Гараж > Ремонт, Замена и "Кастомайзинг"

Коммутатор на Arduino

<< < (2/4) > >>

screep:
...или тупо таймером на 555 эту релюху дёргать.

Kirill12:
Привет!

Великое дело делаешь!
Очень нравится мне, что на ардуино (я - профессиональный разработчик, если что), потому как это удобно, доступно и просто для повторения.
Код у тебя суровый, но работает, и хорошо ;)

Я одно время страдал с двухдатчиковой 750 своей, но потом подогнали мне рабочий коммутатор, и я успокоился 8)

Эх, попробовать чтоли доделать свой коммутатор на досуге...

Kirill12:
Я, кстати, по схематике могу порекомендовать сходить на SECU-3 и посмотреть, как у них сделана фильтрация питания и выходные каскады. Там прелесть в том, что схема проверена и хорошо обкатана. Не будет глюков трудноуловимых от помех и наводок.
Я не настаиваю, просто предлагаю ;)

screep:
с 2-датчиковой там еще проще, чем с однодатчиковой будет.

morium:

--- Цитата: Kirill12 от Июля 16, 2020, 09:33:22 pm ---Привет!

Великое дело делаешь!
Очень нравится мне, что на ардуино (я - профессиональный разработчик, если что), потому как это удобно, доступно и просто для повторения.
Код у тебя суровый, но работает, и хорошо ;)

Я одно время страдал с двухдатчиковой 750 своей, но потом подогнали мне рабочий коммутатор, и я успокоился 8)

Эх, попробовать чтоли доделать свой коммутатор на досуге...

--- Конец цитаты ---

На счет кода, согласен. Сначала делал через прерывания, поэтому и прицепил входной каскад на ноги d2 и d3. Прерывания срабатывали при смене высокого уровня на низкий. В процессе отлавливания глюков отказался от прерываний, да так и оставил, можно все вернуть обратно, код будет красивее (а глюки были из-за малой емкости кондеров во входном каскаде, стояли по 1 мкФ, были ложные срабатывания, поставил 10 мкФ и все стало нормально).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии