Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #525 : Сентября 11, 2015, 01:34:14 pm »
Да бабам ваще срать на эти старые ведра, что Вирага, что Хд, что Щэдоу. Бабы нонче засматриваются на спортивные мотоциклы с парнями в обтягивающих комбезах)  ;D

Не, не, не. У них тоже разные вкусовые пристрастия встречаются. ;D Одна тут опустила по полной не помню какого спорта, заявив, что в такой позе она кататься не поедет. В результате уехала на совсем не презентабельном максискутере-чесотке.
Любую тему сведу во флуд.)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #526 : Сентября 11, 2015, 05:13:33 pm »
Алекс9000 - ты меня насчет трудди неправильно понял! Отличный мотоцикл! А ибанутый двигатель я употребил в том контексте, что он реально страшный!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #527 : Сентября 11, 2015, 05:22:42 pm »
Morgot_metal - по моему говном поливаешь тут ты! А насчет опыта, так ВСЕ что я пишу, пишу на своем опыте! И если я проездил всю жизнь на опозитах, то это не означает, что я не эксплуатировал другие мотоциклы. А про управляемость спортстера пиши для тех кто на нем не ездил! Мне не надо - я его затаскивал в поворот! Ты еще напиши что он рулится как ведьма! Может поверит кто! Что же касается моей мамы, то она в другой стране живет, а жена меня заставить не может, не те у нас отношения! Так что не проецируй свою личную жизнь на других.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #528 : Сентября 11, 2015, 05:47:50 pm »
А мне нравится как шпрот рулится: как обычный классик - сибиха или зрикс, контррулением ваще легко. И он тощий и дорожный просвет не меньше виражьего и картер не такой голый. Вибрирует - да и хер с ним =) А еще там маховик туеву кучу килограмм весит и момент сохраняется лучше, пусть и разгон не такой бодрый =) это все про 883 - на другом я не ездил =)) А трудер 1400 я не выбрал т.к. не люблю длиннобазые мотики (относительно) с маленьким клиренсом...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #529 : Сентября 11, 2015, 06:50:22 pm »
Венчур отличный. Я на Рояль облизываюсь давно, но тяжел для меня сцука. Поэтому давно зреет мысля сделать из него бобро.

Это который турист типа голды или который более свежий на электричку смахивающий? Первый так он же совсем старый и оба ни разу не Виражьего племени, на таких только за городом и то не везде. ИМХО.

Да ладно...
Пиздуещь по городу,плывет эта зараза и все место уступают. То ли из уважения, то ли из других соображений... В Славном городе Ростове на Дону зеркала сшибал лично в междурядье,за что получил выговор от комрада "Копченого" ( ездит на Валькирия Интерстейт)
У меня как раз старый, тот который в полном обвесе (с завода),кстати он в полном обвесе с завода появился раньше Голды... (Если чо,и кстати Вымакс тоже появился позже (переделка с 12 венчура)) И кстати,многие старожилы помнят Ромку из Минска (F-M) и Костю (Киса) бывшие владельцы Вираг... Ну и я,ваш покорный слуга которые пересели на старые "Рояли". Новые кстати называются по другому: Они РОЙАЛ- СТАР !!! а уж потом Венчуры, а наши сначала Венчуры,а потом уже Ройали. Семейка конечно одна,но вообще совсем разные и по внешнему виду и по назначению. ( Не очень этично,но пардоньте, например на Испанском сайте Ройал Стар Венчуроводов собралась реально ГОМОСЯТИНА) Слава Богу,что у меня не Испания и не Ройал-Стар...

Атаман наверное прав... Тяжелые они,Старые Венчуры,привыкнуть к ним надо. Вот у меня Виражка стоит,а на Венчуре,несмотря на прожорливость и дороговизну бензина катаюсь... Вкатываюсь я в него. В прошлом году стоял он, война потому,что... Бензина небыло,а сейчас наверстываю.
Но мне лично похуй ехать уже по песку и щебню,по "грейдеру и по побитому снарядами и "украинской незалежностью" дорогам... Я уже могу с гордостью сказать,что Это мой мотик, я его знаю я могу на нем ездить по любой дороге. Хотя он поворачивает,рулится и Т.Д. и Т.П вообще по другому. Это особенный мотоцикл,он не любит поворачивать,делает это неохотно,и по особенному...

Короче, если кто полюбит старые Венчуры,то как и к Вираге "прикипит" если не понравится,то будет проклинать каждую секунду поездки на нем.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #530 : Сентября 11, 2015, 08:25:00 pm »
Кстати я обратил внимание, что когда речь заходит о харлеях, то и Кузьма и мой новый оппонент вовсю поливают меня грязью, даже маму мою приплели! А уж какой я технически малограмотный и неопытный! Аж страшно!))) Я не претендую быть каким то эталоном, я всего лишь высказываю свое мнение и НИКОГО не поливаю говном в отличии от моих оппонентов.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #531 : Сентября 11, 2015, 08:41:23 pm »
А мне нравится как шпрот рулится: как обычный классик - сибиха или зрикс, контррулением ваще легко.

- не знаю, о вибрациях я и речь не веду - куда ж без них? Но вот в поворот его уложить было сложно! Днепр проще рулится - ей богу! А восьмерка на полигоне мне так на нем и не удалась, правда я ездил на 1200, но п омоему они не отличаются с 883 габаритами... Я, разумеется понимаю, что все дело привычки, но вот на ведьму когда я сел, то мне показалось, что мот лепили именно под меня! Такое у меня было еще с Африкой и Трансальпом , но это совсем другая история...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #532 : Сентября 11, 2015, 08:51:02 pm »
 А трудер 1400 я не выбрал т.к. не люблю длиннобазые мотики (относительно) с маленьким клиренсом..

- трудди был у меня в списке, уж больно движок у него сумашедший! Проблема была в том, что найти еще надо в хорошем состоянии! Ну и свечи с аккумулятором меня поднапрягли, так и не понял за два дня знакомства как меняется то и другое...(хозяина мота не было, мне просто разрешили взять покататься, да и тот трудди не продавался) а мот хороший.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #533 : Сентября 11, 2015, 10:13:55 pm »
Про шпрот могу сказать что да, по всем статьям хорлейный аналог большой вираги по развесовке-управляемости. Даже в весовом факте. Но мотики близкие - что по духу что по компоновке.
Также как одноклассники других производителей - а это вулкан и хонда-нвха.. Правда старье только но всеж одногодки обычно похожи.

И это, все. Завязали тут сраться. Живо подружились-помирились. А то разберусь строго и накажу кого попало.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #534 : Сентября 12, 2015, 07:36:55 am »
Да я как бы сраться то и не стремился...Глупо это в интернете ругаться! Вот в жизни - другое дело! Не нравится харлей? А на тебе в тыкву!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #535 : Сентября 12, 2015, 11:08:51 am »
Я, разумеется понимаю, что все дело привычки, но вот на ведьму когда я сел, то мне показалось, что мот лепили именно под меня! Такое у меня было еще с Африкой и Трансальпом , но это совсем другая история...

И у меня так же. Сев на Вирагу, сразу понял, что это мое. Со мной такое редко бывает, но тут просто все понравилось. Даже как-то подозрительно - в чем засада-то?))) Разве что со временем выносы захотелось поставить.

Вот и я к Африке и Трансальпу присматриваюсь в параллельной теме. Надеюсь, что тоже кто-нибудь из них двоих подойдет.
Любую тему сведу во флуд.)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #536 : Сентября 12, 2015, 07:03:42 pm »
Я с моими 186 см и 110 кг легко влез и в Африку и Трансальп! Африка больше для дальняков, Трансальп более универсальный, на нем хоть каждый день катайся, хоть по городу, хоть по деревне. Впрочем с моими габаритами мне и Африка для этих целей пойдет...Одним словом - оба мотоцикла хороши - меряй под себя. Но будь готов к тому что по мощьности они с ведьмой 1100 не сравнятся, а вот по весу запросто! Особенно Африка.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #537 : Сентября 12, 2015, 07:49:07 pm »
А еще есть очень редкий в наших краях (я видел в живую только в кине про Джеймса Бонда) мопед YAMAHA SECA... Там еще турбина стоит... Говорят,что очень необычный и достаточно интересный мотик...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #538 : Сентября 12, 2015, 08:43:06 pm »
Что то никто не вспомнил сузу V-Storm, как бэ тож интересная турэндура среднего класса.
Товарисч имеет таковое и уже пол мира объездил, оч надежный аппарат по его словам.

На правах эндуроукушенного тоже выскажусь.
А у ямах на мой взгляд плоховато с эндурами в принципе, что очень печалит, можно только выделить старые как говно мамонта ТТR250, из поновее эт WR-ки, тоже 250-е.

А вообще если выбирать из жестких эндур, то я бы смотрел хонды, там весь их ХРюший ряд интересен, а если говорить о турэндурах, это конечно же Бэхи, которые Гуси, и не только, с ними сложно поспорить, и ничё лучшего для этих целей ипошки не предлагают, как бы грустно не было.
ИМХО.
ЗЫ: Кстати у БМВ есть модель каферейсера, что удивило и порадовало, как то у других производителей не встречал уже готовый каферейсер.
Рок-н-ролл, он везде.

demonized

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 674
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 22.04.2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #539 : Сентября 12, 2015, 09:20:01 pm »
Я, разумеется понимаю, что все дело привычки, но вот на ведьму когда я сел, то мне показалось, что мот лепили именно под меня! Такое у меня было еще с Африкой и Трансальпом , но это совсем другая история...
И у меня так же. Сев на Вирагу, сразу понял, что это мое. Со мной такое редко бывает, но тут просто все понравилось. Даже как-то подозрительно - в чем засада-то?))) Разве что со временем выносы захотелось поставить.
Вот и я к Африке и Трансальпу присматриваюсь в параллельной теме. Надеюсь, что тоже кто-нибудь из них двоих подойдет.

нуу тему там закрыли...тут те напишу, а че 2Т то не рассматривал? и лёганькой и наваливает люто:)