Автор Тема: воздушные фильтра HIFLO вместо оригинала - как оно?  (Прочитано 3649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albatross

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
    • http://albatross-1100.livejournal.com
1100. Сабж. купил воздушный фильтр HIFLO HFA4702 и только когда менял заметил, что оригинал и HIFLO сделаны из разного материала. HIFLO - чисто бумажный (по крайней мере на ощупь), а оригинальный из к-то пористой фигни, потолще чем бумага на HIFLO (не знаю как называется, но вроде как синтетика).
Собственно вопрос тем кто юзал воздушные фильтра HIFLO - как оно? Какие отличия от оригинала? Может чаще продувать надо или чаще менять или может они вообще фиговые и на поток воздуха в карб влияют по другому чем оригинальные...?
HIFLO вроде как нормальные фильтра делают, но может конкретно с этими вираги и не дружат? лучше спросить чем на бяку напороться...
два колеса - два цилиндра!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
у меня норм. ничё не продуваю и меняю раз в 5К пробега.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Я тоже на них езжу. После того, как подержал в руках хайфло и оригинальные фильтры, на которых отсутствуют какие-либо маркировки, фильтрующий материал наклеен криво, отовсюду торчит клей.. решил, что ну его нахуй, лучше буду менять по-чаще хайфлошные, которые выглядят куда качественнее. Хотя, в принципе, можно и по 10к накатывать с ним, если продувать после 5 тысяч.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Тоже на них езжу. На все мотики их ставил. На вираге оказался родной ямаховский, почти чистый. Оставил прозапас. Разницы между ними по поведению особо не заметил. Но по качеству, как раз оригинал был лучше. Аккуратный (хотя и хифло тоже аккуратный), с плотный фильтрующим элементом.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
На обеих вирагах хифла второй сезон. Полет нормальный
Есть два мнения: мое и неправильное!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Hiflo ок!
Что масло что воздушник - отлично.
Нет Справедливости. Есть только Я.