Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #540 : Сентября 12, 2015, 09:26:33 pm »
Читаешь темы подобные этой и понимаешь как зажрались все.

Всё что мне не нравится-говно!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #541 : Сентября 13, 2015, 10:47:11 am »
Вот и правда. Мотоцикл должен передвигаться без посторонней помощи и не создавать головняк. Если он еще и удобен и ремонтопригоден - то цены ему нет. А если на нем можно еще и спать и ничего упирается в спину и есть куда ноги закинуть - то ваще щастие.
А еще у вираги есть отличный бонус в виде центральной подножки. Посредством которой мотег отлично справляется с гармоническими колебаниями, возникающими когда на этом мотеге кого нибудь пялишь. Хоть вдоль, хоть поперек.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #542 : Сентября 13, 2015, 04:07:11 pm »
2т валит люто, но с побочными эффектами - расход топлива за 10 литров например (для 250-ки многовато). И на дальняк 2т  не годится - небольшой ресурс у движка. Хотя есть у них свои поклонники - у нас в тусовке один байкер покупает исключительно хонды 2т и ремонт каждый сезон его не смущает - это очень простой ремонт. А мне их звук не нравится - у меня бензопила так работает...Но валит 2т 250 ка будь здоров! Там лошадей около 40-ка, а весу около 120 кг, да и сам байкер около 60 кг - по городу спортбайки 600-ки рвет!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #543 : Сентября 13, 2015, 05:54:01 pm »
Атаман, я не в коем случае не говорю что Вираго это плохо. Тем более не говорю что ХД лучше чего то но великовозрастные писарчуки из серии, ни хрена не знаю - говорю что попало и как думаю :) ибо у меня была Ява (Днепр) а теперь на сдачу от жипа я купил себе чоппир и могу судить обо всём уже достали до немогу. :)
 Всё ни читал но про "снимать бак чтоб свечи заменить на интрудере" (это из той же оперы что снимать на ём маятник чтоб аккумулятор поменять) "днепр рулица лучше чем спортстер " повеселило."Там лошадей около 40-ка, а весу около 120 кг" это что?! тоже наверно из днепра? :)
 только тут люди большей частью грамотные, в гаражах перед соседями этот трёп наверно прокатывал :)
Жги ещё повар :)
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #544 : Сентября 13, 2015, 06:12:56 pm »
Да, если чо после вираги купил именно интрудер 1400 и откатал на нём четыре года и гаек на нём нормально покрутил (Abbat-tmb не даст соврать) Хотя тема про ХД есть и на трудер форуме :) я там тоже пытался штампы разрушить но там тоже "трудиков"-"буликов" хватает, что блин за гейство так мотоциклы называть, тьфу.

П.С. Шеф, давай откроем новую тему, про харлеи? Пригласим Макса Плазмонавта чтоб куратором был (если согласится).
 Для новеньких и тех кто не в курсе, все пользовались советами Плазмонавта из старых тем? Мануалы клаймеровские? Кто скажет что человек не разбирается в железе? Дак вот, он уж какой год на ХД. И если ещё кто то сомневается к чьему мнению прислушиваться, поставьте на одну чашу весов Макса а на другую  вездесущего повара.
Повторю ни кого не агитирую за ХД, правда дорога, а не сосьня из пальца.

бабушку продал :)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #545 : Сентября 13, 2015, 07:41:58 pm »
Вот вроде всё правильно сказал,но!!!Заканчивайте уже личные оскорбления.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #546 : Сентября 13, 2015, 08:55:44 pm »
Не не, хорлей гумно конечно же.не такое конечно как уамана, но таки да.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #547 : Сентября 13, 2015, 09:40:04 pm »
Я бы хр250 взял с перевертышем....это если по лесам угорать, а если больше по дорогам то трансальп.
Ща вернулся с покатух. По говгам 120 км доехали ебрик, лифан гай 5 200 кубов 2 шт, трансальп 650, дрз 400 3 шт, 4 бахи это хр 250 с двумя фарами большими баками и широкими седлами, ирбис новый, ттр 250 уамана, др 250. Больше всего ХРок...но все доехали по говну, хотя моты разные...только кому то было легче, а кому-то быстрее ещё...
А вообще тему эндурную бы тут открыть, ведь эндуроукушенных тут немного , но есть
Индурист

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #548 : Сентября 13, 2015, 10:03:49 pm »
Не не, хорлей гумно конечно же.не такое конечно как уамана, но таки да.
Глорий, вы меня пугаете :)
бабушку продал :)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #549 : Сентября 14, 2015, 07:41:06 am »
Почитай "технически грамотный" дятел Кузя!
Модель   Honda CRM250
Тип мотоцикла   эндуро
Год выпуска   1989-1999
Тип двигателя   1-цилиндровый, 2-тактный
Рабочий объем   246-249 куб. см. (зависит от года)
Охлаждение   Жидкостное
Диаметр цилиндра / ход поршня   66,4 x 72,0 мм
Степень сжатия   6,2-6,4:1 (зависит от года)
Система газораспределения   лепестковый клапан на впуске
Система подачи топлива   карбюратор, 32 мм
Тип зажигания   CDI
Максимальная мощность   37-40 л.с. при 8000 об/мин (зависит от года)
Максимальный крутящий момент   33-39 Нм при 6500 об/мин (зависит от года)
Коробка передач   5-ти ступенчатая
Тип привода   цепь
Передняя подвеска   Перевернутая вилка (до 1991 г. - обычная)
Задняя подвеска   Моноамортизатор с прогрессией (регулируемый)
Размер передней шины   90/90-21
Размер задней шины   120/90-18
Передние тормоза   Один диск 240 мм
Задние тормоза   Один диск 240 мм
Емкость бензобака   10-11 л (зависит от года)
Масса мотоцикла (снаряженная)   123-127 кг
Так что пиши дальше О ВЕЛИКИЙ ХАРЛЕЕВОД! Ты самый умный и великий  и больше всех знаешь! Только и можешь говном кидаться! А в лицо то обосрался бы чирикать - щегол! Достал реально!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #550 : Сентября 14, 2015, 08:07:06 am »
Я смотрю Кузя тебя сильно бесит, что у меня была ява (да и не одна) и днепр (тоже не один) когда ты еще под стол ходил не нагибаясь? А сейчас ты поездил на двух - трех мотоциклах и решил что король дорог? Я писал про СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от интрудера, а не рекомендации к его тех обслуживанию! Легко меняются свечи и аккум? Да я только рад этому - мотоцикл действительно хороший! Не нравятся мне харлеи? Видимо тут все дело глубже - на них слишком много ездит таких как ты! Ну а твою "техническую грамотность" все уже поняли из твоих "глубоких" знаний о 2т мотоциклах! И откуда тебе знать как рулится днепр? У тебя же его не было!  Я не механик и не разбирал и не обслуживал мотоциклы, которых у меня не было - это правда. потому я действительно могу ошибаться по поводу замены свечей или других нюансов. Но я за свою немаленькую мотожизнь переездил на очень большом количестве мотоциклов и продолжаю ездить (только вчера на трех катался, не считая ведьмы) - друзей у меня много. Так что думаю , что мое мнение по эксплуатации какой то техники может помочь кому то, а может и нет! Мнение вещь сугубо индивидуальная! И если мне например Африка впору, то многие из наше тусовки с трудом достают на ней ногами до земли, ну и другие нюансы с другими мотоциклами... Но если мое мнение кого то злит! Ну что же есть такое выражение - ты сердишься, значит ты не прав! Так что если где то я был резок - прошу прощения, не я начал говном кидаться, но я закончу. А Кузе желаю найти форум харлееводов, где ему без сомнения будут рады, а то с его слов он и на форуме интрудеров не прижился...И кстати я хоть и не повар, но очень люблю и умею готовить, мне нравится вкусно кормить людей, так что  Кузя захочешь меня оскорбить, то потренируйся с другими словами.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #551 : Сентября 14, 2015, 01:37:54 pm »
Читал-читал, заебся! Бросил! Не пишите много букв. Толстые бля!!!

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #552 : Сентября 14, 2015, 02:35:21 pm »
вам обоим делать нех... но справедливости ради- Кузьма- ты не прав, Маэстро- порой, что кажется очевидным тебе, может вызвать жесткий батхерт, при неточных формулировках. лучшее- отделить ИМХО от фактов и на том остановиться. и это, давайте жить дружно...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #553 : Сентября 14, 2015, 05:19:01 pm »
Да ради бога - я никого не оскорблял! Разве только в качестве ответных мер... Я как то захожу сюда за положительными эмоциями. Были люди со мной не согласны - написали просто свое мнение, без оскорблений и переходов на личности! И это правильно - сколько людей, сколько и мнений! Если всех несогласных говном поливать, то как бы самому не захлебнутся...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #554 : Сентября 14, 2015, 08:57:25 pm »
Да ради бога - я никого не оскорблял! Разве только в качестве ответных мер... Я как то захожу сюда за положительными эмоциями. Были люди со мной не согласны - написали просто свое мнение, без оскорблений и переходов на личности! И это правильно - сколько людей, сколько и мнений! Если всех несогласных говном поливать, то как бы самому не захлебнутся...

Да, ладно тебе. Забей на срач и не обращай внимания. Это же владелец харлея - по ходу у них так принято общаться. Марка мотоцикла обязывает быть выше всех.
Любую тему сведу во флуд.)))