Автор Тема: Может темку про страхование замутить.  (Прочитано 26255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #30 : Марта 27, 2009, 05:34:24 am »
Страхователи-уроды. Я вчера за волгу отдал 6700 за осагу. Здраствуй жопа. Ну нет у меня 3-х лет стаха, и тачка на 150 кабыл.
Мы делили апельсин, много наших полегло

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #31 : Марта 27, 2009, 11:10:03 am »
Цитата: "KISA"
Страхователи-уроды. Я вчера за волгу отдал 6700 за осагу. Здраствуй жопа. Ну нет у меня 3-х лет стаха, и тачка на 150 кабыл._________________Мы делили апельсин, много наших полегло


Я конешно се понимаю но страхователь, он же застрахованный- это тот кто страхует свою машину, а страховщик который берет ее на страхование, т.е. компания :lol:
отет про цену ОСАГО смотри тут http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=3385

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #32 : Марта 29, 2009, 04:46:53 am »
Цитировать
KISA wrote:   
Страхователи-уроды. Я вчера за волгу отдал 6700 за осагу. Здраствуй жопа. Ну нет у меня 3-х лет стаха, и тачка на 150 кабыл.
   
Я конешно се понимаю но страхователь, он же застрахованный- это тот кто страхует свою машину, а страховщик который берет ее на страхование, т.е. компания

Вот с таких вот "мелочей" и начинаются все ВАШИ беды..
"Страхователи-уроды!" (С) KISA

*** заметьте, не я это первым сказал...
Гы!!! :)))


Разобрались бы для начала в терминах..
Потом намного легче было бы ими оперировать в своей речи..
:)
(V)ALKo-rider     :))

Яр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://Regal-raptor.narod.ru
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #33 : Марта 29, 2009, 11:00:07 pm »
Цитата: "MrKot"

 :shock: Это где так посылают???  :shock: Я такое впервые слышу.

У нас так тоже РОСГОССТРАХ отказался и шлет нас нах! Я к ним на продление приехал, а они мне "мы больше не страхуем мотоциклы"! Вот и все! ;)
Вся жизн-как пиво!Ився сут
Пожизни вовремя бухнут

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #34 : Марта 29, 2009, 11:19:08 pm »
Я застраховался в фирме Гранит 150лс за 4000тр., они вроде закрылися уже :)
Знакомый тож в страховой работал все звиздел что невыгодное это занятие :) а на разборе зам. какойта в страховой мне так и сказал еси мы всем будем платить сколько положено это что ж получится :)
Все они ноют про повышение тарифов, да куча случаев када банкротятся внезапно да под новой вывеской открываются. Я так думаю нада иносранцев к нам пустить. тока ктож их пустит

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #35 : Марта 30, 2009, 04:06:09 am »
Цитата: "Яр"
У нас так тоже РОСГОССТРАХ отказался и шлет нас нах! Я к ним на продление приехал, а они мне "мы больше не страхуем мотоциклы"! Вот и все!

Отказать в страховке по ОСАГо неимеют право, может просто манегеру было лениво писать...

Цитата: "nether"
Я застраховался в фирме Гранит 150лс за 4000тр., они вроде закрылися уже

Знакомый тож в страховой работал все звиздел что невыгодное это занятие  а на разборе зам. какойта в страховой мне так и сказал еси мы всем будем платить сколько положено это что ж получится

Все они ноют про повышение тарифов, да куча случаев када банкротятся внезапно да под новой вывеской открываются. Я так думаю нада иносранцев к нам пустить. тока ктож их пустит


Гранит помойта та еще, лицензию пока неотозвали, но думаю скоро.
Если говорить про доход по ОСАГО от страховых, ну у компаний типа Гранита, ПСА, ГСА и иже сними( вот они то как раз и бонкротятся а потом и открываются под новой вывеской), доход офигительный, т.к. деньги собирают, а платят фиг. У норм компаний все немного хуже, у Росгоса например за 2008 более 200% убытков по ОСАГО( поправка по Москве, остальные регионы норм вроде). Откуда убытки такие, так народ прав понапокупал, страховое мошенничество... Пока у нас порядок ненаведут в законодательстве, в ГАИ, где справки и права покупаются на раз, а тем более порядок в головах, будет у нас фигня с тарифами...

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #36 : Марта 30, 2009, 11:55:26 am »
А я так думаю что если это невыгодно то ентим и не занимаются тем более убытки 200 процентов,  я сомневаюсь что их регтоны перекроют.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #37 : Марта 30, 2009, 01:01:23 pm »
Хм, а выбор то у них есть? Регионы перекроют полюбому.

Вот седня наткнулся на такую новость :shock:

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен летом представить в Министерство финансов РФ предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО. Об этом в пятницу сообщил вице-президент Союза Андрей Батуркин.

По его словам, к этому моменту система ОСАГО будет работать уже шесть лет, а базовый тариф ни разу не менялся (1980 руб.), сообщает РИА «Новости». Батуркин также отметил, что предлагается учесть введение системы прямого возмещения убытков и сделать поправку на инфляцию. «Последний фактор более значимый, поскольку он влияет на рост размера средней выплаты», – сказал он.

Интересно, что примерно год назад Российский союз автостраховщиков уже предлагал увеличить базовый тариф на 22% – до 2417 рублей. Однако тогда решение принято не было. Сейчас, по словам Батуркина, ситуация изменилась, и поэтому, возможно, повышение тарифов по ОСАГО «будет жестким».
Алексей Гусев 13.3.2009 | 19:00
© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #38 : Марта 30, 2009, 10:56:13 pm »
Цитата: "MrKot"
у Росгоса например за 2008 более 200% убытков по ОСАГО

Чииииво, бляццць???

Ну-ка разъясни мне это твоё утверждение про "убытки" в соответствии с General Accepted Accounting Principles (т.н. GAAP)!!!

Или в ваших блядских страховых компаниях подсчитывают P&L как-то по-особенному -- в расчете на то, что если опубликовать в каком-то пидарском журнальчике цифру "минус 200 процентов прибыльности", то все поголовно в это поверят и жалеть вас начнут?

Отсосите-ка!!!

Давай-ка огласи прилюдно, какие проценты и от чего именно вы отсчитывали, чтобы прийти к цифре "минус 200 процентов прибыльности"...

Вот тогда и потрындим про особенности вашего блядского страхового бизнеса (по части ОСАГО), основанного лишь на наглом проталкивании ваших интересов через законодательную власть, и дальнейшем наебалове простых граждан!!!

Постеснялись бы про "убыточность бизнеса" ныть, гандоны!!!


P.S. никаких претензий к MrKot лично...
Исключительно к тому блядскому страховому бизнесу...

Эти пидарасы мало того, что гребут деньги лопатой, еще и выёбываться смеют -- на нас, простых Советских граждан!!!
(мало мы им платим, видите ли...)
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #39 : Марта 30, 2009, 11:48:51 pm »
buchhalter
Не могу с тобой не согласиться, о учитель права-экономики-физики-химии-политологии-социалогии-медецыны и просто великий врачеватель душь. Но что у тя случилось, молнией на джинсах мож чё защемило? Помнишь как в кино "У тебя мама быль?" Чё вечно такой надрыв, как будто на эшафоте? Спокойней надо быть.  :)
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #40 : Марта 31, 2009, 12:00:08 am »
Цитата: "Glory"
Спокойней надо быть.

В вашем разделе "Шериф" вашей "www-board" --я всегда спокоен как Слон!!!
Гы-гы!!!
:)))

А за всякие непотребные матюки - нижайше прошу вашего прощения..

Я про не очень красивую форму изложения своих мыслей..
Не про содержание...

Ну... так получилось...
Простите уж нерусского, не смог приличных слов на нашем с вами русском языке подобрать :)))

Извиняйте, братцы..

:)


P.S. я так понимаю, что по существу вопроса у тебя возражений нет???
:)))
(V)ALKo-rider     :))

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #41 : Марта 31, 2009, 08:07:16 am »
Братцы,вы вникните! Как Славентий написал свое сообщение и как Бухгалтер! Первое строго в строчку,а втрое,ну просто ямб и хорей! Так он поэт! А творческие люди они все немного того..пизданутые! :D

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #42 : Марта 31, 2009, 08:39:12 am »
Цитата: "buchhalter"
на нас, простых Советских граждан

Серег, я аж прослезился от таких пламенных речей... 8)

З.Ы,
 Решено, buchhalter - мой духовный и идейный наставник :D
No pasarán!

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #43 : Марта 31, 2009, 11:29:17 am »
Цитата: "buchhalter"
Постеснялись бы про "убыточность бизнеса" ныть, гандоны!!!


Ну про убыточность бизнеса никто и неговорил, в это все равно никто неповерит. Убытки были именно в разделе ОСАГО, ясень пень что они были компенсированы остальными видами страховок...
Цитата: "buchhalter"
Эти пидарасы мало того, что гребут деньги лопатой, еще и выёбываться смеют -- на нас, простых Советских граждан!!!

(мало мы им платим, видите ли...)


В России чай живем, не в сказке...

Прошу прощения, дал неточную информацию, не Росгос а Росно, убытки 119%... мда, чет загнул про 200 конешн...

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #44 : Марта 31, 2009, 08:02:58 pm »
Вот прикупил сегодня ОСАГО. Со всеми бонусами(включая коэфф. за безаварийность - КБМ=0.75) обошлось в 729руб.00коп. на 3 месяца. :wink:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."