Автор Тема: Помогите человеку, темному в электрике- перезаряд аккума  (Прочитано 50628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DarkAngel666

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Цитата: "den all"
DarkAngel666

На ебее можно новый и б/у взять, в exist.ru только новый.

Пасиба напомнил . Чейт я про exist забыл :-)
Только массовые расстрелы спасут родину.

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
вобщем опишу примерно что я увидел после снятия боковой крышки.
стоит китайский регулятор со скутеров (квадратный такой, какой и был у меня при покупке)
от генератора идет ДВА провода к регулятору, а один провод идет напрямую к зажиганию. фотки выложить все руки не жоходят, но могу по почте скинуть, мож ктото разберется, вкурит и расскажет как оно работает... цена вопроса - примерно 180 грн (примерно 36 баков), но работает на ура...
мыло мое iluhis(sabaka)gmail.com
желающим фотки вышлю

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
От гены ващет три провода должно идти!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
третий к замку зажигания

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
BlackDeacon
Iluhis

Гы....практическая реализация меня поражает. В общем схема вклюения обмоток ясна, два конца в параллель (или даже можно на отдельные диоды регулятора, неважно), а тертий конец на землю (или коммутировать в ключе зажигания).

Неправильно это, надо восстанавливать исходную схему и ниибать мозги.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
den all, дык схема была сдерта с какогото мотыка (Нинзя кажись) тоже 400 куб, начали, грит, разбираться. а там такой же геныч стоит (по принципу работы) ну вот и сняли его с того мота и поставили на мой.... результат - около 4 тыс без вопросов вообще, еле теплый после 30 км пробега по трассе 120кмч летом. влазит на родное место отлично, фоток щас при себе нет, все дома

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Iluhis

Ну то что у тебя реализовано то на самом деле не "то же самое". И если уж от какого то донорва взяли обмотку, так это можно было и самим перемотать, стаким же успехом.

Лан, дело твое. Кто повторит сам себе вираго-овнер.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
den all, я всмысле что генератор точно также выдает динамически, в зависимости от кол-ва оборотов двигателя от 12В до.... порядка 90В. обмотку не трогали, сняли с того моца только регулятор и принцип установки

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Iluhis

Маладцы. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
в руках перемычка от регулятора к замку зажигания. Белая хрень - к аккуму идет уже выпрямленный и выровненный ток. белая с черным - к генератору
 



 

получается я немного наврал... получается берется всего с двух обмоток, а не с трех...

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Отчитаюсь - около 4-5 тыс км вышеописанная система прошла устойчиво, без сбоев.  ездил порядка 130км/ч - перезаряда замечено небыло

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Цитата: "Iluhis"
...стабилизатор какойто китайский  :cry: , но такой ходит на другой Вираге давненько.

блин... китай... стремно както... что спецы скажут? чем этот стабитлизатор такой навороченный на Вираге, что он столько стоит?


У меня на последнем моте (VX800) стояла релюха как раз от китайца стоит 900р., когда оригинал 4500р. и нормально справлялась, но недолго потом я его продал!!!! При желании можно узнать как она сейчас там у нового хозяина справляется, он ещё пока после зимней спятки не отошел!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
мне интересно на какую нагрузку эта схема расчитана...

планирую ставить 2 допфары как дальний свет, не потухнет ли это все одним махом? да и генератор сколько "сверху" дает при норме и обычной фаре?

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Мне тот самый человек который посоветовал реле от китайца поставить, ещё советовал что желательно таких реле 2 шт. подключать паралельно, тогда можно и в дальняк, точно греться не будут!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Zjablik, у меня не греется... хотя самый дальняк что я ездил это было около 200км от города с перекурами... хотя реальный дальняк планируется...