Автор Тема: Парковка днем  (Прочитано 11831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« : Января 31, 2008, 03:30:22 pm »
А кто в сезон каждый день на моце на работу ездит? И где оставляете там оставляете? Я вот задумал в этом году перемещаться на вираге, но своей парковки у нас нет, а бросать во дворе, хоть и под окнами офиса, как-то стремно... Что скажете?

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #1 : Января 31, 2008, 04:46:54 pm »
В офисе служебная парковка с охраной
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Парковка днем
« Ответ #2 : Января 31, 2008, 05:28:37 pm »
отъездил на работу на вираге почти все позапрошлое лето.
Позволяли условия, сфартило: мой стол рабочий в офисе на первом этаже у окна, т.ч. я свою вирагу, запаркованную прямо на тротуаре (конечно, в чехле, с замком на переднем диске и так, чтобы пешеходам был проход свободный), видел из этого окна.
Иначе, если не на парковке и без какого-либо надзору - стремно.

Кстати, прикольно было - собачки гуляющие каждый день хоть раз, так обязательно обосцывали колеса сцуки  :twisted:  Так приходилось перед выездом домой отмывать  :lol:

И еще. В Питере последние 2 года вообще с трафиком беда, т.ч. теперь если и ездить, то рано-рано утром, возвращаться поздно вечером.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #3 : Января 31, 2008, 05:58:55 pm »
Я ездил в институт,прям у крыльца к колонне цепью пристегивал.
Там как бы одна ступенька и площадка большая перед дверями.
А на работе - территория с охраной/шлагбаум.И можно вообще в бокс поставить.
Страховка, ТО.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Парковка днем
« Ответ #4 : Января 31, 2008, 06:02:53 pm »
Все лето парковался у ворот въезда во двор. Прямо внаглую - попробуй, укради... Конечно, можно бы и во двор заезжать через калитку - хоть и формально не имею права, ибо дом жилой, элитный, а мы там просто офис в пентхаусе имеем... В этом году думаю таки перетереть с ТСЖ - уголков, где я никому не помешаю во дворе хватает...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Парковка днем
« Ответ #5 : Января 31, 2008, 06:29:57 pm »
Ставлю на стоянку перед входом в здание. Без цепей и замков И ебись оно конем. Провинция типа. Никто не трогал,но фоткались ежедневно. Однажды даже рисовали.
Не думаю что кто то серьезно посягнет на моц перед банком
Сиськи довай!!! (с)

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #6 : Февраля 01, 2008, 09:10:33 pm »
Всё лето отъездил. Т.к. по работе приходится много ездить по офисам, то стратегия такова: заехать на тротуар, подальше  от проезжей части, причём постараться стать так, чтобы не то чтобы подъехать - подойти сложно было бы  :) Потом замок на переднее колесо, если надолго, то чехлом накрыть.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7224
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Парковка днем
« Ответ #7 : Февраля 02, 2008, 12:13:06 pm »
Под окнами охраны. У стены здания. Единственно пешеходы руками похватать норовят.
Нет Справедливости. Есть только Я.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Парковка днем
« Ответ #8 : Февраля 02, 2008, 10:35:59 pm »
Прошлое мето работы находилось на територрии бывшего дет. сада. Стоянка была там же за забором с автоматическими воротами. Во время корпаративов договаривался с охраной и спокойно оставлял на ночь.
На нынешнем месте работы все сложнее, хотя ближе к лету обещают место, надо, наверное, сигналкой с пейджером обзавестись...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #9 : Февраля 03, 2008, 02:51:49 pm »
Моя контора на территории большого предприятия. И наша видеокамера направлена на вход и место перед ним (там стоят наши машины и байки). И матюгальник стоит. Правда ни разу не понадобился. Камеры вполне хватает.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #10 : Февраля 03, 2008, 08:13:59 pm »
проверенный годами метод:
полтинничком и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто полтинничком и даже стольничком.
модная нынче профессия - охранщик. они повсюду! пусть даже это дедок, отрывающий шлагбаум или ворота.
главное вежливо (скока жмет-скока прет- все дела) попросить его просто присмотреть. ему один хрен торчать всю смену.
зато злодею достаточно пригрозить пальчиком, и он отвалит.
никого кроме тебя к твоему мотоциклу не подпустит - проверено. главное не забывать начинать с доброго слова - и он твой друг навеки!
(V)ALKo-rider     :))

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #11 : Февраля 04, 2008, 08:20:18 am »
Када работал на заводе, 12 км. от города, то вытаскивал с балкона скутер, доезжал до горожа, пересаживался на мот и пёр до работы. Парковка была на территории с охраной, камерами и прочим.
   А сейчас  мне вообще до работы от дома пешком 15 мин. занимает. До гаража где-то с час. Парковка без камер и охраны. И потому, чтоб нервно не бегать и не смотреть каждые полчаса спокойно до работы пешком хожу.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #12 : Февраля 07, 2008, 12:56:58 pm »
Цитата: "ultra"
Всё лето отъездил. Т.к. по работе приходится много ездить по офисам, то стратегия такова: заехать на тротуар, подальше  от проезжей части, причём постараться стать так, чтобы не то чтобы подъехать - подойти сложно было бы  :) Потом замок на переднее колесо, если надолго, то чехлом накрыть.


А зачем замок? Там же под рулем замок есть, который его блокирует. Или он считается не очень надежным?

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Парковка днем
« Ответ #13 : Февраля 07, 2008, 02:14:30 pm »
Замок под рулём, сворачивается нах с 4-й попытки. Замки на колёсные диски тож бывают не выдерживают. Самым лучшим считаю цепочку из подкаленой стали с запаяными звеньями и амбарным замком.
Кстати! Если кто замечал, то хром тоже не возьмёшь ни напильником, ни полотном. Так что если цепочка ещё и хромированая...
Горький пъяница, любит сладкую водку.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Парковка днем
« Ответ #14 : Февраля 07, 2008, 03:23:19 pm »
Хуле замки... В "Газель" погрузили и увезли
Сигналка или охраняемая стоянка,или штоб самому видно было!
(Ещё один вариант: Кому он нужен? Мой моц)
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: