Автор Тема: Хромирование, полировка.  (Прочитано 19945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #30 : Января 31, 2010, 10:51:29 am »
Darkwalker
Там про сталь и медь написано...Сейчас поищу....

Нет про алюминь только снятие оксидирования,а про никель и хром по люминю нифига нет...

Я думал пластмасс или сталь очистить надо....

GIPOPO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Happy Hyenas
    • Варвара Дмитривна 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 15 лет
Хромирование, полировка.
« Ответ #31 : Февраля 01, 2010, 05:36:23 pm »
Да, вот, справедливости ради, хочу сказать, что, ободрал- таки ножиком (ножик затупилсо) хром с пластика. Деталюха- нашлепка заднего амортизатора (400-ка). Почему, сперва, сказал, что неполучается- пробывал обдирать с обратной стороны а там слой очень тонкий, обдирать сложно.
Буду красить в общий цвет.
Si vis pacem, para bellum!

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #32 : Февраля 04, 2010, 04:03:46 pm »
Алюминиевые детальки с чесоток брать не буду. У них состав алюминия херовый. Хром ложится, но получается с рытвинами.
С литра будем пробовать на след. неделе. Позже отпишусь как получилось.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #33 : Февраля 04, 2010, 08:42:03 pm »
Павел
Вот интересно блин...У Китайцев Люминь сто пудов еще хуже чем Ипонский...А хром такой,что Охуеть можно и не тускнеет...Наверное что-либо в вашей технологии не так...Я не беру всех Китаёз...Я беру лично мой мотик.
 Вот это фрагмент моего мотика,примерно 1/50 часть снимка снятый на фотик Кэнон, 8 мегапиксельный с растояния примерно 5 метров,до мотоцмкла.Мотоцикл немытый,Погляди какой хром!!! на зависть! в отражении все детали прорисовываются...
И пожалуйста не обижайся,дело наверное не в качестве материалла,из которого сделана крышка,а в технологии...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #34 : Февраля 04, 2010, 08:45:26 pm »
komisar

Посмотрим что с ним лет через двадцать будет.

ЗЫ. Силумин такой говеный, что нить типа межкристаллической коррозии из за примесей и все такое. Еще лет через двести они рассыпятся в прах.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #35 : Февраля 04, 2010, 09:16:22 pm »
den all
Да я и не спорю...Просто наши технологии уже давно "сосут" у всего мира...Это надо же,что те,кто досих пор саранчу,и всяких змей жрут...хромировать научились лучше Великой Руси...Бля буду...За Отчизну обидно...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #36 : Февраля 04, 2010, 09:46:07 pm »
komisar

Они не стесняются работы.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

piXel71

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #37 : Февраля 05, 2010, 12:59:41 pm »
komisar
Дело не в технологиях, а в их соблюдении....
У меня остались кое-какие железки от Урала 61г.в., хром на месте и выглядит не жухе китайского, а вот с восхода 68г. уже весь хром слез...

У меня на Вираге хром начал слезать только на 18-том году жизни... Так что время покажет..
Колхоз дело добровольное...

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #38 : Февраля 05, 2010, 06:56:52 pm »
piXel71
Ну правильно...Прошло 15 лет с момента смерти "Великого Кормчего"...Выросло целое поколение ФЗУ-шников(ПТУ-шников)...Которые поняли,что за брак уже не расстреливают...И вот тут все и началось...И самое плохое,что продолжается и посей день...

А насчет Время покажет-это точно...Придется через десяток лет детали хромировать в Китай возить...Бо специалистов не останется...А кустари,они конечно молодцы,но не смогут они конкурировать ни качеством ни колличеством...

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Хромирование, полировка.
« Ответ #39 : Февраля 05, 2010, 07:47:03 pm »
Цитата: "komisar"
Придется через десяток лет детали хромировать в Китай возить

Дык  в Европе это производство запрещено, не помню скока лет назад, как крайне неэкологичное. К примеру весь хром от "Highway Hawk"(голландская контора) делается в Юго-Восточной Азии.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #40 : Февраля 05, 2010, 08:46:11 pm »
Цитата: "komisar"
Павел
Вот интересно блин...У Китайцев Люминь сто пудов еще хуже чем Ипонский...А хром такой,что Охуеть можно и не тускнеет...Наверное что-либо в вашей технологии не так...Я не беру всех Китаёз...Я беру лично мой мотик.
 Вот это фрагмент моего мотика,примерно 1/50 часть снимка снятый на фотик Кэнон, 8 мегапиксельный с растояния примерно 5 метров,до мотоцмкла.Мотоцикл немытый,Погляди какой хром!!! на зависть! в отражении все детали прорисовываются...
И пожалуйста не обижайся,дело наверное не в качестве материалла,из которого сделана крышка,а в технологии...

ой, бля, я охуел от качества твоего хрома... и фотик такой пистатый, и все детали прорисованы... китайский хром явно лучший в мире! 3 года на тускнеет!  :D  :D  :D
Пир_духа!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #41 : Февраля 05, 2010, 10:14:27 pm »
Николай
Мотик может и неважный...Это кому как...А хром хороший.Вот узнатьбы как они хромируют...Японцы да Голландцы им оборудования и технологии слили,вот отсюда и качество..Думаю и у нас можно было наладить...
У меня в Справочнике по гальванике,вообще нет упоминания,про никелевое и хромовое покрытие деталей из Алюминиевых сплавов.Видать небыло раньше в совке такого..Даже золочение и всякое родирование есть,а этой фигни нет.Неосилил совок такие вещи.
короче спор безпредметный получается,Альтернативы всеравно нет...Пока нет....

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хромирование, полировка.
« Ответ #42 : Февраля 05, 2010, 10:41:07 pm »
Павел
Вопрос к тебе,Без подъёбок...Я смотрел тут на некоторые хромучие алюминяшки,Правда не от мотиков а радио аппаратуры,так там под "блеском"(не понятно хромом или никелем)проглядывается меднение...Вы меднение на люминь под хром не ложите? Может это одна из составляющих успеха по хромированию ?

Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://www.razpizdyais.ru
Хромирование, полировка.
« Ответ #43 : Февраля 06, 2010, 11:16:19 pm »
я бы сказал одна из главенствующих составляющих... А называтся такое покрытие декоративным - ибо слой хрома как самый трудоемкий и вредный кладется очень тонкий. Для технических нужд кладется тн технический хром, который - (вот тут могу обшибаться) кладется более высоким током и получается не блестючий. Этт я после полировки всего барахла на крузак понял. Ибо заебался... :)

Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://www.razpizdyais.ru
Хромирование, полировка.
« Ответ #44 : Февраля 06, 2010, 11:16:55 pm »
А на люминь так и ваще без прослоек меди ничего не кладется...