Автор Тема: Здравствуйте! Нужен совет по выбору и приобретению.  (Прочитано 36322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Приветствую уважаемое сообщество!
Задумался я о пересадке на 2 колеса. Этим летом чуть было не купил скутер, но что-то не сложилось (и хорошо!  :) ),  теперь вот хочу что-нить посерьезнее. Весной пойду на курсы вождения (категории А в правах нет), к этому времени хочу уже прикупить двухколесного коня.
В принципе, вопрос выбора модели уже решен (иначе что бы я тут делал?) в пользу 400-ки.
А вот как ее купить лучше - вот это и есть вопрос.
Искать на московском рынке б/у или заказывать перегонщикам?
Или через аукцион? И как это лучше делать?

В общем, с благодарностью выслушаю все ваши идеи по поводу того, как мне к маю 2009 года заполучить не убитый мотоцикл по минимальной цене.  :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Бери литрсто сразу, чего тянуть.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
den all Старики такого не посоветуют. 400 отлично. Если конечно ты не весишь центнер без малого.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

acid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 147
    • F650GS
    • Просмотр профиля
Second Half
Цитата: "Second Half"
В общем, с благодарностью выслушаю все ваши идеи по поводу того, как мне к маю 2009 года заполучить не убитый мотоцикл по минимальной цене.

По минимальной цене, если щас брать. Весной, в начале сезона,цена будет под максимум.( бери xv 535 не обломаешся)
Удача сопутствует везучим!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Согласен с Glory.
+ поиска в Мск - можно увидеть вживую и т д.
(хотя я покупал мот в Японии, везли очень долго, если к след.сезону - уже надо заказывать)
из личного опыта могу порекомендовать салон.
Страховка, ТО.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Glory

А кто из стариков возьмется чинить это чудо японского мотопрома?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Цитата: "Поручик"
если к след.сезону - уже надо заказывать...
из личного опыта могу порекомендовать салон

Странно, конторы, которые я нашел в тырнете обещают месяц-два на все дела. Покупка, растаможка, доставка.... Врут?
Конечно,  салон порекомендуйте.

И еще вопросик вдогонку - киньте ссылками на описание матчасти.
Хочется поподробнее изучить предмет желаний :)

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Обещают месяц - два. На практике у всех получается около 4.
Страховка, ТО.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Glory
Фиг знает. Я радуюсь, что не поддался на уговоры о 400-ке, как первом байке :) Впрочем, может быть, чисто для города мотоцикл полегче будет лучше. Но мне он нужен для дальнобоя даж больше, чем для города.

В планах - шуршать по трассам обвешанному кофрами с походным барахлом на двух человек на несколько дней автономки и вторым номером сзади :) А для покатушек по городу снимать все эти чемоданы.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Second Half
лучший совет - не давать никаких советов =))

ЗЫ: Как я сделал: Взял 400-ку на первый сезон - вспомнить как вообще на нем ездить (до этого тока по даче и без прав - лет 7 назад) соответственно поездил сезон и понял что пора брать литр, собственно взял =) почему 400 ? очень давно мне дятька сказал знакомый - хочешь научится ездить быстро - научись ездить медленно....чего и тебе желаю, научишься ездить на 400-ке акуратно, без падений и аварий, возмешь литр и будешь счастлив.......кстати на 400-ке самые говеные тормоза, так что научишься думать заранее и не жать в полную, ну и бесценный опыт управления и умениепользоватся тормозами........решать конечно же тебе=)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
snake
Полностью разделяю такой здравый подход. На двух колесах до текущего момента вообще не ездил (велосипед не в счет), поэтому нужна именно учебная техника, но и чтоб не стыдно в обществе показаться :D

2 all
Всё-таки покидайте в меня описаниями матчасти, если не трудно.
Данный форум я и сам ковыряю, но пока не нашел, например, схемы КПП и мотора...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Second Half

Вот тебе мануал, он на все версии, кроме "внутрияпонок".

http://files.akado.ru/C3CLMJ7WVQ
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
den all
СУПЕР!!!! Спасибо, дома скачаю!

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Цитата: "Second Half"
поэтому нужна именно учебная техника, но и чтоб не стыдно в обществе показаться  

Атаман хорошую историю расказал, я запомнил, суть в том, либо ты покупаешь себе удлинитель либо мотоцикл, разный подход, смекаешь к чему? =))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
хуйня это все  следуя такой логике значит большой свежий дорогой мот это удлинитель?  а двадцатилетнее малокубатурное  ведро с болтами это типа настоящий мот?