Автор Тема: Владельцы XV 750 помогите...  (Прочитано 19629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxLiSxxx

  • Только пришел
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #45 : Июня 04, 2009, 08:52:56 pm »
Кстати, какие различия у 1100 и 750?
Расход топлива итд...))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #46 : Июня 04, 2009, 08:58:12 pm »
ты ж больше года выбирал и смотрел? :D литрсто круче симсотписят  потому что литрсто 8)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #47 : Июня 05, 2009, 07:03:35 pm »
Master
Более лаконичного и емкого ответа я даже не предвидел-молодец!!!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #48 : Июня 06, 2009, 04:22:56 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Николай
На вираге смотать никак. Если только спидометр поменяли...

я аж чуть со стула не упал. на бмв с их хитровыебанной электроникой "скручивают" за 5 минут до нуля, а на вираге никак :)
не смешите мои тапки :)
набирите в яндексе услуги по "коррекции спидометра" а вернее его показаний и найдёте много предложений.
а уж у контор которые закупают ваши байки, это вообще стоит на потоке для себя любимых.
1 мотоцикл из трёх собирают иногда, а тут спидометр! :) половина вообще дрелью скурчивается, а там где мега-электроника - это перепрошивается на коленке за пару минут.
или вы не знаете как мобильные телефоны например перепрошиваются несмотря на все ваши пароли и секреты? :)
или вы всё ещё верите "официальным бумажкам" и т.д. и т.п.? да это тоже всё покупается и переделывается так как удобно тем кто за это башляет.
я например покупал абсолютно чистый моцик 98 года выпуска с пробегом и аукционными листами и т.д.
жаль продавци не в курсе, что в названии модели зашифрован год мотоцикла когда омолаживали его на 7 лет!!! ну и скрутили 115.000км пробега ещё до кучи :)
с моих слов записано верно и мною прочитано

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #49 : Июня 06, 2009, 06:03:51 pm »
boxer

Я на двух вирагах 1100 (на 400, как тут сказали - скручивается) пробовал мотать спидометр обратно - не мотается. Разобрать же виражий спидометр без следов, чтоб крутнуть напрямую - нереально.

Как сматывается электроника, я более, чем в курсе, мне не надо в яндексе это искать :-)

Цитата: "boxer"
я например покупал абсолютно чистый моцик 98 года выпуска с пробегом и аукционными листами


надо было не полениться и попытаться посмотреть в инете статистику на этот лист. Они вполне неплохо подделываются. Реально проходящие аукцион мотоциклы имеют год постановки и пробег, указаынные в листе (если только нет пометки "сомнительно")

Цитата: "boxer"
ну и скрутили 115.000км пробега ещё до кучи

что за мотоцикл такой с шестизначным километражом? Вот сколько видел, не припомню - у всех спидометры со "стотысячным" кругом. У голды вот разве что...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ацетон

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #50 : Июня 07, 2009, 04:27:29 am »
А можно вопрос?  Я новичёк совсем. Первый мой мотоцик стал Вирага. Но так получилось что 250 сс. Я и не собирался никогда быть мотоциклистом и боялся этого как огня. Но волею судеб пару лет назад прокатился на дырчике. Потом ещё.... и еще.... Короче купил себе Dio и зажигал на нём всё прошлое лето. Осенью у одного клиента денег не нашлось расчитатся со мной и я стал владельцем мотоцикла. XV250S 99-го года. Моц был в не сказать отличном, но ооочень хорошем состоянии. До этого я мотоцикл так близко никогда не видел и тем паче не ездел на нём. А тут такая блястявая фигня неимоверных размеров и массы. Ну начал рыть тырнет и нарыл форум ваш. Отзывы не порадовали. Но я несмотря на запреты строгие и сложившуюся ситуацию таки решил брать. Для меня после полтоса это был монстр. Масса просто запредельная, динамика неимоверная, звук - песня. Прошлой осенью я успел поездить пару недель. И в ентом сезоне ужо столько же катаюсь по мелочи. Мне он всё ещё кажется большим и страшным, хотя окружающие говорят - мапетка.....  Тут я и надумал продать его. Сам стал что то понимать в вопросе этом ну и сделал выводы соотетствующие. Но кризис - это раз. И моц я ухуйкал - это два. Ушатал я его очень просто..... Зиму он у меня на улице простоял. Как то не до него было. Стоял он бедный под всеми невзгодами.... Ближе к весне совесть моя проснулась и я положил его на бок. Накрыл шифером. Так и дозимовал он. Но таки выглядит он после всего этого ещё огого..... Моц к стати в родне. Не бит не крашен. :-)  Я малярю очень много лет и вижу что завод это красил. Адназначна... Ну в обчем с продажей не получилось. Начал я вот ездить опять по мелочи. И что то как то появилось желание дикое до ума его довести. Начал считать. Вроде мелочёвка всё, а денег стоит оооооочень больших если принять во внимание стоимость сего девайса. Что то впускной коллектор почти за пять рублей меня не климатит покупать на этот мотоцикл. Вариант у меня есть один..... XV750. Предлогают поменятся с доплатой. Доплата всего тридцать килорублей. Мой моцик обошёлся рублей в пятьдесят.....  Но.....  Вирага эта большая со свалки японской. Историю этого моца я знаю хорошо. Видел каким он пришёл. Знаю за сколько его купили у оптовиков. Видел что они с ним сделали чтоб продать........  Страшно было смотреть на него . Ржавый шо пипец. И теперь он не сильно блещет красотой но для меня это не проблема. Закрасивлю.....:-)  Моцик этот  80-х годов кажись но я так понял это не важно.  И вот в чём вопрос.... Стоит оно того или нет. Может лучше ту большую Вирагу до ума довести чем ту что у меня теперь? Таки бо6-льше удовольствия я получу от обладанием аппарата такого? Или лучше не рисковать? Спецы, что скажите? Я хочу себе моцик но не знаю какой. Может рано мнне ещё 750 ку? Я ростом 185. Вес запредельный и все в один голос кричат что 250-ку подо мнй не сразу видно... :-) Что ммне делать? Как дальше жить? Вот в чём вопрос.........

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #51 : Июня 07, 2009, 08:20:56 am »
Ацетон
Ты не обижайся,но помоему под шифером всеравно чему ржаветь...С таким отношением покупать надо только скутер-он из пластика,а ржавого металла почти не видно...Я тут переживаю,что песком из под колеса покоцало переднюю часть мотора,А тут такое услышал...Нет,не пойму я никогда,тех кто под дождем и снегом технику оставляет зимовать...

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Владельцы XV 750 помогите...
« Ответ #52 : Июня 07, 2009, 05:02:50 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
boxer

пробовал мотать спидометр обратно - не мотается. ...

так мотай вперёд, как круг проёдёт - намотай ещё тысяч 10 и продай.
что касаемо шестизначных чисел - я потом узнал от человека реальный пробег этого мотоцикла. так получается там со второго круга ещё смотали вниз до 30 тысяч.
с моих слов записано верно и мною прочитано