торгует металлорукавом различных типов.Среди них есть очень и очень симпатишные, напоминают кольчугу и красиво плетенные и т.д. Из весьма прочной нержавейки. Контора очень старая, раньше они комплектовали большую часть предприятий связи центра России, поэтому отсутствию толковых фоток не удивляйтесь. Лично я просто заеду к ним, когда в следующий раз доберусь до Москвы. И выберу рукав по вкусу.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« Ответ #1 : Ноября 16, 2009, 02:19:24 pm »
Михаил
А почему небезопасно?
Ты имеешь в виду, что есть риск поврежденя изоляции провода об острые края отверстия в руле?
Существует масса способов защиты одного от другого: те же пластиковые втулочки, вставляемые в отверстия...
Металлорукав - штука хорошая, но если возникнет потребность добраться до какого-нить провода, что ты будешь делать? Раскоммутировать все провода, идущие через этот рукав?

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« Ответ #2 : Ноября 16, 2009, 02:42:51 pm »
Second Half
Была тема про рули. На моих глазах у одного серьезного дядьки такой сверленый руль лопнул прямо в руках. На три части. Счастлив его бог что скорость низкая была. Тема где то в Группе разбора, не помню :)
А возникнет потребность - да, буду раскоммутировать. Красота требует жертв :D Зато прикинь, как будет выглядеть - вместо черных кишок плавно изгибаются сверкающие полировкой бронетрубки :)  Они реально бывают очень красивые, по моему в фант-боевики их покупают прямо у связистов.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« Ответ #3 : Ноября 16, 2009, 04:16:03 pm »
Михаил
а интересно, вот с фотками конечно проблема. Если что то есть буду рад поглядеть.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
О красивой упаковке проводов
« Ответ #4 : Ноября 16, 2009, 04:28:00 pm »
Провода,провода....  Давно пора на WiFi переходить! :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
О красивой упаковке проводов
« Ответ #5 : Ноября 16, 2009, 05:36:40 pm »
Руль просто надо правильно сверлить. Выходы из руля должны быть между райзерами. Либо из самих райзеров, если они есть его часть.

У моей вираги провода два сезона откатались в пластиковых оплетках бароновских. Они серебристые и тонкие, потому смотрелось нормально. А кабельная броня - она именно броня, потому пучок минимум на треть толще станет. И выглядеть это будет не лучше, чем в душевой шланг пропустить, ИМХО...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« Ответ #6 : Ноября 16, 2009, 06:13:45 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Руль просто надо правильно сверлить
именно так, в старых "кашках" с обратными рычагами сцепления и тормоза даже троса через руль протянуты отверстия несколько под углом сверленны , и откатали эти рули дай боже сколько

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
О красивой упаковке проводов
« Ответ #7 : Ноября 16, 2009, 07:02:56 pm »
Дак они из настоящего металла были, а не то что нынешний кетай из порошка...

Цитата: "Second Half"
Металлорукав - штука хорошая, но если возникнет потребность добраться до какого-нить провода, что ты будешь делать? Раскоммутировать все провода, идущие через этот рукав?
А что может случиться с проводом внутри рукава? А если чото прозвонить надо, то концы один мембер доступны...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
О красивой упаковке проводов
« Ответ #8 : Ноября 16, 2009, 07:58:29 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
не лучше, чем в душевой шланг пропустить

Знаешь толк в извращениях  :lol:
Страховка, ТО.

ursus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • электричка
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2001
О красивой упаковке проводов
« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 01:23:24 pm »
провода вобще с руля надо нах ,у меня кроме тоненького для кнопки звук сигнала больше никаких проводов нет :D
деньги навоз ,сегодня нет,а завтра воз