Автор Тема: Здравствуйте друзья! Теперь я полноправный вираговод - взял таки ведьму 1100...  (Прочитано 11021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Думаю оппозитчик справится с вирагой и подарит нам новые интересные статейки!
Индурист

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Ну с пуском уже справился - там всего то одну пружину ослабить, а вторую укоротить (спасибо Мент подсказал), поворотники задние сменил на адекватные... Спинку дуги, кофры и стекло еще поставлю и не буду больше ничего там трогать! Та хрень, что я принял за экологию находится справа внизу под акуммом и видимо там скрывается бензонасос (пока не полез). Неожиданностью стал второй бак - я почему то думал, что он стоит на 750-ке, ан нет - стоит! Так и не разобрался в принципе резерва, но интуитивно чувствую, что когда положение переключателя стоит на "ON", то это основной бак, а соответственно "резерв" - это дополнительный бак. Интересно сколько влезает в маленький бак? Расход примерно прикинул - в Керчи заправил до полного, проехал 112 км до Феодосии и там снова до полного, влезло ровно 5 литров. скорость , конечно, была 90 км/ч (там дорога для любителей эндуро). И пока не понял что такое "хазард", но зато понял что прогреваться лучше без подсоса - с подсосом страдают свечи...Ну а в остальном - обалденный мот! Я его когда выбирал, думал что перекрашу, но картинка это одно, а вживую его цвет морской волны, да еще и на фоне моря очень и очень! Да  и качество покраски такое, что и трогать жалко!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
ты ж сказал, что понял по резерву) Баки никак не разделены, они составляют один объём, а датчик бенза находится только в верхнем, когда он высыхает, датчик срабатывает, ну а дальше фокусы с электркой происходят, переводя переключатель с "ON" на "RES" ты эти фокусы отключаешь и спокойно можешь докатать бенз из нижнего бака. Бензонасос находится за задним цилиндром справа - цилиндрическая круглая хромированная крышка, под ней сам насос. Под аккумом вероятней всего резонатор тебя смутил, в стоке под батарейкой ничего такого нет, да и вряд ли может быть. "Hazard" - это аварийка, не пробовал нажимать, что ли?  :D
При прогреве на подсосе свечи не умирают, если с ним не ездить и не газовать. Выдвинул рычажок, завел, потарахтела сама пару минут, задвинул обратно и дальше пусть на холостых прогревается.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Поздравляю! Правильно сделал, что не стал с барыгами из мистермото связываться. Да и от продавца из Краснодара поближе ехать тебе вроде. :)
Любую тему сведу во флуд.)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Да не то слово ближе! Пипец как ближе! Я бы даже сказал что разница в цене мота (а он отдал за 170) с тем же из "мистер мото" только одной дорогой перекрывается!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
ты ж сказал, что понял по резерву) Баки никак не разделены, они составляют один объём, а датчик бенза находится только в верхнем, когда он высыхает, датчик срабатывает, ну а дальше фокусы с электркой происходят, переводя переключатель с "ON" на "RES" ты эти фокусы отключаешь и спокойно можешь докатать бенз из нижнего бака. Бензонасос находится за задним цилиндром справа - цилиндрическая круглая хромированная крышка, под ней сам насос. Под аккумом вероятней всего резонатор тебя смутил, в стоке под батарейкой ничего такого нет, да и вряд ли может быть. "Hazard" - это аварийка, не пробовал нажимать, что ли?  :D
При прогреве на подсосе свечи не умирают, если с ним не ездить и не газовать. Выдвинул рычажок, завел, потарахтела сама пару минут, задвинул обратно и дальше пусть на холостых прогревается.
- тоесть если сразу поставить на "RES", то просто нужно следить за лампой уровня топлива и бензин из нижнего бака будет добросовестно использоваться? А насчет аварийки - включал конечно, да только с мота не слезал! И не увидел что поворотники замигали, а вот лампы на панели проигнорировал - буду знать. Насчет бензонасоса - я место неправильно определил когда писал, именно эту цилиндрическую хрень я имел в виду, его я принял за экологию, да и то не сам "специалисты" подсказали...А уж потом начал разбираться, рассматривать, увидел бензопровод...И кто сказал что у ямахи нечеткая коробка? Нейтраль ловится  с первого раза хоть с первой хоть со второй!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
И кто сказал что у ямахи нечеткая коробка? Нейтраль ловится  с первого раза хоть с первой хоть со второй!
В сравнении с хондовской несколько невнятная. Не то, чтобы переключается плохо или нейтраль не найти, просто не всегда поймешь переключил или нет. У меня с первой на вторую на ходу невнятно втыкается - мягко. Бывает думаю, что недовключил, тыкаю еще раз и уже третья )
Когда ставишь на RES весь бенз расходуется без предупреждения. У меня эта кнопка убрана вовсе - стараюсь не расслабляться. Знаю, что через 250 км обязательно нужно заправиться. А то раз не заметил на солнце, что лампа загорелась, на "рез" не переключил и на трассе на обгоне вырубило у меня цилиндр - было не очень весело... А на новой приборке лампа вовсе работать отказалась. Видимо на диодах не работает данная система.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Да не то слово ближе! Пипец как ближе! Я бы даже сказал что разница в цене мота (а он отдал за 170) с тем же из "мистер мото" только одной дорогой перекрывается!

Ага, значит десятку он скинул. Тоже хорошо! Теперь спинку, кофры с рамками, батон и обязательно другие задние поворотники.)))))
Любую тему сведу во флуд.)))

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Да не то слово ближе! Пипец как ближе! Я бы даже сказал что разница в цене мота (а он отдал за 170) с тем же из "мистер мото" только одной дорогой перекрывается!

Бог ты мой, а сколько же за них в мистер мото просят?

Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Поворотники уже новые, кофры тоже уже взял, да и шлем прикупил "нитро" ( в моем старом при 100км/ч было вполне комфортно, а на "днепре" я быстрее и не ездил, но вот при 160 на "ведьме" уже слишком громко свистит)  Насчет спинки - хочу с багажником, кто знает где взять? И вообще на сколько крепкая эта хрень, к которой спинка прикручивается?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
ты фотки давай, ёпт)
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Там ссылка есть на фотки - лучше я не сфоткаю, абсолютно стандартная бело-синяя ведьма!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
дык с собой вместе фотай))
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Типа вдруг я соврал?))) Я не люблю тиражировать свое изображение, но сфоткаю, только напялю свежекупленный "нитро"... Но уже завтра...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Ну и как тут фотки вставлять? Стар я уже и ленив... И аватар какого то юха сменить не могу...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.