Автор Тема: Проблема: регулировка клапанов 750  (Прочитано 9229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Проблема: регулировка клапанов 750
« Ответ #15 : Июля 27, 2009, 02:31:47 am »
у меня тоже цокает, особенно прогретая. Зазоры проверял - в норме. Забил.

Кузьмич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Проблема: регулировка клапанов 750
« Ответ #16 : Июля 31, 2009, 01:16:39 pm »
При регулировке клапанов установлено: рокера гуляют на оси примерно на 1 мм. Выставляем зазор, после прокручивания к/вала зазор увеличивается. Повторяем опцию-тоже самое. Поставили рокер по центру клапана выставили зазор, првернули вроде держит. Зазоры выставили меньше минимума (размер не скажу потому, что подтягивали после выставления минимума чисто интуитивно) Собираем, пока не пробовали! Господа! Ваши мысли! К чему готовиться? (гуляющий рокер) Прямо каламбур получился :lol:

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Проблема: регулировка клапанов 750
« Ответ #17 : Августа 02, 2009, 01:39:59 am »
Кузьмич
Не ипи моск уже.
У тебя все пучком.
Не может зазор постоянно увеличиваться с каждым поворотом коленвала. Единственное важное - должен гулять в допустимом диапазоне.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Кузьмич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Проблема: регулировка клапанов 750
« Ответ #18 : Августа 02, 2009, 07:34:52 am »
После регулировки проехал км 3, опять клапан начал стучать. В этом (своём первом) сезоне конечно ничего делать не буду. А в следующем может ось коромысла поменять? Есть выход на оборонку. Вообще, реально эту проблему как-нибудь исправить?

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Проблема: регулировка клапанов 750
« Ответ #19 : Августа 02, 2009, 11:39:46 am »
у меня тоже вроде цокали. разобрал, оказалось что клапана на заднем зажаты. при прокрутке коленвала было слышно ак воздух выходит во втором такте (я так понимаю иммено это я слышал) через незакрытый клапан. теперь стало получше, а именно сложнее крутить коленвал и звук пропал. так что, имхо, цоканье - нормально.
правда вылезла новая проблема - белые свечи. седня пойду мерить уровень, но это совсм другая история)