Автор Тема: свечная резьба  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aer

  • Только пришел
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« : Декабря 06, 2008, 08:18:57 pm »
укатал таки резьбу на головке , карошийа китайския свечи Бощщ , крайний виток толи оплавился , толи не крайний.. вобщем выкрутил я свечу вместе с резьбой..  :shock:

вопрос знатокам , как лечить будем ?
по старинке вкручивать бронзовую футорку али голову под замену ?

попробую еще прокатать остатки резьбы метчиком , но верится в успех сего мероприятия с трудом..

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« Ответ #1 : Декабря 06, 2008, 08:49:04 pm »
купи набор для ремонта резьбы свечного отверстия http://www.autocenter.ru/news.asp?id=107 , а здесь как отремонтировать с помощью этого набора или другими способами http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000602/index.asp?NORUB=1 плюс ремонта с помощью набора необязательно снимать голову

Aer

  • Только пришел
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« Ответ #2 : Декабря 06, 2008, 09:27:55 pm »
хо-хо... до чего техника дошла...  :)

кстати еще вопрос на засыпку , если алюминиевая стружка таки попадет в камеру сгорания , что происходит дальше ?
вылетит в трубу или расцарапает цилиндр до следующего ремонтного размера ?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« Ответ #3 : Декабря 06, 2008, 10:08:34 pm »
вылетит или сгорит , не расцарапает

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
свечная резьба
« Ответ #4 : Декабря 08, 2008, 11:27:23 am »
Цитата: "Aer"
хо-хо... до чего техника дошла...  :)

кстати еще вопрос на засыпку , если алюминиевая стружка таки попадет в камеру сгорания , что происходит дальше ?
вылетит в трубу или расцарапает цилиндр до следующего ремонтного размера ?

такс... раскажу два случая... в волге делал сам не снимая головы, нераз резьбу... поднял поршень в ВМТ взял отвертку, макнул в солидол и всю стружку аккуратно собрал... легко и непринужденно:)...
после этого наездила 1500км и ничего не заметил в изменениях... так и продал.... футорку лучше аллюминивую, меньш калильного зажигания будет...
на волге стояла стальная... с обратной стороны не развальцевал... приходилось свечку выкручивать и вворачивать вместе с футоркой:))

сча на вольве, на четвертом котле у предыдущего хозяина стрельнула свечка... ну и мастера делали футорку, видно уронили стружечки, иль еще как, ну и залегло маслосьемное колечко.... пришлося мне колечки поменять:)....

вот такие два случая:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« Ответ #5 : Декабря 08, 2008, 12:05:19 pm »
солидолом или любой консистентной смазкой метчик мажеш и все стружечки остаются на нем ,  насчет попадания стружечки в колечки  также возможно попадание куска нагара с головки он достаточно твердый  , если самому точить футорку то мне кажется лучше латунь использовать

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
свечная резьба
« Ответ #6 : Декабря 08, 2008, 01:05:02 pm »
ну я точил стальную... а потом в гараже у дедушки в закромах нашел конические аллюминивые:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Svinka_v_Jeansah

  • Только пришел
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
свечная резьба
« Ответ #7 : Декабря 10, 2008, 09:09:27 pm »
Бошку менять не за чем. Сама езжу с вкрученной футуркой (делали предыдущему владельцу). На днях выкрутила свечу (надо сказать с трудом, так как закручивали её намертво и, судя по всему, ооочень умные люди) и та же самая, мля, стружка!
Что смогла собрала, но если говорите не расцарапает, буду спать спокойно)))