Автор Тема: Сварка нержавейки  (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #15 : Февраля 07, 2008, 01:12:47 pm »
Степан Да вот, горит металл то, вот и думаю, инертный газ спасёт, или нет. Я правда варить умею плохо пока.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Сварка нержавейки
« Ответ #16 : Февраля 07, 2008, 02:54:49 pm »
Glory
ну ты ядумаю электроды то по науке подбираешь при варке? не должно ничего гореть если электроды нормальные (я пользую марку "ОК") и ток правильный...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #17 : Февраля 07, 2008, 04:35:17 pm »
Собстно сунь шланг с инертным газом к сварочной ванне вот и будет тебе сварка в газе. Только по моим наблюдениям гораздо важнее поднять технику. Я видел людей, варивших нержу - трубы 2,5 мм под струей пара, дуговой сваркой без следов газа и без каких либо приспособ. Просто умение чувствовать материал. Думаю надо пока самому учиться, а для сложных работ поискать путнего профи. Типа Галиного Миши.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #18 : Февраля 07, 2008, 05:22:58 pm »
Слав ничего гореть не должно ты чото не прально делаеш либо электродыне те либо ток непрально выставил

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Сварка нержавейки
« Ответ #19 : Января 01, 2009, 03:50:35 pm »
Цитата: "Степан"
Варю нержавейку простым полуавтоматом, но в дальнейшем планирую брать и аргон так как есть надобность варить и титан и алюминиевые сплавы...

Можете меня поздравить, как и планировал взял и уже успешно целый месяц им пользуюсь, взял вот такой (если кто разбирается оцените) http://www.svaga.ru/catalog174/descr447.htm - дорогущий правда жуть (затянул ремень), но и варит всё и качественно, так что будете ехать мимо, если что отвалится заезжайте приварю)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #20 : Января 02, 2009, 10:04:42 pm »
Степан
Да, штука серьёзная, поздравляю.
ЗЫ ""Fuzzy Logic" ( контроль за шириной шва )," вот кто он оказывается
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #21 : Января 07, 2009, 12:01:46 pm »
Купил перед новым годом аппаратик себе попроще, конечно, чем Степан. Но с моей квалификацией и такого пока хватит - инвертор с постоянным током 10-160 А. К нему электроды ОЗЛ-8-2,5. Отлично варится этим всем хозяйством нержа! От 2 до 4 мм металл варил - отлично варится. Единственное, что поначалу сбило с толку и как мне объяснил знакомый сварщик - специфика работы с нержавейкой. При правильно выбранном токе шов отличный получается!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Сварка нержавейки
« Ответ #22 : Апреля 21, 2009, 10:10:53 am »
народ, посоветуйте плиз марку электродов для нержи шоб покачественней шов был и нержавело в будущем...
заметил такую хрень шо если варить обычной электродкой но с нерж электродом то шов патом рыжеть со временем начинает
извиняюсь за терминологию совсем в сварке не силен...
у меня есть сварочник и почти на постоянный ток перевел, а вот дроссель не могу смотать подходящий:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Сварка нержавейки
« Ответ #23 : Апреля 21, 2009, 08:32:18 pm »
Fucking_Mad
На сколько я знаю,хоть и не сварщик.Когда я делал себе св.аппарат-прочитал уйму литературы по сварке.Для сварки тонкими электродами нержавейки не нужен большой ток,а вот напряжение должно быть под 70 вольт.Дело в том,как написано-у нержи очень высокое электрическое сопротивление,особенно у тонкой.Поэтому,надо поднимать напругу.А толстые электроды-типа 5 мм горят прекрасно на простом сварочнике.Даже переменным током можно варить.Не хуже,чем постоянкой...А рыжеют как я читал изза изменения в структуре металла связанной с перегревом...