Автор Тема: Самопальное стекло (я ж грю -- чото поперло меня :) )  (Прочитано 22872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
оказалось можно наклонить стекло. сделал так, что оно почти упираеться в стаканы спидометра и тахометра. но также трос сцепления упираеться в него вполне прилично. эт сильно плохо?

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Если стекло упрется в стаканы, то трос сцепления не пострадает.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Глюкъ
Форма красивая... только не "стекольная" по моему.Уж очень шар какой то напоминает.  :)  Я бы с краев посрезал лишнее, и подзагнул их покруче. Возьми пластину какую нито и поводи ее в воде. Вот эти самые вихри, што видны в воде водоворотами и портят тебе удовольствие от поездок. А это круглое, здоровое и слабоизогнутое стекло создает их столько, што у тебя сразу за ним все удовольствия - и зоны пониженного давления, и сами вихри, и вторичные возмущения... От вихрей избавиться трудно. Однако можно например удлинить поток, на котором они создаются и благополучно перекинуть его за спину. Собственно так и делают фирменные стекла - дуют их в аэродинамической трубе, меняют форму по чуть...

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Стекло Harry рисовал, на его дизайнерский вкус :)
Загибать края в какую сторону? Тут мнения разделились, одни говорят по ходу воздуха, другие против...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
а не подскажите, на каком радиусе согнули этот девайс?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Глюкъ
Возьми кусок жестянки небольшой, вырежь в форме своего стекла и погоняй по воде. Погляди на вихри. Урежь с боков, опять погляди. Обрати внимание - уменьшилось ли сопротивление или наоборот выросло. Так делают когда бабла на продувку в трубе нэма и времени жалко. Вообще то, как я понимаю, плавный загиб стекла где то в 5-6см от края должен смениться более крутым изгибом, после которого поверхность становится почти прямой. А может и нет, надо пробовать.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
По воде наверное терпения не хватит :) А насчет загнуть -- посмотрю как это сделано у других.
 
Седня катался на 1100 Драге с заводским стеклом, судя по виду ни разу не дешевым. Эффект такой же как и у меня %) ток чуть по-другому. Встречу еще чоппырей со стеклами, покатаюсь и на них.


ЗЫ: как же эта Драга не едет...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Глюкъ
А причем тут Чопыри,нужно виражки искать...У Федьки-месного,на полуторолитровом Трудере,не стекло,а ВИТРИНА магазина продовольственного....У него ваще не дует...И вдоль вилки,на перьях еще отбойники из стекла стоят...Едет как за Берлинской стеной...ГОЛДА-отдыхает...Там посадка совсем другая,нето,что на Вираге...Както подругому сидится...И музон спрятанный от ветра и дождя за стеклом стоит,говорит,что до 140-нормально слышно...Вот это стекло...БЛИН!!!

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Нет тут Вираг со стеклами... Моя одна.
Я против большого стекла, оно не подходит Вираге, да и Интрудеру тоже. Это скромные аппараты, узенькие, а тут им витрину...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Вчера загнул края таким образом, чтоп они были почти попендикулярно потоку воздуха. Стало намного лучше и не срывает очки как на Драге. Таки наверно с формой стекла закончу.

Не учел, что ночью был сильный дождь :( и стекло набрало влагу. При разогреве появилось маленько пузырей в самых горячих точках. Ну и хуй с ними, переделывать не буду.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Цитата: "Глюкъ"
Интрудеру тоже. Это скромные аппараты, узенькие


Хуяссе узенький! :shock:

З.Ы,
Глюкъ
 Не путаем Трудер 1500 с Трудером 1400  8)

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
А я чото не обращал внимания на 1500... Имхо в Перми таких нет.


Тут задумал добавить к стеклу металлическую полоску, ну вы знаете о чем речь. Просто обычные полоски делать как-то скучно, и я вспомнил молодость, поставил в буткамп Корел и вот что получилось:



Теперь надо найти лазерных резчиков нержавейки...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Harry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Лобзик и надфилем доработать.
В принципе - Глюк - полоска с Вирагой - мне очень нравится. Должно получиться красиво. В поле зрения вроде не попадает.
Мне лично мое стекло вообще можно хоть черным цветом покрасить, я все равно выше него смотрю.
У тебя как с этим сткелом - взгляд сквозь стекло идет?
Рюриковичи мы.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Ни в коем разе. В здесь стекло становится грязным через час езды :(
Вообще-то по уму надо делать стекло выше глаз, тогда никакая сволочь не пройдет :) И ставить туды дворник от Голды :)
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Обновил первый пост, выложил фотке, шо получилось в итоге.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->