Автор Тема: Правильное подсоединение реле-регулятора (клеммы отрезаны)  (Прочитано 10783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lockheed

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Прошу прощения у сообщества за очередной дебильный вопрос)

У меня на чесотке, как оказалось, прежний хозяин отрезал родную клемму реле-регулятора напряжения. Теперь я смог найти только сами 4 провода, которые должны на него идти. Три из них - белые, а один - красный.

По-видимому, красный провод - это плюс.

А вот как можно понять, какой из трех белых проводов куда идет на входе клеммы р/р (новый я куплю, естественно, с клеммой)..

Не сочтите за труд подсказать=)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
три белых это три фазы с генератора и пох как главное плюс правильно присоедини

Lockheed

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Master
извини, т.е. ты хочешь сказать, что 3 белых провода можно подсоединить В ЛЮБОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ к 3 белым проводам, идущим в р/р??

охренительный мот))))))))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Lockheed
А что не так то? Три фазы альтернатора, через выпрямителиь и стабилизатор и идёт на +, минус-масса Вот тут почитай всё просто и понятно: http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=10url.
http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=99url
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Lockheed

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Master
Glory
я понял, други) все просто) мозг вправился.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Цитата: "Master"
три белых это три фазы с генератора и пох как главное плюс правильно присоедини
Нене. Там же три фазы, то есть сдвиг между двумя соседними 120º в определенной последовательности: 0º-120º-240º-0º, а не как попало.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Цитата: "Глюкъ"
Нене. Там же три фазы, то есть сдвиг между двумя соседними 120º в определенной последовательности: 0º-120º-240º-0º, а не как попало.

чото  хуйня какая то ,раскажи как этот сдвиг по фазе повлияет на подключение реле,или схему нарисуй какой белый к какому белому подключать :D

Lockheed

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Глюкъ
я не сильно мастер в теории, но схемы читать таки немного умею, так вот по схемам по вышеуказанным ссылкам видно, что все три фазы приходят последовательно на одну и ту же цепь) т.ч. действительно один хрен, судя по всему.

А вот как это РАБОТАЕТ - я даже не парюсь, ибо на эту тему количество знаний стремится к нулю).

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Master

Сиреня, ток ведь по проводам тоже последовательно идет и чем больше ты подключиешь источников, тем больше каналов внутри проводника. Для этого и придумали многожильные провода. Так лучше ток распространяется.
А чтобы их потом объединить, провод надо получше скрутить в местер разделки.

Занримательная физека. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
den all
очень интересно но к чему ты мне  эту минилекцию прочел о многожильных проводах? :shock:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Master

Ну типа тебе хохму рассказал. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7224
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Master
судя по опечаткам - "аппаратец" уже опробован
Нет Справедливости. Есть только Я.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Цитата: "Lockheed"
по схемам по вышеуказанным ссылкам видно, что все три фазы приходят последовательно на одну и ту же цепь) т.ч. действительно один хрен, судя по всему.
По сцылкам не ходил, но теоретически возможна такая схема, где фазы действительно пох.
Ну дак попробуй если уверен.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Цитата: "Master"
нарисуй какой белый к какому белому подключать
А ты не умничай а подумай — нахера сделали трехфазный генератор, если для работы вполне хватает и одной :)
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Почетал схемы.

Они представляют собой догадки русских радиомехов на тему "а как же там все действительно устроено"?

В схеме Wins порядок фаз по барабану.

Схема с "Integrated Circuit" наиболее интересная, только автор почему-то не понимает для чего нужен этот "Integrated Circuit". В действительности он представляет собой обыкновенную цепь обратной связи: чем выше напряжение на выходе выпрямителя, тем дольше должен быть подкорачивающий импульс на выходе этого самого Integrated Circuit.

Подкорачивающий импульс нужен для того, чтобы в течении какого-то времени замыкать обмотки генератора, если выходное напряжение выпрямителя больше номинала. Принцип, чессгря, спорный — нахуя терять >50% энергии, да еще и создавать лишнюю нагрузку на двигатель? Можно ведь регулировать Uвых через обмотку возбуждения, от которой в наших виражьих генераторах почему-то отказались.

Но тут я уже снимаю шляпу — епоны в электрике куда круче наших, поэтому они понимают что делают. Вполне возможно, что они пошли на такой финт ради отказа от щеточного узла, что неебацца круто беспезды.




Вторая сцылка — бред пьяного колхозника. Не надо ЭТО ставить в мотоцикл.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->