Автор Тема: Отвинчиваются зеркала  (Прочитано 8743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Отвинчиваются зеркала
« : Апреля 30, 2014, 04:52:55 pm »
Собственно, сабж.
Бывает, зацепишь за что-нибудь, или тряхнет на какой-нибудь яме хорошенько, и какое-нибудь из зеркал перестает держать - сворачивается в серединку. Пробовал подтягивать ключом - хватает до следующего раза... тянуть сильно - страшно, как я понимаю, резьба крепления силуминовая.
Что с ними делать? Просто затянуть от души или гроверы поставить? А может так и должно быть? Типа, элемент безопасности.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #1 : Апреля 30, 2014, 06:41:10 pm »
Собственно, сабж.
Что с ними делать? Просто затянуть от души или гроверы поставить? А может так и должно быть? Типа, элемент безопасности.
Затяни от души, поставь гроверы, и обильно полей фиксатором резьбы, самым сильным. В следующий раз, когда зеркалом цепанёшься за газель - порвёшь в клочья либо газель, либо зеркало, но оно точно не открутится! :)

Ну а если без шуток, то скорее всего резьба у тебя разболталась в силумине (шибко часто зеркалами бодаешься). Возьми слабенький фиксатор резьбы и небольшую капельку, с одной стороны резьбы на зеркале капни. В случае лобового удара в зеркало, разумеется, оно должно скрутиться и сложиться, чем просто бездарно разбиться, да ещё и руль с собой утянуть в сторону удара. Потому и резьба там на них левая-правая, чтобы зеркала внутрь "складывались".
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #2 : Апреля 30, 2014, 08:17:53 pm »
Спасибо. Попробую "приклеить".

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #3 : Мая 02, 2014, 05:06:17 pm »
Можно попробовать посадить просто на небольшое количество дешманского герметика.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #4 : Июля 11, 2014, 03:20:47 pm »
Вернусь к теме зеркал: решил для большего удобства приподнять руль. Отрегулировал положение рычагов и выяснилось, что у правого зеркала перестало хватать диапазона регулировок - смотрит чуть выше правого плеча и не опустить его вниз. Как такая проблема решается? Пока что есть только идея подложить шайбу под резьбу зеркала, чтобы оно на полоборота раньше упиралось (правое зеркало ведь с левой резьбой?), но может есть более правильный способ?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #5 : Июля 11, 2014, 04:18:45 pm »
вообще, существуют специальные проставки, для увеличения высоты. У меня они в коробке с зеркалами поставлялись.
Время есть,время было, но времени более нет.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #6 : Июля 11, 2014, 08:12:39 pm »
вообще, существуют специальные проставки, для увеличения высоты. У меня они в коробке с зеркалами поставлялись.
А что они из себя представляют? Просто втулку?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #7 : Июля 11, 2014, 08:25:16 pm »
ну, такая же гайка как на ножке зеркала, только с дополнительным штырём.
Время есть,время было, но времени более нет.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #8 : Июля 11, 2014, 09:45:04 pm »
Ясно. Спасибо!

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 02:08:00 am »
Чтоб не создавать новую тему...
У мню зеркало постоянно сбивается потоком воздуха на высоких скоростях (то место, где зеркало на "шарике" сидит). Пробывал выливать тюбик клея - один фиг как притопишь, так сбивается, хоть рукой придерживай... Это как нить лечится, или тупо под замену?
Увидите меня, купите мне пиво))))

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #10 : Июля 20, 2014, 06:47:59 pm »
Супер клеем капал и вроде норм
Индурист

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #11 : Июля 21, 2014, 02:25:25 am »
Супер клеем капал и вроде норм
Капал, и даже выливал пол тюбика, отрывает.... Он хренова к хрому престает.... Может какой нить конкретный клей нужен?
Увидите меня, купите мне пиво))))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #12 : Июля 21, 2014, 07:58:19 am »
нужно немного подогреть зеркальный элемент феном, можно для волос , и достать элемент. Под ним будет болтик под крестовую, бывает под ключик, его аккуратно и не много закрутить. Но если китайские зеркала, то вместо болтика может быть саморез в пластик, толку будет мало. Проще купить новые китайские. Если же не кЕтай, то можно даже сперва разобрать почистить от пыли, и обратно собрать, всё будет ок.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #13 : Июля 04, 2015, 09:56:37 pm »
нужно немного подогреть зеркальный элемент феном, можно для волос , и достать элемент. Под ним будет болтик под крестовую, бывает под ключик, его аккуратно и не много закрутить. Но если китайские зеркала, то вместо болтика может быть саморез в пластик, толку будет мало. Проще купить новые китайские. Если же не кЕтай, то можно даже сперва разобрать почистить от пыли, и обратно собрать, всё будет ок.

Тоже зеркало от ветра складывается. Не очень понял, что нужно делать после нагрева. Что дает нагрев?
Любую тему сведу во флуд.)))

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: Отвинчиваются зеркала
« Ответ #14 : Июля 06, 2015, 01:00:13 am »
нагрев "разжижает" уплотнительную резинку вокруг зеркала и тоненькой отверткой можно стекляшку выковыривать, только аккуратно, под ней там, как Глори пишет, есть пружинно-болтово/саморезно/гаечный механизм жесткости сустава как раз, вот его и подкрутить