Автор Тема: Антикор рамы  (Прочитано 7090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Антикор рамы
« : Марта 13, 2017, 09:48:10 am »
Короче, когда я раму пескоструил, то серьезно задумался о том, что ей нужен антикор изнутри.
Соответственно вопрос:
Кто нибудь проводил антикор рамы? Задувал в нее мовиль например?
И вообще может она с завода изнутри уже обработана?

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Антикор рамы
« Ответ #1 : Марта 13, 2017, 09:49:13 am »
ты много гнилых рам от вираги повидал?

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Антикор рамы
« Ответ #2 : Марта 13, 2017, 09:49:44 am »
ты много гнилых рам от вираги повидал?
У моей под сидением была гниль

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Антикор рамы
« Ответ #3 : Марта 13, 2017, 10:18:41 am »
Это параноя нивавода.....:))))
Вот крылья я бы изнутри я бы чем-нибудь намазал дополнительно...
Индурист

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Антикор рамы
« Ответ #4 : Марта 13, 2017, 10:22:45 am »
Это параноя нивавода.....:))))
это точно))
 а крылья мне намазали при покраске

Saharov

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
  • мопеды починяю
    • Yamaha FJ1200, TDR250, Virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: Антикор рамы
« Ответ #5 : Марта 13, 2017, 11:16:51 am »
Я после покраски внутрь рамы Тектил с цинком вдуваю, делов на 15 минут, а както спокойнее и приятнее  :)

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Антикор рамы
« Ответ #6 : Марта 13, 2017, 03:42:29 pm »
Рама вираги - это воздушный ресивер, в который кроме воздуха поступают картерные газы с капельками масла и за несколько лет эксплуатации коробуха так пропитывается, что ничего добавлять уже не надо, да и если бы в коробе появлялась гниль, то это было бы видно даже по состоянию карбюраторов, но в любом случае у тебя сначала мотор поршни выплюнул бы, прежде чем она прогнила. Да и сталь там используется довольно хитрая, которая сама по себе даже ржавеет неохотно - недавно красил раму, так на ней даже на старых сколах не было глубокой ржавчины, только тонюсенький налет, а вся коробуха изнутри была в тонкой масляной пленочке. Ну а про трубы уже и говорить нечего - почистил возможную ржавчинку, подкрасил и забыл.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Антикор рамы
« Ответ #7 : Марта 13, 2017, 03:44:15 pm »
Я после покраски внутрь рамы Тектил с цинком вдуваю, делов на 15 минут, а както спокойнее и приятнее  :)
У вираги все, что ты вдуешь в раму, окажется у тебя в карбах и естессно в двигателе.

На мой взгляд - не майтесь хренью =)) Эти рамы даже валяясь на улице нас переживут =))
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Антикор рамы
« Ответ #8 : Марта 13, 2017, 04:53:35 pm »
Рама вираги - это воздушный ресивер, в который кроме воздуха поступают картерные газы с капельками масла и за несколько лет эксплуатации коробуха так пропитывается, что ничего добавлять уже не надо, да и если бы в коробе появлялась гниль, то это было бы видно даже по состоянию карбюраторов, но в любом случае у тебя сначала мотор поршни выплюнул бы, прежде чем она прогнила. Да и сталь там используется довольно хитрая, которая сама по себе даже ржавеет неохотно - недавно красил раму, так на ней даже на старых сколах не было глубокой ржавчины, только тонюсенький налет, а вся коробуха изнутри была в тонкой масляной пленочке. Ну а про трубы уже и говорить нечего - почистил возможную ржавчинку, подкрасил и забыл.

Это я знаю, и действительно, в районе хребта рыжиков не видал, но вот под седлом начало гнить. Причем сгнила труба. Вот я и задумался

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Антикор рамы
« Ответ #9 : Марта 13, 2017, 06:47:12 pm »
От климата зависит,
 В Амурке особо не видал гнилых машин(море далеко, зима холодная, лето относительно солнечное). В Калининграде гнилья не мерено, причем насквозь гнилого.
Есть же грунты антикорозийные под покраску вроде как и прочая химия.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Антикор рамы
« Ответ #10 : Марта 13, 2017, 10:40:18 pm »
Это я знаю, и действительно, в районе хребта рыжиков не видал, но вот под седлом начало гнить. Причем сгнила труба. Вот я и задумался
Трубы ржавеют, скорее всего сталь иначе. чем на хребте, на своей я зачищал все перед покраской, но кроме ржи у меня криминала не было, такого, чтобы прямо прогнило...
Ну и повторюсь насчет хребта - в него ничего не стоит задувать, кроме чистого воздуха, и кстати, там внизу хребта, примерно между трубами, имеется болтик с медной шайбочкой под шляпкой - очень уж я подозреваю, что он там нужен как раз-таки для того, чтобы всю задутую из сапуна серь из хребта сливать  :)
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Антикор рамы
« Ответ #11 : Марта 14, 2017, 05:46:13 am »
Это я знаю, и действительно, в районе хребта рыжиков не видал, но вот под седлом начало гнить. Причем сгнила труба. Вот я и задумался
Трубы ржавеют, скорее всего сталь иначе. чем на хребте, на своей я зачищал все перед покраской, но кроме ржи у меня криминала не было, такого, чтобы прямо прогнило...
Ну и повторюсь насчет хребта - в него ничего не стоит задувать, кроме чистого воздуха, и кстати, там внизу хребта, примерно между трубами, имеется болтик с медной шайбочкой под шляпкой - очень уж я подозреваю, что он там нужен как раз-таки для того, чтобы всю задутую из сапуна серь из хребта сливать  :)

да, болтик есть) и он у меня как раз был "жирненький")
для спокойствия все таки залью в прогнившие (сейчас уже отреставрированные) места рамы. А воздуховод то я и не собирался трогать)

Saharov

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
  • мопеды починяю
    • Yamaha FJ1200, TDR250, Virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: давно
Re: Антикор рамы
« Ответ #12 : Марта 14, 2017, 11:23:03 am »
Я после покраски внутрь рамы Тектил с цинком вдуваю, делов на 15 минут, а както спокойнее и приятнее  :)
У вираги все, что ты вдуешь в раму, окажется у тебя в карбах и естессно в двигателе.

На мой взгляд - не майтесь хренью =)) Эти рамы даже валяясь на улице нас переживут =))
Я виражью раму ещё не красил,но если буду делать это то естественно туда где воздуховод ничего  не буду лить.
На счёт стойкости к коррозии-видел несколько скутерных рам, развалившихся именно из за того что они изнутри сгнили.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Антикор рамы
« Ответ #13 : Марта 14, 2017, 03:23:07 pm »
Я виражью раму ещё не красил,но если буду делать это то естественно туда где воздуховод ничего  не буду лить.
Так а там больше и лить не куда - там остаются несколько кусков толстостенной трубы.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Антикор рамы
« Ответ #14 : Марта 14, 2017, 03:28:06 pm »
Я виражью раму ещё не красил,но если буду делать это то естественно туда где воздуховод ничего  не буду лить.
Так а там больше и лить не куда - там остаются несколько кусков толстостенной трубы.

у меня есть дырки на трубах, на которых седло лежит. Больше не видел)