Автор Тема: как полирнуть панель  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
как полирнуть панель
« Ответ #15 : Марта 06, 2008, 07:16:12 pm »
Цитата: "Михаил"
Да и не алюминий эти рычаги и не силумин совсем


Силумин, как есть -  у меня лежит сломанный рычаг вирагин. И "полируется рукой" он не по всей поверхности, но ведь не окисляется. Вот если коррозия началась, то да, будет продолжаться, пока не зачистишь поврежденное место до металла, ибо оксидная пленка просто не успевает образовываться в очаге коррозии.

ЗЫ. А ручки, которые у меня лежат - чисто полированные, никакого лака там нет (а если бы и был "тонко нанесенный", то запросто снялся бы от постоянного контакта), сняты с байка, на котором ездили сезона три, и не имеют без малейщих следов окисления. Конечно, это не алюминий, а силумин, просто иногда так проще сказать, да и по каталогам они идут как Aluminium при указании материала.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
как полирнуть панель
« Ответ #16 : Марта 06, 2008, 07:45:38 pm »
Раз зашла речь о полировке, расскажите как и чем лучше отчистить спицы, дуги, руль от налёта ржавчины. Я уже почти прикупил себе вторую Виражку, но видимо хранилась она не в лучших условиях, так что предстоит масса работы.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
как полирнуть панель
« Ответ #17 : Марта 06, 2008, 08:25:15 pm »
Уксус
Сиськи довай!!! (с)

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
как полирнуть панель
« Ответ #18 : Марта 06, 2008, 11:57:58 pm »
С вилки (перед полировкой) снимали лак смывкой для краски. Он и при полировке сдирался, но не очень охотно - поэтому смыли. Касаемо окисления полированных поверхностей (силуминовых) - не очень любят они шампуни для бесконтактной мойки (проверено - мутнеют), потому как эта гадость есть довольно высокой концентрации щелочь (на упаковке кстати написано - для блестящих люминевых поверхностей не применять). Так что если не применять сию гадость, то ничего полированным деталям не будет. Возможно придется иногда (раз в сезон) освежать полировку, а в остальном...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
как полирнуть панель
« Ответ #19 : Марта 07, 2008, 01:35:35 pm »
Если есть некий защечный мешок :)  денежки, удобно купить за 1200 рублей маленькое такое точильце. Оно продается почти везде по центру России где я последние 2 года бывал. На одном конце у него точило, на другом - войлочный шлифовальный валик. А главное эта штука комплектуется гибким отводом с цанговой головкой. Хочешь - фрезы от бормашины туда зажимай, гравировку делай. Хочешь - малые шлифовальные головки. Зачистить и зашлифовать сможешь почти что угодно, в самых неудобных местах.