Автор Тема: Крепление номера?!  (Прочитано 30243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #60 : Июня 26, 2009, 10:16:07 pm »
PlasmaNaut
Спасибо за идею. Действительно, стоит железка копейки (25 рублей за 60-сантиметровую планку), а на вид - крепкая.
В той, что я купил, овальные прорези как раз под М6, так что шарошить ничего не пришлось. Отпилил 2 куска по 12 см и привернул с использованием зубчатой шайбы под головку винта и гайки с пластиковым кольцом-фиксатором.
В субботу попытаюсь поставиться на учет :)

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #61 : Июля 09, 2009, 09:47:35 pm »
Кому интересно, иллюстрация к рецепту PlasmaNaut'а.

так это выглядит на моте

крепление крупным планом

используемые детали: гайка с тефлоновым вкладышем вместо фиксатора резьбы и зубчатая шайба предотвращают самопроизвольное откручивание (проверим в деле).

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Мой крепёж!
« Ответ #62 : Июля 12, 2009, 04:57:58 pm »
Из толстого листа люминия, номер закреплйн на штатные отверстия! :wink:
Со всеми честен, от этого и страдаю!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #63 : Июля 13, 2009, 08:17:49 am »
Как выяснилось - тема больная. Даже Мастер попал неприятно. Надо подстраховывать номер дополнительно. Цепочку вешать не стоит :)  Стирается быстро и есть немалый шанс забросить номер под крыло со всеми вытекающими. Предлагаю использовать идею атамана. То есть между разнообразными вариантами креплений, тут предложенными, прокладывать мягкий, но прочный пластик скажем от канистр из под масла. Когда крепление обломится (а оно точно обломится, все уже по моему поняли это), номер повиснет на пластике.

EvGeniuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #64 : Июля 13, 2009, 10:19:12 am »
PlasmaNaut

Спасибо! У мя крепёжка номера прям у основания крыла переломилась... долго думал, что делать, твоя идея по использованию DIN понравилась! Уже придумал, как себе сделать... Надеюсь жёсткости хватит для удержания номера!
Всё, что не делается, всё к лучшему!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #65 : Июля 13, 2009, 11:15:36 am »
При всем уважении... DIN-рейки штуки мягко скажем ненадежные. Мы используем  их при монтаже разнообразных коробок ... ну и везде где можно применить эту удобную штуку. Только вот их предназначение - удерживать в шкафах и коробках на месте автоматы и группы контактов. Што характерно - в неподвижно стоящих шкафах :)  Найдите мне в ТЗ на проектирование такой вот штуки слова "механическая прочность повышена" :D  Зачем? А теперь укажите на лоха, што изготовит эту рейку из высококачественной стали. Типа бескарыстный герой... :D Мягкая она и слабая на излом. Покорчится чуток... да и оставит вас без номеров.

EvGeniuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #66 : Июля 13, 2009, 12:21:59 pm »
:(((
Что же делать? сегодня без номеров езжу... Завтра с собой возьму... буду запазухой возить... Может кто пособить с крепёжкой? А то у мя нет возможностей что-то мастерить... :((( Или может кто сможет сварить старое крепление?
Пиво с меня!
Всё, что не делается, всё к лучшему!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Крепление номера?!
« Ответ #67 : Июля 13, 2009, 12:33:05 pm »
Михаил
У моего эндуроколлеги номер прифигачен на кусок пластикового ограждения (банки такие красные и белые которые в доль ремонта дорог стоят обычно)
А раньше висел на кусе подкрылка от камаза такого-же типа.
Нет Справедливости. Есть только Я.

EvGeniuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #68 : Июля 13, 2009, 12:40:54 pm »
а варит кто-нить? Насколько надёжно это будет?
Всё, что не делается, всё к лучшему!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #69 : Июля 13, 2009, 02:54:39 pm »
EvGeniuS
Мне прям тя жалко. Ну возьми какуюнить хрень, да и прикрепи на неё. Хрень должна вызывать непотдельное уважение и даже трепет, своею насыщеностью душевных сил.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #70 : Июля 13, 2009, 06:22:12 pm »
Glory,жжошь!  :D  
По теме - я всегда использовал боковинки от старых компов. Сначала ее к креплению прикручиваешь, потом к ней номер. Все ок всегда.
Мало пить скучно, а много вредно.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #71 : Июля 13, 2009, 08:21:44 pm »
Darkwalker
Когда у nike боковины закончатся,тогда и до КАМАЗА доберемся...Тем более,что камазы часто стоят без сигнализации и открутить от него чтонибудь проще-простого.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #72 : Июля 13, 2009, 09:15:48 pm »
А чО это они закончатся??? Их полно везде. Недавно вот еще притащил одну боковинку. Пусть лежит  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

EvGeniuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Крепление номера?!
« Ответ #73 : Июля 14, 2009, 09:05:29 am »
Сегодня с утра сходил к сварщику и он мне всё сделал... Правда, не уверен, что надолго, но пока поезжу... + поставлю резиновых шайб везде!
Всё, что не делается, всё к лучшему!

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Крепление номера?!
« Ответ #74 : Августа 06, 2009, 09:17:20 am »
Моя опупея с заклепками :)
Чото в этом году решил я прихуярить сабж на заклепки. Типа во-1 не открутится, во-2 еслечо гайцы снимать заибутся. Нене, у мну с доками все в порядке, просто из вредности так решил :)

Изготовил переходник, слегка похожий на этот: http://virago.ru/f/viewtopic.php?p=86193#86193, только без верхней точки. Пристрелил его заклепками к кронштейну через резиновые шайбы, а сам номер к переходнику — через бывший резиновый же коврик от мышки. И сука ж блять, не угадал с резонансом...

После первого же небольшого дальняка еду уже в городе, обгоняет вазовская шоха %) и водила показывает мене на жопу мотоцикла. Останавливаюсь... ну еб же ж тваюмать, одна заклепка от кронштейна отвалилась. Перетерлась от вибрации, едрен батон.

Ладно, купил заклепки потолще. Пристрелил отвалившуюся — и тут сломался пистолет... Даже до конца ее не притянул, так неплотно и встала. Забил на вторую, поехал в следующий дальнячок. На обратном пути перед гайским постом история повторяется: кто-то показывает на корму моца, я уже все понимаю, съезжаю рядом с постом и хожу фтыкаю вокруг в поисках проволочки.

Через пару минут гаеры на посту, лениво тормозящие машины, чото сгруппировались вдвоем, взяли автоматы и осторожно так, с обеих сторон подходят, типа "а вы ничо тут не потеряли, т-щ водитель?". Дак блять — показываю на номер — единственная русская деталь в мотоцикле и та отвалилась...

Ну поржали мы с ними, я нашел проволочку (потом она еще 2 раза отваливалась) доехал до нового пистолета... и он тоже сломался... В общем вторая заклепка тоже непритянутой оказалась.

В результате щас так и езжу, уже давно: номер бренчит на кочках и болтается, зато отпадывать и не собирается. А прошлый, который был притянут болтами, разломился на три части по отверстиям...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->