Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #435 : Августа 29, 2015, 10:09:41 pm »
Думаю стоит сменить стоматолога :) Пока не сменишь не вздумай прокатиться на софтейлах с эво, а то и зубы вываляться :)

- думаю я просто воздержусь от софтейлов в любом исполнении, тем более строил я как то софтейл на базе касика (под заказ) и хоть у касика вибраций нет вообще (особенно по сравнению с харли), но софтейл произвел на меня в сочетании с нашими дорогами глубокое неизгладимое впечатление, которое повторить я не хочу! Ну типа "что бы радость от первого впечатления не померкла" - как то так!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #436 : Августа 30, 2015, 12:00:16 am »
- думаю я просто воздержусь от софтейлов в любом исполнении
А можно для невежд: чем софттейл плох для наших дорог? Как я понимаю, софттейл - это просто хитро запрятанный моноамортизатор. Такая конструкция чуть не у половины современных мотоциклов. Или под софттейлом имеется ввиду конкретная модель харлея?

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #437 : Августа 30, 2015, 12:13:29 am »
Софтейл на базе Касика))))))))))))))))))))))
Всё что мне не нравится-говно!!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #438 : Августа 30, 2015, 05:19:29 am »
А можно для невежд: чем софттейл плох для наших дорог? Как я понимаю, софттейл - это просто хитро запрятанный моноамортизатор. Такая конструкция чуть не у половины современных мотоциклов. Или под софттейлом имеется ввиду конкретная модель харлея?
Софтейл - стид, драга и т.п. - правильно понимаешь. Ничем не плох, даже напротив: маятник жесткий на скручивание и меньше плавает. Но ничем и не хорош - просто дань стилю. Маятник весит, как полмотоцикла, естественно и работает "туго", плюс небольшой ход подвески сюда... ну, по асфальту ездить норм. 
У харлея этих софтейлов, как конь наделал. Нормальные такие мотики, кроме цены )) Денег хватило на хд, любишь хд, не хватило - кричишь, что хд гамно, пока не накопишь на него )) сколько лет наблюдаю эту картину. Мне вот шпрот нравится со всеми его недостатками. Причем именно классической посадкой (на вираге даже подножки водителя перенесены ближе к водителю, а не дальше вперед, как принято), моментным движком, наличием всяких цацек. Но пока нет хд, то и вирага вполне устраивает =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #439 : Августа 30, 2015, 06:44:58 am »
Спрятанный амортизатор, насколько я понимаю, это закос под софтейл, а натуральный софтейл - это жесткое крепление заднего колеса непосредственно к раме. Или я может ошибаюсь и кто то меня поправит? Вполне возможно что я термины перепутал, в обычной жизни я редко ими пользуюсь, говорю просто  "жесткая подвеска". Что же касается "на базе касика" - уж звыняйте, на что людям финансы позволяли, из того и лепили! Привезли бы ХД - его бы кроили! И кстати из касика очень даже ниче получилось - пафосно ездить до 70 км по Харькову неспешно объезжая ямки он был вполне способен. Хлтя как по мне - лучше бы хозяин оставил касик в оригинале!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #440 : Августа 30, 2015, 07:22:29 am »
Спрятанный амортизатор, насколько я понимаю, это закос под софтейл, а натуральный софтейл - это жесткое крепление заднего колеса непосредственно к раме. Или я может ошибаюсь и кто то меня поправит?

Софтейл - закос под хардтейл, а хардтейл - это как раз отсутствие задней подвески, т.е. жесткое крепление колеса к раме  :)

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #441 : Августа 30, 2015, 10:02:05 am »
а натуральный софтейл - это жесткое крепление заднего колеса непосредственно к раме.
Софт - он на то и софт, что мягкий в отличие от харда. Так что вы в итоге сделали и на что никогда не сядете?:)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #442 : Августа 30, 2015, 11:13:55 am »
Думаю стоит сменить стоматолога :) Пока не сменишь не вздумай прокатиться на софтейлах с эво, а то и зубы вываляться :)

- думаю я просто воздержусь от софтейлов в любом исполнении, тем более строил я как то софтейл на базе касика (под заказ) и хоть у касика вибраций нет вообще (особенно по сравнению с харли), но софтейл произвел на меня в сочетании с нашими дорогами глубокое неизгладимое впечатление, которое повторить я не хочу! Ну типа "что бы радость от первого впечатления не померкла" - как то так!
Спрятанный амортизатор, насколько я понимаю, это закос под софтейл, а натуральный софтейл - это жесткое крепление заднего колеса непосредственно к раме. Или я может ошибаюсь и кто то меня поправит? Вполне возможно что я термины перепутал, в обычной жизни я редко ими пользуюсь, говорю просто  "жесткая подвеска". Что же касается "на базе касика" - уж звыняйте, на что людям финансы позволяли, из того и лепили! Привезли бы ХД - его бы кроили! И кстати из касика очень даже ниче получилось - пафосно ездить до 70 км по Харькову неспешно объезжая ямки он был вполне способен. Хлтя как по мне - лучше бы хозяин оставил касик в оригинале!
Дааа... Вот смотрю я на историю харлеизации мотоциклистов в России и вижу что "знающих правду" всё меньше, а харливодов всё больше :)
По теме, после спейшела, который верой и правдой отвозил меня больше пяти лет, прикупил интрудер1400 покатал на нём четыре сезона и весной прошлого года таки случилась сбыча мечт, приплыл мой ФэтБой на эво. Не жалею не зову не плачу :) Великолепно рулится (после интрудера вспомнил о рулёжке спейшела), тормозит и разгоняется не хуже любого одноклассника. НИ ЧЕГО НЕ ОТКРУТИЛОСЬ! :) Вибрации только на холостых, (После 100км/ч показалось что интрудер даже больше дрожит). Признаюсь и это слышал не однократно от других "пересевших" первые пару дней катался и думал что ж я сделал то :) Как я на этом буду ездить, Потом понял что он совершенно другой и ездить надо по другому, надо расслабится и дать ему ехать :) Из поломок оборванный болт одного из двух аммортизаторов, из за установленного лоукита, Заменил все четыре на усиленные (1000руб)
Впечатления после прошлого сезона, в этом годе меня прихватило по здоровью, на мотике не выезжал.
бабушку продал :)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #443 : Августа 30, 2015, 06:37:37 pm »
Да сам уже понял что перепутал софттейл и хардтейл! Ну не пользуюсь я в быту пиндосской терминологией, а английский уже порядочно подзабыл... Простите меня все!!!))) А фэт бой красивый мотоцикл. Вот на нем ездить не приходилось. Но я в который раз повторяю - у меня нет цели как то охаять ХД! Просто ХД это не мотоцикл, это МОДА, а МОДА, в моем понимании это не более чем маркетинговый ход, для того что бы люди переплачивали за модные вещи - сегодня вот модно то, в чем моя мама в юности ходила ( к примеру). А поскольку МОДНАЯ вещь всегда дороже стоит - ХД не для меня. Я не настолько богат. А принимая во внимание мой возраст, то вряд ли уже стану настолько глобально богаче, что бы переплачивать за марку. Интрудер 1400 мот хороший, да вот только с фэт боем нужно сравнивать не его, а интрудер 1800! Как потянет фэт бой против 1800 го? Ой сомневаюсь! А по цене? Так отож!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #444 : Августа 30, 2015, 07:47:44 pm »
Просто ХД это не мотоцикл, это МОДА, а МОДА, в моем понимании это не более чем маркетинговый ход, для того что бы люди переплачивали за модные вещи
За ХД можно и не переплачивать (ну ладно, ладно - можно БЫЛО). Не обязательно брать в салоне или у барыг, которые только рады навариться на богатых буратинах, которые "за ценой не постоим". Только теперь к прайсу можно прибавить ещё и запцацки из пендосии, так что крепко задумаешься, надо оно или нет...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #445 : Августа 31, 2015, 09:11:40 am »
Маэстро :) У меня был Интрудер 89г.в. Захотел „круизёр” Выбор был между Vl1500  и Фэтбоем на эво объем если что 80 кубодюймов или 1340сс, при каких тут интрудер 1800? А, может при цене за „маркетинговый ход” так выше камрад DanZL тебе уже ответил :) я брал на аварийном аукционе уроненный (фара повороты рычаг сцепления и вмятинка на баке) мотоцикл +запчасти +кофры +спинка вышел в 320тыр в январе 2014 года.
Не знать и забыть разные вещи.
 А мода да, лет десять пятнадцать назад иметь мотоцикл могли только рукастые фанатики (потому что оппозит и выше не прыгнешь), а теперь мочичиклистов грамотных пруд пруди.
Так ото ж?!! Так вот же шь :)
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #446 : Августа 31, 2015, 09:26:15 am »
DanZL поддерживаю :) только запчасти не так часто нужны чтобы огорчаться :) К сожалению цена на запчасти для всего, поднялась вне зависимости от страны или части света :( А чтоб один специалист не развивал тему скажу, Самая "страшная страшилка"- ремень: ходит по 70 тысяч МИЛЬ и стоил до подорожания 150-160 долларей оригинал и 120-130 фирмы дубликаты (не китай естественно), для сравнения ямаховский ремешок обходился чуть выше 300дол.
бабушку продал :)

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #447 : Августа 31, 2015, 09:42:17 am »

 вот таким он приехал, приложен был на левую сторону, сейчас + спинка кофры и другое седло. Не хвастаюсь, предупреждаю возгласы -"аааа... битый взял".
бабушку продал :)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #448 : Августа 31, 2015, 10:26:25 am »
Красавец.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #449 : Сентября 01, 2015, 05:55:53 pm »
Кузьма рискую повторится, но я не в коем разе не хочу критиковать твой выбор! Если тебе удалось взять брэндовый мот - рад за тебя! Нравится тебе? Замечательно! А вот насчет движка признаться думал, что на фэтбой он около 1600 кубиков, потому и считал что сравнивать его надо с 1800, не ездил я на таком, только видел. Но речь то ведь не именно о тебе и твоем фэтбое - я видел ХД даже с балансировочными валами - вообще без вибраций, как шадов (15 тыс. долларов сей тюннинг обошелся владельцу, если не врет). Просто ХД дороже любого своего одноклассника (если без фартовых покупок, аукционов разбитой техники и новогодних подарков), но по характеристикам че то такого же заметного отрыва я у ХД не наблюдаю! Да я из тех самых "рукастых фанатиков" из 90 х, и сейчас опозит стоит  в гараже, да - действительно выше опозита прыгнуть было раньше не реально и ХД (а его видел только на картинках) казался сказочной мечтой и именно с него (что греха таить) слизывали все свои проекты как и мои друзья, так и я сам! Тем большим было мое разочарование в нем, когда я на него впервые сел! Возможно сейчас уже появились новые модели харли, на которых я не ездил и они - это совсем другое дело! Возможно есть сказочные аукционы и добрые американцы продающие харли за бесценок - благое дело! Но если бы голивуд был не в США а в Англии, то культовым мотоциклом стал бы триумф например!  А если бы возможностями голивуда обладала Италия...Ну вы меня поняли! Я уж не говорю о уралах, которые сейчас продаются в США по цене харли и уходят как горячие пирожки( правда в основном потому, что их мало)! Так что харли - это мода! А уже потом мотоцикл.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.