Автор Тема: Куда уходит тормозуха?  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Куда уходит тормозуха?
« : Июля 20, 2014, 02:39:08 am »
Всем прива!
Собстно проблемка у мню нарисовалась:
Пару месяцев назад перебрал супорта (сам, без ансамбля), поменял колодки, прокачал, залил торимозуху и думал, что на много лет забуду о проблемах с тормозами.... А тут последние несколько дней стал замечать что тормозит моя Эльвирка как-то слабенько, так совпало что до этого много покатался на Стиде и Шедовухе, и удивлялся как мои два супорта могут хуже тормозить чем ихний один, сослался на то что "отвык" от виражачих тормозом, и скорость больше и тяжелее она, вот и тормозит хуже....
Хотел было расслабить очко, но сегодня тормозить она почти перестала, да и ручка тормоза начала выжиматься почти до упора. В общем по всем признакам - завоздушил. А завтра очень далеко ехать.... Кароче приехал в гараж, решил прокачать тормоза, открывю бачек, а тормозухи то там и нету, вернее совсем на донышке....
Начал осматривать, следов протекания ни где не нашел, суппорта обсалютно чистые, диски - колодки сухие, поршни тоже сухие, куда могла деться?
Был нюанс, после переборки тормозуху налил "до краев". поэтому бачек был всегда в тормозухе. Думал "перелил" вот и выдавливает излишки, выдавит и всё норм будет. А вместе с излишками в итоге и вся тормозуха ушла... В итоге с3.14здил у соседа 100 грамм тормозухи, "выгнал" воздух. залил бачек, вроде всё опять хорошо, но получается что она опять уйдет со времинем?

Получается что весь бачек ушел за пару месяцев, но в "окошке" я бы увидел "пузырек", что она уходит, а такого небыло.... Может проморгал, а может она как-то резко ушла, что не заметил...

В общем паника (без тормозов - это не езда), и не понятки "что за нах"....

Господа, подскажите куда теоретически скорее всего может уйти тормозуха, где искать и что делать....

Буду рад даже самым бредовым доводам.
Увидите меня, купите мне пиво))))

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Куда уходит тормозуха?
« Ответ #1 : Июля 21, 2014, 11:11:58 am »
штуцеры прокачки на суппортах закручены? не сопливят?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Куда уходит тормозуха?
« Ответ #2 : Июля 21, 2014, 12:49:56 pm »
скорее всего воздух из системы сам вышел в бачёк, а нлавный пузырь остался в главном цилиндре. Грамотная прокачка решит проблему. Боря подтверди.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Куда уходит тормозуха?
« Ответ #3 : Июля 21, 2014, 01:30:12 pm »
Штуцеры затянуты, не сопливят.
Если был воздух в системе я бы почувствовал, ручка тормоза была бы "мягкая". Прокачивал нормально, целый пузырек тормозухи прогнал по системе, как положенно через трубочку в баночку, воздуха сто пудово там небыло.
Увидите меня, купите мне пиво))))

mdkoyot

  • Только пришел
  • Сообщений: 31
  • vk.com/suzuki1000
    • YAMAHA VIRAGO 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 10
Re: Куда уходит тормозуха?
« Ответ #4 : Июля 27, 2014, 12:54:22 pm »
у меня уходит через цилиндр супорта, который жмёт на колодку. Нужно менять резину в супорте
vk.com/suzuki1000