Автор Тема: Че то я смотрю на форуме давно не обсуждали литровую ведьму...  (Прочитано 47427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Цитировать
я езжу с женой, она тоже имеет свой голос при выборе мотоцикла и ее голос исключительно круизер!
Лично мне с женой тесно : мой размер 176см/120кг. Я один еле умещаюсь

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Не - у того Энжи были таки амортизаторы на харлее...А вообще я троих поляков с таким именем знаю, видимо как у нас Саша - популярное имя.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
На вирагах отъездил сезоны 12-го, 13-го и 14 года. Особых трудностей пока не было, ибо первая была почти новая( китайский клон с пробегом чуть больше 1000 км), вторая - с японского аукциона с оценкой "5" и пробегом 69 тык. Многие детали были японским хозяином были установлены новые и имели бумажные ярлычки ( на японском) : фара, пульты, маятник передние суппорта и диски  и др.  По заключению мотомеханика , движка следов вскрытия не имела. Аккумулятор новый . Следов повреждения ЛКП нет . Хром везде целый. При покупке сделали ТО , включающем замену резины и колодок ( передние - от в-маха). За два прошедших сезона поменял : есессно, масло в начале каждого сезона + фильтр масляный/ воздушный, масло в передних амортизаторах( или в вилке, не знаю, как выглядит правильная формулировка) .  Набивку  сидушки, тягу заднего тормоза ( был не затянут болт , крепящий задний барабан от проворачивания. Есессно , от вибрации он отвернулся и тягу намотало на ось колеса. Заказал и поставил оригинал : и болт и тягу) Дважды свечи ( оригинал). Однажды купил упаковку оригинальных свечей, у которых колпачек ( который сверху на резьбу центрального электрода) был одним целым с этим электордом. Откручивал до тех пор, пока не извлек центральный электрод из изолятора ;-) Так что при покупке проверяйте наличие КОЛПАчка на центральном электроде!

Купил передний баллон (доставшийся был несколько поношен) , но так и не найду повод его поменять.  С мотом шёл некоторый японский тюниг: дуга безопастности переднего крыла, задние подножки, какие то смешные поворотники с двух контактными патронами... Всё это по возможности, снято, постаралсЯ заменить в соответствии с реалиями местности проживания . Пробовал менять задние поворотники на ижевские: сменил три(!) работают до первого контакта с ботинком. За зиму купил несколько наборов неоригинала: на днях буду экспериментировать. 
Еще поставил небольшое стеклышко ( купИл в магазе для квадриков)

Отдавал в мото сервис синхронить карбы; чуть сочилось масло из-под правой крышки.

Собсно, вот и все по обслуге. Езжу каждый день с конца апреля по начало октября. Аппаратом  доволен. Но с пассажиром мне тесно. Хочу чёнить покрупнее, типа "народного харли ( драга 1100),
Но путей реализации данной задумки не наблюдаю : продажа на местности  любого мота в диапазоне 200 тыров - задача иррациональная, а держать 2  мотоцикла в гараже не имею возможности : два жЫпа - Хаммер и ГрандВитара съедают всё свободное пространство . В принципе, кого интересует агрегат в идеальном состоянии из первых рук (не считаЯ японского владельца) , могу уступить...
  Еслли никого - с удовольствием поезжу и сам

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Со свечками такая же запара вышла,не откручивается верхушка.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Вижу пишут люди что для двоих тесно все же на литровой вираге? Напоминаю я на литровой даже не сидел. На 535 мне одному тесно не было, хоть и смотрелся я смешно...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Ну вот , посмотри здесь http://virago.ru/f/index.php?topic=261.msg241338#msg241338
Пост 586 , фотка третья сверху. Посмотрел?
Как видно, спутница при откормленном драйвере, должна быть весьма стройна. Моя не входит , т.к. кушаем мы обычно вместе ;)

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Ага, пассажир должен быть стройный и, если аморты не новые, еще и легкий. У меня подруга 45кг - как раз ей, а друзьям уже тесновато... поэтому и говорил про афкрику - там ааще шикарно сидеть и спереди и сзади )) А еще на классиках шикарная посадка (сиби, хыжер, бандит - это 1-1,2 литра, которые)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Ну я, конечно, драйвер откормленный, но учитывая что росту во мне 186, а вес 110, то этот самый вес расположен в более продольной плоскости.))) А жена у меня стройная и худенькая - 55 кг. Что же касается амортизаторов, то я не вижу причин не подобрать по жестче если нужно... На глаз даже с "днепра" подойдут ))). Ну а в идеале можно взять "рюкзачковые" с подкачкой - они хоть и выбиваются из стиля, но у меня их под кофрами всяко видно не будет...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Маэстро, часто про оппозиты пишешь, кинь фотку кустома твоего, интересно мне, как старому оппозитчику
Индурист

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
как тут фотки то вставлять?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Маэстро, часто про оппозиты пишешь, кинь фотку кустома твоего, интересно мне, как старому оппозитчику
- тебе красивый парадно выходной или ездовой?)))) У меня их два...И еще можно собрать парочку из того что в гараже лежит....
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Ни хрена я не разобрался как тут фотки вставлять, так что кидай е-майл скину в личку.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Индурист

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Да не умею я этой херней пользоваться, а учится я уже стар. Хочешь фото, скинь мыло, там я умею фото отправлять, а че то там постигать на хер мне не нужное мне в лом.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Лентяй, да еще и жадный)))
Усы, бери фотки и давай сюда)