Автор Тема: "обсуждаем вирагу" - это круто. а если сравнить?  (Прочитано 36354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oruzheynik

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
какоето время, около года, работал на официальном сервис центре фольксвагена... Прекрасно помню как для официального ТО,в авторизованном центре, ездили за запчвстями в южныйпорт... Там же закупался дядя Гиви с соседней улицы...Запчасти одни и теже, но ввиду отсутствия пафоса и необходимости кормить кучу сотрудников, дядя Гиви делал ремонт в полтора раза дешевле...

Забыл сказать! Дядя Гиви полтора года оттрубил в официальном, авторизованном сервисе начальником цеха.
э-э-э-э... где эт я?

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Цитата: "komisar"
Возьмем Китайцев-так они не парятся,кто их технику обслуживать будет.Просто по дешевке продают и все-а там как хотите.Брать или нет-вам решать.И берут,еще как берут...Многие научились сами обслуживать и ремонтировать...А деталей на Чайноциклы-вдоволь.Качество правда не очень,но подкупает цена...Вот и гребут

а вот тут разрешите не согласится...
от чего на кетай низкие цены? неужто думаете что соотношение цены кетай/джап соответствует соотношению их себестоимости? а вот хер!
кетай берет низкой стоимостью, чтобы опять ты пришел к ним и купил зап часть и прочее, купил сегодня, завтра придеш за следующей...
8000тыщ это класно, но не долеко от дома стоят на продажу кетайцы...пол года всего стоят, а ржавчина уже пошла...
а это значит за запчастями придут...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Цитата: "father igni"
соотношение цены кетай/джап соответствует соотношению их себестоимости? а вот хер!

Соответствует. Японец - рабочий стоит дорого. А китаец - дешево, очень дешево.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
На сколько правда-не знаю,но эти слова приписывают Генри Форду--Я делаю дешевые и некачественные автомобили,чтобы разбогатеть на продаже запчастей--И разбогател ведь.А я не совсем придурок,я не хочу бесплатно,я просто хочу чтобы не втридорога...14 тонн,и 18 для любого середнячка весомая разница.Именно цена в нашей стране диктует спрос...Я согласен ,платить японцам 14 000,но не хочу месным барыгам еще 4 000 переплачивать.Японцы не станут продавать нам свою технику, хотябы потому,что Барыги получают чистой прибыли,больше,чем те,кто его придумал,изготовил,заплатил налоги,доставил,А тут пришол Вечный ЗЯМА-И вся прибыль досталась ему.Ну не обидно...А насчет ржавых железяк-поверь,большинству пользователей скутеров просто поуху,что ржавый,надо мешок или свою жопу на работу довезти,и подумаешь ржавое,зато не пешком...Нас это с вами не касается...Му хотим улучшать породистость,и внешний вид,я про остальных...Ведь если повысить объемы продаж,то и цена,может упасть...Что нам с вами,только и надо...

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Упадет она, жди... как рак на горе свистнет  :D
И чо, за 18 тонн купить рейдер очереди нет, а за 14 бегом побегут? Хуй там, это одного порядка цифры.
А мне лично Кетай с качеством-хуячеством и ценами-хуенами на  _уй не упал и со своей резиной деревянной... ИМХО.
Пир_духа!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
И ваще, кто сказал, что на рейдер за 18 есть некая фирменная накрутка за сервис и т. п.? Рейдер у нас только в серую продается и все, что там свыше американской цены - это перевозка, растаможка и профит продавца... Сервис он если и дает, то своими силами. И гарантию дает не фирменную, а не более общей, предусмотренной Законом о ЗПП. Интересно то, что если в штатах МСРП на Рейдер - примерно 14000, а у нас они идут как-то так 18, то эти 4000 разницы - весьма немного за доставку-растаможку-прибыль... А на В-макс цена до 30000, имхо, просто задрана спекулянтами и Йамаха тут не сильно при делах...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
PlasmaNaut
Ты пишешь,что ямаха не сильно при делах,а я как раз и хочу,чтобы она была при делах...И отбила охоту подрывать авторитет фирмы,безумно раздутыми ценами.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
komisar
PlasmaNaut

Какой надрыв, какая эмоция, господа!

Не поверите, как таким компаниям насрать на все эти пережитки прошлого. :)
Есть план продаж и его надо выполнить, иначе порвут анусы и не будет бонусов. И выполняться будет та программа, которая обеспечит плановые продажи, то есть так как сделан расчет. И если ради этого надо что то подорвать, то обязательно подорвут.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Цитата: "komisar"
И отбила охоту подрывать авторитет фирмы,безумно раздутыми ценами


ЛОЛ. А в чем подрыв авторитета фирмы, когда ее товар уходит дороже той цены, которую они хотели за него просить? Это же напрямую означает, что модель удалась...

den all
Да я в курсе. Сам в рознице занят, знаю всю кухню официальной продажи люксовой одежды.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
седня на бипи видел Оо, а потом догнал, дак сфотал. незнаю шо это такое тама ненаписано было, да и в поворот как то неуверенно оно едет, но блина О О о О         http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/nether.0/0_2ee9e_4d0c82e7_L

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
nether
Едрен батон, ты на каком языке пишешь?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
просто я дома резетки ставлю, (строители уроды), пива немного попил, дак... ага. извините ога за за коверканье могучего.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
На масквацко-нетном...,как раньше я попробывал писать,только меня за один раз ГРАММАТИКЕ,да и вообще Русскому языку научили....

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
nether

Это этот, как его... КанАм Спайдер. Типа продвинутый трицикол-дрегстер.

ИМХО, для очкующих девочек, ссущих сесть на сходный по динамике двухколесный аппарат. Говорят, дует он серьезно. Но, блять, как в три колеи ездить? Ни между пропустить, ни объехать в пределах ряда..
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Цитировать
для очкующих девочек, ссущих сесть на сходный по динамике двухколесный аппарат

что то подсказывает, что эти самые очкующие девочки уберуться на этом аппарате гораздо быстрее, чем на двухколесном. Это ведь только на месте он устойчивый, а в движении законы физики никто не отменял - прямо нормально, а в поворотах на скорости наружу поворота вываливается набок, примерно как снегоход, только сильнее