Автор Тема: Дурацкие идеи  (Прочитано 67437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Дурацкие идеи
« Ответ #30 : Декабря 24, 2007, 12:26:36 pm »
Цитата: "Серж"
тож симпотные стопари, какраз меньше волговских


Ну, есть еще Москвич-407. Дело не столько в общей площади стопа, сколько в его основании - под него на кофрах придется мастерить гнездо, в которое он будет устанавливаться. А различные реплики как раз делаются под "плоскую" установку (по-английски - "no bucket" или "bucket free") - три мелких дырки, под шпильки и под провода. Однако, если реально смастерить кофры с линией задней стенки, повторяющей форму крыла как на 21-й, да замолдить это хромом - будет смотреться просто атомно. Единственное, что может быть некая дисгармония как раз из-за размера фонарей. Кароч, без предварительной визуализации никак не понять, нормально ли оно будет.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #31 : Декабря 24, 2007, 05:21:36 pm »
Про хромированный бак кто-то говорил
Отсюда взял.
http://www.motovoronezh.ru/parties/close_04/SIMG0026.jpg
Написано Вирага
Страховка, ТО.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #32 : Декабря 24, 2007, 05:46:19 pm »
Иваныч
тогда поищи снегоходные (от Тайги). Представляет собой гибкую пластину из 2-х слоев пленки, между которыми расположена если ее можно так назвать спираль (в виде ленты, наверное нихромовой). По размеру эта пластина аккурат под ручку прячется. Провода правда придется внутри руля пробрасывать.

Имей ввиду, что для Тайги бывают еще ручки с подогревом (т е такие как в Льюисе). Продавцы чаще именно их предлагают. А те про которые я писал ставятся с завода. Правда судя по отзывам снегоходчиков большим ресурсом и надежностью этот подогрев не отличается...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Дурацкие идеи
« Ответ #33 : Декабря 24, 2007, 07:09:08 pm »
Вопрос Шумахеру-а как нащет правой ручки? Она у тайги подвижная?
Ну и - где купить?
Сиськи довай!!! (с)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Дурацкие идеи
« Ответ #34 : Декабря 24, 2007, 08:05:21 pm »
Поэтому я и хочу сделать бак из нержавейки, даже если коцнул можно заполировать, а если совсем глубоко поцарапал наварить и тоже заполировать 8)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #35 : Декабря 24, 2007, 10:39:02 pm »
Степан
нержавейка сама по себе мягкий и тягучий сплав (Станочник - знаю не по наслышке) И если из нее бак воять то придется использовать тонкий метал. Что при ударе или падении приведет к деформации! Но суть не в этом. Она очень плохо поддается выправке ( на излом практически ломается если тонкая). НЕРЖАВЕЙКА полируется (качественноо) на очень больших оборотах, от 3,500. Если сравнивать с блеском Хрома.
Из чего следует что не всякая дрель и Шлиф машина будет такие обороты держать. Ну и просто задаем вопрос себе, Само изготовление и доводка стоит свечь?
Прошу считать, следующее!
Это не отговор а просто практичное мнение.
Обсерательств и отговорок в тексте нет!
Решение за Вами! ИМХО
Чем мог нарисовал!
С Вами как всегда был СПЕЦКОР ZEROCOLD, из собственного архива - специально для VIRAGO.RU
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #36 : Декабря 24, 2007, 10:41:58 pm »
Серж
Ручки на Тайге представляют собой резиновые колпачки, типа как на пипетке, только поболе размером. Поэтому нагревательные элементы расположены не в них, а наклеены на трубу руля. Если не в курсе - на ВСЕХ снегоходах газ управляется курком (типа как рычаг тормоза взяли укоротили вдвое и перевернули на трубе руля наоборот, т е нажимается большим пальцем правой руки). Правая ручка соответственно не вращается.

Касаемо как сделать: берется вышеупомянутый нагревательный элемент, с вращающейся части ручки газа снимается резиновая ручка, наклеивается термоизоляция, затем нагревательный элемент, одевается ручка. Надеюсь доступно пояснил?

ВАЖНО!!!
Вчера  испробовал этот подогрев на снегоходе. На улице -5, рукам было жарко. Отсюда выводы: при установке на ручку газа ОБЯЗАТЕЛЬНА термоизоляция (чтоб основание ручки не расплавилось) и неплохо бы терморегулятор. Наклеивать нагревательные элементы следует как можно плотнее (в противном случае может быстро перегореть от перегрева)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #37 : Декабря 24, 2007, 10:48:13 pm »
ZEROCOLD нержавейка разная ведь бывает ,встречалась мне и  такая что впору рессоры делать , а полировать геморно но несмертельно я на урал свой соплю на бак делал с нержи от хрома не отличиш

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #38 : Декабря 24, 2007, 10:50:19 pm »
Master
Я работал с с первопрокатным отливом (исчо аж с носесками от проката) по сему и вывод.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #39 : Декабря 24, 2007, 11:06:41 pm »
По вопросу где нагреватели на ручки купить: http://www.pokataem.spb.ru/taiga.html
Там если полистать - таблица с запчастями. В разделе рулевое управление, номер запчасти С41100090. То что там написано неверно, я по каталогу сборочных единиц номер сверял. Контора работает по почте, мы снегоход у них брали - все четко (утром деньги - вечером стулья). О том как купить - в разделе заказ и доставка.

Также можно посмотреть в других конторах торгующих снегоходными запчастями по инету (много их), главное по номеру запчасти смотреть

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Дурацкие идеи
« Ответ #40 : Декабря 25, 2007, 06:20:50 am »
ZEROCOLD нержавеющих сплавов как и сплавов титана очень много, Мастер правильно говорит, тем более есть много методов термической обработки.
Бак я собираюсь делать из 2мм листа (да толстоват, но надёжен зато :D )
Болгарка с изменяемым числом оборотов позволяет выполировать и не такое 8) у меня пол моцака из титана и нержи и всё полированное в ручную. Иногда кстати наоборот не могу добиться столь малых оборотов чтоб не наволакивало при полировке, тогда поступаю следущим образом: вышкуриваю на мокрую как и ЛКП а потом полирую читым войлоком - от хрома не отличишь!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #41 : Декабря 25, 2007, 11:48:17 am »
Во всяком случае на машинах на многих подогрев сиденья есть. Действительно, если включать на постоянку - эт плохо, а немного подогреваться в холодную и мокрую погоду - вполне нормально.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #42 : Декабря 25, 2007, 10:28:00 pm »
ZEROCOLD
Ну тема то называется "Дурацкие идеи" - вот и дуркуем :lol:

Еще вспомнилась (не знаю к чему) Голда-трайк - может из Виагры нечто подобное соорудить? :?

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #43 : Декабря 25, 2007, 10:33:31 pm »
Цитата: "ШумаХер"
Еще вспомнилась (не знаю к чему) Голда-трайк

Сейчас в моде ДРУГИЕ трайки.
Из V-Max,например
http://auto.mail.ru/text.html?id=24566
Страховка, ТО.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Дурацкие идеи
« Ответ #44 : Декабря 26, 2007, 08:28:11 am »
Из чего сооружен трайк неважно. Никаких черт исходника все равно не остается. Отдельная это ветвь искусства...