Автор Тема: лимпиада  (Прочитано 17535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #30 : Февраля 27, 2014, 08:23:51 pm »
 Нет, ребята! Ну не могу я гордится страной, правительство которой ведет планомерное истребление своих граждан (населения)! Сначала в Афгане, затем Чечня (будь она трижды неладна), Грузия, Молдавия и т.д. Налогами, тарифами ЖКХ, ростом цен на ВСЁ народ уже задушен! 8,5%населения нашей области (а это не так мало, как кажется) живет за чертой бедности. И на этом фоне- свистопляска с лимпиадами! Хорошо, сделали инвалидам сегодня олимпиаду, а что будет с ними завтра? Когда они вернутся к своей обычной- инвалидной жизни? 40млн/р за один день проноса зажигалки по городу- это в первый раз! А теперь ещё?! Да на такие деньги вполне могли бы хоспис для тех-же инвалидов построить! Хоть какая польза им была бы. В 80м- ДА! Гордился! А сейчас-простите- не могу!
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: лимпиада
« Ответ #31 : Февраля 27, 2014, 10:06:03 pm »
 Я таки скажу. Горжусь спортсменами, горжусь тем, что построили, горжусь как провели. Но это всё "пир во время чумы", ну конечно утрирую, но ведь много людей, которые живут реально бедно, в разваливающихся домах, дети не могут попасть в садик, старики считают копейки. И живут не от того что лодыри, а от того, что учились и работали, а потом раз, и нет градообразующего предприятия, или приехала дешёвая рабсила, что живёт по 20 человек в комнате, она к стати и строила "объекты". И что им делать, ехать в "нерезиновую"?
 Если конечно, как говорят, раскидать олимпийские деньги на всех граждан РФ то получится по 15К рублей, это конечно бред, ну а вот построить на эти деньги реально необходимое... Правда где больше своруют?
 Печаль.

grom

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 85
Re: лимпиада
« Ответ #32 : Февраля 28, 2014, 03:55:59 am »
Я военный пенсионер,в февравле мне должны были выдать жилищный сертификат,из за этой гребаной лимпиады задержали на неопределенный срок.Вопрос-нахрен она мне нужна?И я не один такой
Всем удачи!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: лимпиада
« Ответ #33 : Февраля 28, 2014, 05:43:42 am »
Как бы только на пенсии за год тратят сумму превышающую стоимость олимпиады в 4 раза...
И я не знаю в каких вы там загнивающих регионах живете, но у нас в Алтайском крае очень все развивается. За последние пять лет у нас в "загнивающем" городе построили несколько новых районов, отреставрировали спорт комплекс и два бассейна, два стадиона, сделали объездную дорогу до чуйского, счас планируется поставить каток и здание ДЮСШОР. Про ТЦ молчу, толку с них... Многие люди уже в возрасте привыкли с ссср-вской халяве, когда предприятие даже в убыток работало, но его кормило государство. Вот и докормилось =) В отсутствии конкуренции и фин. проблем они остались на уровне 50-х годов и их продукция нафиг никому не нужна. Я не злой. Просто в России каждый под себя гребет и пофиг ему за страну, за своих соседей по площадке даже. Но все под дудку одного дирижера одним и тем же текстом талдычат, что можно было на эти деньги построить садики и больницы. У нас же в стране только дети и больные =)
А квартиры... да, давали. Только это не квартиры, а времянки, которые уже все рассыпаются, т.к. сделаны из песка и какого-то гомна: в то время воровали не меньше, возможно даже больше. Просто у нас сейчас "свобода слова" и интеренет где можно найти инфу на каждый случай: кто сколько украл и сколько бюджетных денех ушло, сколько бомжей или безработных...

Если Раскидать олимпийские деньги, то на человека выходит примерно по 1500р за 7 лет стройки. т.е. с каждого из нас взяли по 200р. с копейками в год. И я горжусь, что хоть чем-то смог помочь поднять престиж России. А еще и нос всем утерли =) Хотя я вообще могу возмущаться, что мне вот квартиру не положено, а "каким-то военным" в 35 лет ушедшим на пенсию дают (я не имею в виду тех кто участвовал в военных действиях или реально служил Родине). Я только ЗА, чтобы им давали квартиры. И согласен с каждой зп выплачивать налог на это дело.

Звиняюсь, наболело. А еще на работе приходят новые работники, тяжелее хуа в руках ничего не держали, "жирафа от бегемота" отличить не могут, а зп просят как супер спецы. А потом идут и жалуются в интернет, что в России все плохо. Конечно у нас далеко не все супер и с японией или канадой не стравнить... но мы же не работящие дотошные японцы, а распиздяйские свободолюбивые Русские =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

grom

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 85
Re: лимпиада
« Ответ #34 : Февраля 28, 2014, 06:29:21 am »
Эту полемику можно разводить бесконечно и каждый останется при своем мнении.Этот ура патриотизм мы уже не раз проходили, хорошего с этого ничего не вышло.
Всем удачи!

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #35 : Февраля 28, 2014, 10:57:02 am »
Как бы только на пенсии за год тратят сумму превышающую стоимость олимпиады в 4 раза...
И я не знаю в каких вы там загнивающих регионах живете, но у нас в Алтайском крае очень все развивается. За последние пять лет у нас в "загнивающем" городе построили несколько новых районов, отреставрировали спорт комплекс и два бассейна, два стадиона, сделали объездную дорогу до чуйского, счас планируется поставить каток и здание ДЮСШОР. Про ТЦ молчу, толку с них... Многие люди уже в возрасте привыкли с ссср-вской халяве, когда предприятие даже в убыток работало, но его кормило государство. Вот и докормилось =) В отсутствии конкуренции и фин. проблем они остались на уровне 50-х годов и их продукция нафиг никому не нужна. Я не злой. Просто в России каждый под себя гребет и пофиг ему за страну, за своих соседей по площадке даже. Но все под дудку одного дирижера одним и тем же текстом талдычат, что можно было на эти деньги построить садики и больницы. У нас же в стране только дети и больные =)
А квартиры... да, давали. Только это не квартиры, а времянки, которые уже все рассыпаются, т.к. сделаны из песка и какого-то гомна: в то время воровали не меньше, возможно даже больше. Просто у нас сейчас "свобода слова" и интеренет где можно найти инфу на каждый случай: кто сколько украл и сколько бюджетных денех ушло, сколько бомжей или безработных...

Если Раскидать олимпийские деньги, то на человека выходит примерно по 1500р за 7 лет стройки. т.е. с каждого из нас взяли по 200р. с копейками в год. И я горжусь, что хоть чем-то смог помочь поднять престиж России. А еще и нос всем утерли =) Хотя я вообще могу возмущаться, что мне вот квартиру не положено, а "каким-то военным" в 35 лет ушедшим на пенсию дают (я не имею в виду тех кто участвовал в военных действиях или реально служил Родине). Я только ЗА, чтобы им давали квартиры. И согласен с каждой зп выплачивать налог на это дело.

Звиняюсь, наболело. А еще на работе приходят новые работники, тяжелее хуа в руках ничего не держали, "жирафа от бегемота" отличить не могут, а зп просят как супер спецы. А потом идут и жалуются в интернет, что в России все плохо. Конечно у нас далеко не все супер и с японией или канадой не стравнить... но мы же не работящие дотошные японцы, а распиздяйские свободолюбивые Русские =)
бесполезно

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #36 : Февраля 28, 2014, 01:25:41 pm »
А я тоже олимпиаде помог! Внес, так сказать и свою лепту ради победы наших спортсменов. При перелете Тюмень - Сургут мне пришлось выбросить совершенно новенький охуенный гель для душа ради обеспечения повышенной безопасности перелетов во время олимпиады! Так что с меня взяли не 200 рублей, а 440 !!!

Россия вперед!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: лимпиада
« Ответ #37 : Марта 01, 2014, 10:11:45 pm »
Волин, ты конечно прав, но ты не прав.Ты пытаешься видеть всё в хорошем цвеете, а я лично хочу видеть так как есть, прочти мой пост снова. И горжусь, и не понимаю, как всё это. Это...Это как экономить деньги на овощах и при этом пить пиво. Ну корочь всё не так просто.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #38 : Марта 01, 2014, 11:09:54 pm »
Волин, ты конечно прав, но ты не прав.Ты пытаешься видеть всё в хорошем цвеете, а я лично хочу видеть так как есть, прочти мой пост снова. И горжусь, и не понимаю, как всё это. Это...Это как экономить деньги на овощах и при этом пить пиво. Ну корочь всё не так просто.
Слав, пчела вокруг видит только цветы, а муха только говно. Ты себя к чему относишь?
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: лимпиада
« Ответ #39 : Марта 01, 2014, 11:13:05 pm »
я человек Саша, просто гадкая вершина эволюции

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #40 : Марта 02, 2014, 12:23:38 am »
я человек Саша, просто гадкая вершина эволюции
Так вот и среди людей есть пчёлы и мухи.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: лимпиада
« Ответ #41 : Марта 02, 2014, 05:53:33 am »
Волин, ты конечно прав, но ты не прав.Ты пытаешься видеть всё в хорошем цвеете, а я лично хочу видеть так как есть, прочти мой пост снова. И горжусь, и не понимаю, как всё это. Это...Это как экономить деньги на овощах и при этом пить пиво. Ну корочь всё не так просто.
В моей писанине имел место негатив. Типа разваливающиеся дома, которым нет и 30 лет, низкая грамотность и работоспособность населения, невозможность приобрести собственное жилье, довольно низкие зарплаты... Просто от того, что я начну ныть по этому поводу жизнь лучше не станет нисколько. А нервов тратить кучу буду. А уровень жизни растет и никуда не деться от этого. Еще пять лет назад у нас в городе было 2-3 японских мотоцикла и те не первой молодости. Теперь на открытие приезжает под сотню мотоциклов не совкового производства...
А у людей всегда будет повод для нытья. В 90-х нам не хватало на колбасу, в 00-х на телевизоры, в 2010-х на жилье или дачи... да, много бедных. Но ты проследи их путь как они стали такими? Очень мало людей имея голову на плечах пойдут бомжевать и нищенствовать.
И я больше реалист, чем оптимист.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: лимпиада
« Ответ #42 : Марта 03, 2014, 09:07:44 am »
Кто не хочет ничего делать, так и будет в нищите.
Деньги есть у того, кто вертится, крутится, как может... выживает сильнейший...закон жизни
Взять например, пропавшего с форума Сержа. В 17 лет был грузчиком, а сейчас...всего сам добился. про себя так не могу сказать, к сожалению...
Индурист

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: лимпиада
« Ответ #43 : Марта 03, 2014, 09:16:59 am »
Саня, я, тем более живя в москве вижу, как всё достаточно хорошо, но я и вижу что есть много недочётов. Так кто я?
  Волин, короче, мы об одном и том же, только разное отношение к проведению олимпиады.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: лимпиада
« Ответ #44 : Марта 03, 2014, 11:33:49 am »
Я не хочу считать чужие деньги,но я горжусь Российскими спортсменами и вообще Спортсменами бывшей СССР.впрочем как и раньше...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!