Автор Тема: ОСАГО 2014.  (Прочитано 59418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #45 : Марта 25, 2014, 10:32:08 pm »
Дима, я, сидя в офисе (РЕСО) за компом имею возможность посмотреть КБМ как по базе РЕСО, так и по РСА.
И нет там никаких заморочек. Видимо, все зависит от недобросовестности агента; или от незнания, или еще от каких-то причин....

Я х.з., брат, что за мыслительный процесс был в голове сотрудниц РЕСО. Первой -- в строгинском филиале. Которая выписала мне без лишних уточнений  полис с 11-м классом и думала, что я это "проглочу".
И второй  -- в головном офисе, на Нагорном проезде, которая при помощи коллежек так же пыталась вынести  мозговое вещество мне, специалисту по этой части.
Заморочки как раз были до момента расторжения предыдущего договора, как ты, думаю, понял.
Ну, о результатах я уже доложил...

"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #46 : Марта 26, 2014, 05:40:55 am »
Поручик
 Подскажите. РЕССО по регионам страхуют мото.
 Амурская обл. Благовещенск, в Рессо сказали мотоциклы  не страхуем.
У нас тут со страховками бардак.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #47 : Марта 26, 2014, 07:01:04 am »
Поручик
 Подскажите. РЕССО по регионам страхуют мото.
 Амурская обл. Благовещенск, в Рессо сказали мотоциклы  не страхуем.
У нас тут со страховками бардак.
Я думаю надо сделать так...
Приходишь в страховую и не говоря напрямую про объект страхования, выясняешь наличие бланков. А вот после этого уже говоришь что у тебя мотоцикл и в случае отказа говоришь что "В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» заключаемый договор ОСАГО является публичным и регулируется с помощью правового режима, установленного статьей 426 ГК РФ. В соответствии с этим страховая компания обязана заключить договор с каждым владельцем транспортного средства, который к ней обратится, на стандартных условиях. При этом страховщик не может выбирать страхователя. Он не вправе отказаться или каким-либо образом уклониться от заключения договора.
Если страховая компания уклоняется от заключения договора «автогражданки», то автомобилист вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Также он может обратиться в надзорные органы: прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор. Сделать это можно через интернет, не выходя из дома".
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #48 : Марта 26, 2014, 07:28:23 am »
У нас бланков нет нигде, кроме как в росгосстрахе, но там страхование жизни, можно отказаться,  а это заявление писать и нести его куда-то.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #49 : Марта 26, 2014, 02:10:25 pm »
Бардак со страховкой по всей стране! Вчера три часа отстоял в очереди, в единственной на весь Воронеж компании, для получения этой долбанной страховки! В остальных был послан под различными предлогами(нет бланков, нужен осмотр п. 19 и т.д.). Сегодня выехал!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #50 : Марта 26, 2014, 02:14:57 pm »
Поручик
 Подскажите. РЕССО по регионам страхуют мото.
 Амурская обл. Благовещенск, в Рессо сказали мотоциклы  не страхуем.
У нас тут со страховками бардак.
Подсказываю.
В связи с мошенническими действиями "юристов", выкупающих у граждан после ДТП под лозунгом "Страховая не платит? Иди к нам etc. убыточность ОСАГО по регионам за прошлый год составила 128% (по РЕСО).  Поэтому ОСАГО в регионах осталось без агентской комиссии, что уже лишает мотивации для продаж. + с января по компании ввели новые правила осмотра ТС и оформления полиса. Проблема с бланками  действительно была даже у нас, причем не только с бланками, но и с квитанциями; сейчас проблем нет, бланки появились. Для того, чтобы оформить полис в Москве для жителя другого региона нужно иметь ПТС, СТС, свой паспорт и предоставить на осмотр ТС в чистом виде для фотографирования.
Как работают филиалы на местах - трудно сказать, зависит в первую очередь от руководителя данного филиала.
Страховка, ТО.

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #51 : Марта 26, 2014, 02:34:19 pm »
Порутчик, подскажи, а в страховке как-то помечается наличие коляски на мотоцикл?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #52 : Марта 26, 2014, 03:40:11 pm »
Поручик
 Подскажите. РЕССО по регионам страхуют мото.
 Амурская обл. Благовещенск, в Рессо сказали мотоциклы  не страхуем.
У нас тут со страховками бардак.
Подсказываю.
В связи с мошенническими действиями "юристов", выкупающих у граждан после ДТП под лозунгом "Страховая не платит? Иди к нам etc. убыточность ОСАГО по регионам за прошлый год составила 128% (по РЕСО).  Поэтому ОСАГО в регионах осталось без агентской комиссии, что уже лишает мотивации для продаж. + с января по компании ввели новые правила осмотра ТС и оформления полиса. Проблема с бланками  действительно была даже у нас, причем не только с бланками, но и с квитанциями; сейчас проблем нет, бланки появились. Для того, чтобы оформить полис в Москве для жителя другого региона нужно иметь ПТС, СТС, свой паспорт и предоставить на осмотр ТС в чистом виде для фотографирования.
Как работают филиалы на местах - трудно сказать, зависит в первую очередь от руководителя данного филиала.
Спасибо за информацию.

 Про этих самых "юристов слышал, там двояко и совсем не тут =)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #53 : Марта 26, 2014, 07:45:17 pm »
Я,я в свое время таким "юристам" продал своё дело по невыплате! Надеюсь, это был хоть и небольшой, но вклад в борьбе с пидорами из страховых! ))))

В прошлом году, придя в СК страховать мото, мне выкатили счет - что-то около 2к рупий... Как так?! - спросил я - Я ж "безаварийный, вот смотрите страховку на авто, там КМБ 10(?)... А автостраховка не распространяется на мото!... Где траву берем? - поинтересовался у манагерши Катеньки - впрочем, страхуйте... Через 5 мин бумазея была выписана, деньги уплочены согласно прайса. А вот теперь , Катенька, кульминация! Ща пообщаемся с вашей "горячей линией"... Выхожу , набираю , мне сообщают что они там пизданутые чтоль в Щёлково? Я - а вы поинтересуйтесь, ведь меня тупо сейчас обокрали, развели, ща в прокуратуру поеду... Сходил,  раздавил банку пивандрия, захожу - манагер Катенька смотрит на меня солдат на вошь ( оперативненько, подумалось мне)... Давайте вашу страховку - протягиваю - убегает ( как я потом понял, к начальнице )... Итог - вернули косарик, извинились )))))))))))))))

З,Ы,
 В этом году будет тоже шоу, но об этом чуть попозже )))))))))))))

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #54 : Марта 26, 2014, 07:50:15 pm »
Сегодня застраховал в Московской области в Альянсе на 7 мес.-908руб. Без проблем.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #55 : Марта 26, 2014, 08:22:59 pm »
Я,я в свое время таким "юристам" продал своё дело по невыплате! Надеюсь, это был хоть и небольшой, но вклад в борьбе с пидорами из страховых! ))))
Держи краба! Надеюсь, что развалится к чертям эта страховая пиздобратия раньше, чем вся страна %) Слава "юристам"!
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #56 : Марта 26, 2014, 11:26:40 pm »
Дядь Дим, молодцом.
Тох, ты прав, да и умнее меня, вот и давай научи народ, что и как говорить. Может я по жизни такой, или просто баран, но бадаться могу, при том не всегда прав, но всегда признаю это, если мне правду растолкуют. Я пятой точкой чую, что меня наё.., и тут начинаю заводится. Я говорю,что нужно по любому рыпаться, ты же говоришь, что мы тут если не юристы, но терпилы, и пусть на нас катаются. Ну так то ладно, я никого не заставляю.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #57 : Марта 27, 2014, 01:09:24 am »
Дядь Дим, молодцом.
Тох, ты прав, да и умнее меня, вот и давай научи народ, что и как говорить.
Умнее... Пф... У тебя трое детенышей, счастливая прекрасная семья, дай бог ей здоровья. Меняюсь не глядя )) а я... И кто тут умнее?
Наёбывают нас, брат, глобально. Если по теме, то вообще весь этот институт сосаги - сплошное наебалово. С появлением "юристов" из комментов выше, людям стало проще. Это так сказать те самые профсоюзы, которые должны бы быть повсеместно, защищать права граждан на какой-то конкретной теме. Никто ж не парится платить взносы на медицину, дороги... Почему бы этих "юристов" не легализовать и платить им с каждой страховки по три копейки, но что бы на их помощь можно было рассчитывать реально? Это немного наивно в нашем совеременном политическом строе под название "клептократия", но сам подход подкупает. Не революция (отменить нахуй осагу), а эволюция - дать голос тем самым "юристам", которые скупают долги по сосаге. Тогда рыночные отношения всё расставят по местам и найдется компромисс. Не надо ничего выдумывать, пусть специалисты решают. Тож самое касается любой сферы вообще. Заебало изучать право, медицину, строительство... Я сраный маркетолог по образованию. Надо лишь рынок настроить, продавцов против "профсоюзов" и наоборот. Я верю только в бабло, в рыночные отношения. Оно все рассудит. Но сам понимаешь, это утопия для нас, нашего "государства". У нас братки рулят, до быдла им похх.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #58 : Марта 27, 2014, 01:27:18 am »
Т.е. я не вижу вообще никаких проблем нормализовать вообще любую социальную сферу. Дать только законную почву для создания профсоюзов и они появятся сами по себе, как грибы после дождика. Бесплатно для граждан действуя, дать возможность зарабатывать на выигранных процессах. Все, пиздец. Бизнес против бизнеса - это тебе не дядя Дима и Санта, в одиночку покоряющие и карающие страховщиков. Банальная рыночная конкуренция, и неизвестно еще, какая сторона более выигрышная - страховать, или защищать от страховщиков. Круто? ;)

Но это не про нас, увы. Вся эта мудотня создавалась изначально из коммерческих целей, пидарасами. На самых крутых условиях - обязать покупателей покупать. Что с этим делать я и не знаю, не столь умен, как ты обо мне пишешь.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #59 : Марта 27, 2014, 01:49:20 am »
А что делать в таких условиях вроде и так понятно - быть лучше. Больше зарабатывать, учиться и обязательно учить других там, где ты чего-то достиг. Но это чистой воды философия (вымирающего буддизма, если че), которой я и сам хреново придерживаюсь. Бухать проще. Чем и занимаюсь, дзынь! Дзынь-буддизм наше все! :)

Ps: ремарка. Вообще, дзынь-буддизм это типа самая крутая ветка буддизма (где говорится, что Будда это просто высший учитель, отвергающий свою божественную сущность), но я употребляю данный термин чисто смеха ради.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!