Автор Тема: Параллельная жизнь  (Прочитано 11778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #15 : Декабря 08, 2009, 05:45:10 pm »
Цитата: "Михаил"
Поручик
Есть неплохой рассказ. О том, как на радиоактивном пустыре возникает машина прокола реальности. Из нее вылезает чел с полным карманом синтетических алмазов. Рыщет по пустырю. Находит в развалинах какого то оборванного аборигена. Тот соглашается найти топливо для машины, за алмазы. Машина отправляется дальше, ибо "летчик" ищет для себя мир великой халявы и сбычи мечт.
Абориген отрубает радиоактивность, выкидывает алмазы в канаву и устало уходит домой. За территорией полигона для искателей халявы нормальный мир. Только туда нет дороги тем, кто в своем мире не смог найти места. Потому что они - балласт. Расстреливать их, так и быть, не расстреливают, но и путаться под ногами у приличных людей не пустят ни за что. Если ты на родине лишний, так у чужих людей лишний в кубе.
Извини :)

Михаил
Есть такой писатель - Василий Звягинцев. У него целый цикл книг "Одиссей покидает Итаку". Как раз про параллельные реальности и прочее. Речь не о халяве, а о возможностях....
Страховка, ТО.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #16 : Декабря 08, 2009, 11:03:07 pm »
Цитата: "Поручик"
Хуже чем здесь уже нигде не будет....

Да ладно!...Сделаешь шаг за этот порог - а там чё-нибудь типа тоталитарной Кореи... или мутный Ганг с колоритными похоронами... или пустыня с тощими верблюдами, а в оазисах все места уже заняты...
Домой захочется.

Цитата: "ton"
Вот такая она, загогулистая жизнь.

ton - ты везунчик!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #17 : Декабря 08, 2009, 11:37:55 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Домой захочется.

Домой хочется, когда он есть...А где дом у космополита?
Страховка, ТО.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #18 : Декабря 08, 2009, 11:52:56 pm »
Цитата: "Поручик"
.А где дом у космополита?

Ух ты! :shock:  Враги сожгли родную хату?!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #19 : Декабря 08, 2009, 11:56:27 pm »
Цитата: "Поручик"
.А где дом у космополита?

Формально вроде как было на Земле Обетованной.

Но почему-то при пересадке во Франкфурте все космополиты умудрялись пересесть на рейс до Нью-Йорка.
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #20 : Декабря 09, 2009, 09:10:07 am »
Поручик
В этом цикле речь идет о МЕГАСУПЕРГИПЕРСВЕРХхалявище. Ее герои получили (типа придумали, о чем сказано мельком в двух словах) устройства, которые способны дублировать любые материальные объекты плюс скакать по параллельным реальностям, плюс свободно работать с пространством. Получив власть, какая есть только у христианского бога, наклепав золота и оружия они начали оттягиваться на людях, не способных дать им отпор в принципе. Не отказывая себе ни "в бабах ни в вине". Да, еще они хапнули идеальных рабов. Прости, это даже не фантастика. Это просто поллюции совка, алчущего силы и безнаказанности. Я стараюсь быть серьезнее... :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #21 : Декабря 13, 2009, 01:59:55 pm »
Разговаривала с электриком в нашем ГСК. Он говорит, что у нас есть люди, которые ЖИВУТ в своих гаражах. Это те, которые и работают там : рем.мастерская на первом этаже, второй этаж жилой. А есть один, который живет с семьей! Отстроил, утеплил, даже сауну сварганил!(вопрос только - где воду для помывки берет? неужто свой колодец?)
С одной стороны - действительно, снимать квартиру дорого. Но с другой - так вложиться деньгами в гараж, при условии, что земля у нас арендована! Наверное, просто мужик ЛЮБИТ что-либо строить и ремонтировать, а заниматься этим в съёмном жилище - кайфа никакого...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #22 : Декабря 14, 2009, 12:39:22 am »
Дарвиго

Это он тебя разводил так... Шанс дается только раз. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #23 : Декабря 14, 2009, 08:32:17 am »
Дарвиго
Таких людей довольно много. Вложения в это дело раз в 10 меньше чем ты думаешь. Вода - пустяк. Найти рядом трубу и врезаться ничего не стоит. То же с остальными коммуникациями. А еще там очень тихо (по сравнению с жилыми муравейниками) и спокойно.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #24 : Декабря 14, 2009, 10:36:54 pm »
Цитата: "den all"
Это он тебя разводил так..

Э-э... как? А по-подробнее насчет "одноразового шанса"?

Цитата: "Михаил"
Найти рядом трубу и врезаться ничего не стоит.

Да не... Вести личный трубопровод за пределами гаражного комплекса? :shock: Разве бывают "ничейные" трубы? Разве не контролируется, что к ней(трубе) кто-то присосался?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #25 : Декабря 14, 2009, 11:41:02 pm »
Дарвиго

Ему давался шанс, он его не реализовал. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #26 : Декабря 15, 2009, 09:03:02 am »
Дарвиго
А как ты проконтролируешь? Потери на неплотности в водопроводах так велики, что какие бы то ни было замеры просто невозможны. В большом городе ближайшая водопроводная труба всегда где то во 10-30 метрах. Найти ближайшие отсечные задвижки для понимающего человека - ерунда. То же и проложить отвод, пустяк. Не найдут, пока не станут перекладывать или ремонтировать трубу.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #27 : Декабря 16, 2009, 01:08:57 am »
Цитата: "den all"
Ему давался шанс...

Ден, ты - балаболка! "давался" - кем, кому, когда, ЗАЧЕМ?! и нахрена?

Цитата: "Михаил"
для понимающего человека - ерунда

Да, я в трубах совсем не копенгаген... С одной стороны нашего ГСК находится тюрьма, с другой - железная дорога. Думаю, любая копательная деятельность вызовет пристальное внимание или тех, или других...

Как хорошо иметь и гараж, и дом! особенно в такую морозяку! :D
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Параллельная жизнь
« Ответ #28 : Декабря 16, 2009, 09:18:15 am »
Дарвиго
Дом, сцуко, требует ухода.  Опять я не сделал пристойную веранду, пришлось закрыть существующую и обогревающий меня котел попал на улицу, у него там -20 :D  А так согласен, хорошо. Но байк все равно дома а не в гараже. А у тебя я взял бы воду прямо из подвала твоего дома. С умом сделать - никто не почешется.