Автор Тема: Хочу на море  (Прочитано 23303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Хочу на море
« Ответ #45 : Января 28, 2015, 12:59:59 pm »
маршрут? через абхазов ехать??? раньше из Одессы паром был. Или через Владикавказ? Или через Дагестан и Азербайджан?

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #46 : Января 28, 2015, 01:25:18 pm »
Через Владикавказ конечно!!!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #47 : Января 28, 2015, 04:00:38 pm »
В мае на море нереально. В мае едем в Питер к родне. Ибо отпуска нам летом не дают, строительный сезон мать его.
Есть два мнения: мое и неправильное!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Хочу на море
« Ответ #48 : Января 28, 2015, 04:57:45 pm »
В мае в Грузию? Заманчиво. Я планировал на август, но подумаю насчет переноса. Маршрут на этот раз уже придуман, дело в финансовой стороне вопроса.
Ехать только через Владикавказ. У нас с Грузией таможня только там (не считая портов). Но паром - это дорого и неинтересно.
Никаких страховок не нужно. Грузинам вообще пофиг на наличие или отсутствие таковой. С нас просили загранпаспорт и документы на мот (свидетельство, а ПТС тащить не нужно).
Переход границы довольно быстрый, очередь объезжается по мототрадиции )) Ебланить могут таможенники наши. Грузинские делают всё быстро. В мае там нормально на море. Не Турция, конечно, но нормально.
Тох, а чего там рассказывать. Я первый-то отчет не дописал (лентяй, хули) а ты еще один хочешь недописаный.
Че еще сказать? А, да! Бабло на местное меняйте сразу по выезду с таможни. Там еще на территории есть обменник. Иначе ни пожрать, ни заправиться не сможете. У таксистов меняйте на крайний случай - курс, естественно, очень невыгодный.
No cure, no hope, no problem

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #49 : Января 28, 2015, 06:22:33 pm »
Про паром. Сейчас есть вариант только в Турцию, а оттуда уже в Грузию - это неразумно долго и дорого. Но, если порт Новороссийск не будет ебать муму, то болгарский паром по дороге из Бургаса в Поти сможет к нам заходить. Я списывался с этим паромщиком, он ответил, что ещё не договорились, но, спросите ближе к лету. Паром: http://www.burgas-ferry.bg

Через черножопых ехать нет особого желания, тем более, что в Сочи друзья. Ебучая Абхазия. И тут наша раша постаралась, ебись оно конём )))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #50 : Января 28, 2015, 06:27:55 pm »
Тон по поводу загранника я через инет(госуслуги)подал 18 января все данные,20 января пришло приглашение в УФМС,вчера съездил,сняли пальчики,сфотали,после 20 февраля будет готов!
За один месяц только по месту прописки можно загран сделать. Наша Раша же. Я тоже через госуслуги. За всё про всё дольше в Сбере стоял, чтобы квитанцию оплатить.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Хочу на море
« Ответ #51 : Января 28, 2015, 06:32:16 pm »
Сколько людей - столько и мнений, но какой конкретно участок дороги тебя  так напрягает, что ты на паром хочешь? Дома они ведут себя иначе, чем здесь.
No cure, no hope, no problem

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу на море
« Ответ #52 : Января 28, 2015, 06:36:16 pm »
Сколько людей - столько и мнений, но какой конкретно участок дороги тебя  так напрягает, что ты на паром хочешь? Дома они ведут себя иначе, чем здесь.
Меня не то, чтобы дорога эта напрягает, да и поведение носорогов в домашних условиях меня тоже не интересует, проскочить это всё ходом и всего делов. Просто очень хочется к друзьям в Сочи заехать. Напрягает, что напрямик там потом никак.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Хочу на море
« Ответ #53 : Января 28, 2015, 07:12:21 pm »
Ясно ))) Ну, у меня другой маршрут
No cure, no hope, no problem

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #54 : Января 28, 2015, 09:49:48 pm »
Вадим колись! какой маршрут! и ваапще ты бывалый по Грузии,расскажи куда обязательно заехать и чо смотреть!? не линтяйничай,напиши поподробней!!!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

ParovozNik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • 400, 1100, теперь V-ROD
    • Просмотр профиля
  • в седле с: не помню
Re: Хочу на море
« Ответ #55 : Марта 07, 2015, 10:37:44 pm »
Вадим колись! какой маршрут! и ваапще ты бывалый по Грузии,расскажи куда обязательно заехать и чо смотреть!? не линтяйничай,напиши поподробней!!!

Присоединяюсь к просьбе товарисча. Вадим, делись опытом!

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #56 : Марта 07, 2015, 11:40:35 pm »
В личку отвечал Вадик!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Хочу на море
« Ответ #57 : Марта 08, 2015, 10:23:44 am »
открывай карту и поехали по порядку:
заезжаешь через Верхний Ларс (граница). далее едешь попадаешь в Степанцминду. Там на горе Троицкая церковь и шикарный вид на гору Казбек. Рекомендую остановиться и посвятить денек прогулке до гергетского ледника. Часов за пять налегке дойдете. Вид просто шикарный.
Далее едете в Тбилиси. Пару дней там. Город большой, но интуитивно понятный. По дороге к Тбилиси проедете знаменитый крестовый перевал. Там отличная смотровая площадка.
Потом едете в Гори (там музей Сталина). недалеко в 12 км примерно Уплисциихе  - это пещерный город.
Дальше едете на Кутаиси, но в Хашури поворачиваете на Боржоми. День в Боржоми. Смотреть есть чего: боржоми-парк (с бассейном из горячего вонючего боржоми), узкоколейная ж.д. которая по спирали завозит вас на гору, колесо обозрения, одной стороной нависает над пустотой (даже сейчас мурашки от воспоминаний )) )., короче разберетесь на месте.
затем через Хашури на Кутаиси, потом Самтредиа, потом Зугдиди. Недалеко от Джвари На реке Ингури пыритесь на Ингури ГЭС - одна из самых высокогорных ГЭС!!! Затем едете в Местиа. это Сванетия. потом едете обратно через Поти (в нем делать нечего - разве что храм красивый большой), Кобулети (это все уже курортные городки) и наконец Батуми. ВОт на первый раз так. Больше не успеете )))
No cure, no hope, no problem

ParovozNik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
    • 400, 1100, теперь V-ROD
    • Просмотр профиля
  • в седле с: не помню
Re: Хочу на море
« Ответ #58 : Марта 08, 2015, 12:53:34 pm »
Понятно и без лишних слов. Было бы хорошо в этом году прокатить маршрут, да коль не в этом дык в другом. Все равно давно туды хочу смотаться, значит поеду.
Спасибо.

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Хочу на море
« Ответ #59 : Марта 09, 2015, 03:23:46 pm »
Еду в Грузию чуть раньше! 10 мая из Рязани! Присоединяйтесь!!!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…