Автор Тема: Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?  (Прочитано 46296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #30 : Марта 13, 2008, 01:17:53 pm »
В литературе сказано что у Виражки рама мягковата для скоростей более 120. Подтверждаю, по моим ощущениям рама начинает меняться. Правда я вешу центнер...

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #31 : Марта 14, 2008, 02:00:02 am »
Цитата: "buchhalter"
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?

Да я то помню.
Я на своей 400ке 140 в легкую ходил,и еще запас оставался,хотя уже с трудом и вибрациями.. Зависет от мотоцикла от настроек от состояния мотора от так называемой "прикатанности" ..
От прокладки между рулем и сиденьем в конце концов..)))
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Vital

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Так вот, я свою 535 испробовал, идет спокойно и легко до 130, дальше до 140 тяжелее....до 150 при удачном раскладе, но шея действительно болит без привычки.  Надо учесть что на моей стоят ограничители на 25кВт , с нормальными резинками должно быть 34кВт, надо будет преобрести как-нибудь. А так пока очень устраивает :lol: . Приятно шустрая при обгонах, как надавишь - так и выстрелит !

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
А что есть "нормальные резинки"??  :shock:

Demeo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Цитата: "ultra"
А что есть "нормальные резинки"??  :shock:

Есть резинки из карбов в головы для задушенных 535к и для незадушенных :wink:Там типа шайбы в резину вплавлены на задушенных резинках...А вообще мне один вираговод сказал что просто эти шайбы выколупал и всё...и ненадо другие резинки брать если эти нормальные
на достоверность инфы не претендую :roll:
Born to ride,forced to work

Vital

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Аха, именно эти резинки, они под карбами стоят. Только там не шайбы вплавлены, по крайней мере на моих, а они цельные литые из резины. У них дыра плавно сужается к месту соединения с головой. Была мысль вырезать лишнее скальпелем или еще чем, но боюсь получиться не гладко, и самое главное не одинаково, то есть цилиндры могут потом работать по разному. А это не есть хорошо !!! Эта Вирага из Германии, у них если меньше 25 кВт, то значительно меньше страховка стоит. Вот и дусят из экономии  :lol: Но я не ощутил особой задушености, шустрая такая :D

Lexlord

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #36 : Августа 11, 2008, 02:11:00 pm »
Ехали с женой на Virago400 максимум 135 км/ч.
А так максимум для нас комфортаня скорость 100-110 км/ч.
Там где обычно ездим последнее время бывает и больше 10 км\ч с трудом разгонишься... убьешься....

А так вполне комфортно и для нашего опыта пока 90-110 км\ч по нормальной дороге.

А не где бугры, ямы глубиной по 20 см по всей дороге и прочие прелести - гравий, песок, навоз кучами рассыпанный по догроге, сено.... ( и это все на дороге), потом стаи птиц так и норовящих залететь под колесо.....), а когда дождь немеренные лужи....

(Вообщем жена хочет эндуро.... или поновее virago400)
For those about whose rock

Санек "GLOBUS"

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #37 : Августа 12, 2008, 11:22:38 pm »
Virago DX 535 Ехал с дачи разогнал до 150, не комфортно, за то теперь знаю на что можно расчитывать в случаи чего... :D

ToRerO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2005
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #38 : Августа 27, 2008, 04:01:51 pm »
У меня вообще все странно.  На моем спидометре показыват 120 макс.  Но люди на других мотоциклах говорят что ехал я на много больше, кому верить????  Сравнивал с Ебырем, так я еду 80, у него показывает 100...  Врет ли спидометр на вираге???

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #39 : Августа 28, 2008, 07:09:24 pm »
ToRerO скорее у Ёбра. Он меньше - там по задумке афторофф 80 км.ч должно быть уже страшно, а при 100 - вооще уссацо. Мы тут с кЕтайцами ездили, так у них при 60 показывает 80, що заставляет владельцев охуевать от собственной невъёбности ))

Zaga

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #40 : Августа 28, 2008, 07:43:41 pm »
пробовал разгонять свою на весь газ  :oops:
короче, по новой риге стабильно разгоняю до 160 по спидометру
из автопотока никто не обгоняет
один раз во время прогулки в Тверскую область, заправился на заправке ЕР (желтенькие такие на питеро-трассе), так на мкаде шел в паре с другом SV650 - у меня стрелка легла за 180.. друг говорит, что он после 170 на спидометр не смотрел

ЗЫ: у меня установлено стёклышко, особо вибрации не мучают, ноги тока сдувало с подножек

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #41 : Августа 28, 2008, 11:11:04 pm »
маньяки))) я по городу обычно в районе 60 езжу... на мкаде тока позволяю что-то около 100 и то если спешу...
просто максималка не должна превышать максималки вашего ангела хранителя....

Zaga

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #42 : Августа 28, 2008, 11:38:49 pm »
ну я собственно по городу то не вжигаю и даже когда в пробке иду,  если кто догоняет - встаю в ряд и пропускаю  :)

так из собственных наблюдений: тормоза слабоваты для полётов, рама играет, при сильном боковом ветре заложить байк на ветер без  контрруления архисложно :) стёклышко рулит, ездил в Тамб обл, если бы был без стеклышка, куртку бы до сих пор от мушиных трупов отмывал бы ))

реально комфортная скорость 100-110 и ещё - следите за давлением воздуха в шинах, на моей если давление ниже нормы на 0.2-0.3 очка - в поворотах когда сильно закладываешь подсносит немного

ЗЫ: один раз заложил до касания пяткой правой ноги асфальта - стремноватые ощущения  :?

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #43 : Августа 29, 2008, 06:21:41 pm »
Zaga а шоб небыло стремноватых ощущений закладывать нужно почаще. И эти ощущения превращаются в приятные )))

ToRerO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2005
Максимальная скорость на малой (400/535) виражке?
« Ответ #44 : Сентября 02, 2008, 02:38:37 pm »
to Zaga

у тя 400ка???? На ней 180????  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

у меня по моему спидометру 120 максимум идет!!!
Какой бензин лил? (число имею ввиду)