Автор Тема: хочу стать виражистом)  (Прочитано 104820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« : Ноября 14, 2008, 10:44:17 pm »
собственно сабж. Купил в начале сезона мопед Regal Raptor с механикой. Понял, что мотоциклы - ближайее мое будущее. Вот хочу к весне получить права и купить девайс. Долго выбирал и приценивался. Вулкан и драг отпали - дорого. Интрудер не советовали мне из-за неустойчивости, конструкции и мелких еще деталей. Деспер длинноват для меня, а стид не хочу ибо собираюсь в основном в дальняки, а там цепь+водянка+малый бак ну и по мелочи. Поэтому выбор пал на виражку. Кстати как она для поездок в райне 2 тыс км? . Что посоветуете, где лучше взять: с рук или в салоне? Если кто брал в салонах, посоветуйте какой-нить, щас вот думю или камикадзе или драйвбайк. Разница в том, что в 1-ом делают предпродажную подготовку, а во втором нет. Но тут и цена колеблется на 20 штук. В принципе я не особо криворукий и какие-то вещи могу посмотреть сам при покупке. Вот единственное, это компресия,  как я уже прочитал на форуме тема с давлением масла является проблемой. А так же карб, как его на месте осмотреть? Плюс к тому, на что вообще обратить внимание при покупке? А то с китайской техникой я намучился достаточно.
Просьба не говорить о более кубаторных, так как сюни текут, а денег нет, поэтому в целях набора опыта и финансов буду брать четырехсотку.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #1 : Ноября 14, 2008, 10:54:59 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
щас вот думю или камикадзе или драйвбайк. Разница в том, что в 1-ом делают предпродажную подготовку, а во втором нет.

Разница в том, что в одном тебе сильно засирают мозги, а в другом не очень...
Увы..
:(((
(V)ALKo-rider     :))

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #2 : Ноября 14, 2008, 10:57:50 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
Купил в начале сезона мопед Regal Raptor с механикой.

ты смелый парень! :D
Цитата: "Dead_Krupey"
Кстати как она для поездок в райне 2 тыс км?
все мотоциклы для больных извращенцев только нездоровый человек поедет на двух колесах дальше ближайшего кабака ,  ну а вобще ездют же люди и ничо:D
Цитата: "Dead_Krupey"
Что посоветуете, где лучше взять: с рук или в салоне?
пофигу зависит конкретно от мота
Цитата: "Dead_Krupey"
Разница в том, что в 1-ом делают предпродажную подготовку, а во втором нет.
разводка для лохов ,в лучшем случае его вымоют и наполируют
Цитата: "Dead_Krupey"
Вот единственное, это компресия,  как я уже прочитал на форуме тема с давлением масла является проблемой. А так же карб, как его на месте осмотреть? Плюс к тому, на что вообще обратить внимание при покупке?
 ну падение давления на паре мотов конца 80х это исчо не проблема

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #3 : Ноября 14, 2008, 11:41:31 pm »
Цитата: "Master"
все мотоциклы для больных извращенцев только нездоровый человек поедет на двух колесах дальше ближайшего кабака

это точно, большинство "нормальных" людей как только узнают что я в отпуск на мотоцикле ездил, почему то начинают считать меня (как в общем и всех мотодальнобоев) очень нездоровыми на голову. Одна знакомая прямо заявила что я долбоеб, потому что нормальные люди ездят в отпуск на поезде, на крайняк - на самолете...

Dead_Krupey если не секрет - куда за 2000 верст собрался?

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
хочу стать виражистом)
« Ответ #4 : Ноября 15, 2008, 12:10:09 am »
А что Свердловск, что Анапа -- от них одночленственно 2000 км :-)



Какой нах.й дальняк на короткобазном мотоцикле... Имхо Вирага не подходит для.
Неустойчивый это как раз не Интрюдер, а Драгстар классик. А у Интрудеров есть Волюссия, этот вообще управляется как мопед.

Ты пока не заморачивайся где купить, это как раз не проблема. Ты заморочься прежде тем, что купить...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #5 : Ноября 15, 2008, 01:34:15 am »
Ы! Человеку нельзя давать право выбора. Обе своих Вираги купил в одном и том же салоне. Других (салонов\ Вираг\ выбора) в городе-герое Одессе просто не было. И ничего - обе чуствуют себя более чем (повезло, наверное)! Если таки выбор пал на Вирагу, то на форуме тем тоже более чем. Например. Вливайся и ниипёт, особенно если
Цитировать
не особо криворукий и какие-то вещи могу посмотреть сам
!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
хочу стать виражистом)
« Ответ #6 : Ноября 15, 2008, 01:40:32 am »
Цитировать
хочу стать виражистом)

Стань!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
хочу стать виражистом)
« Ответ #7 : Ноября 15, 2008, 01:50:03 am »
Цитата: "BlackDeacon"
Цитировать
хочу стать виражистом)

Стань!

"...страх преодолей"! :lol:

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #8 : Ноября 15, 2008, 10:19:10 am »
Глюкъ
ты сам то понял о чем написал? Каким образом сочетаются длина базы и степень дальнобойности мотоцикла?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #9 : Ноября 15, 2008, 10:24:06 am »
может скажу глупость но достаточно поездив пришел к выводу что на 90% дальнобойность определяет не марка мота не форма сидухи ,длинна, мягкость подвески и все такое, а задница собственно дальнобойщика )))

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #10 : Ноября 15, 2008, 11:40:26 am »
Я купил 400ку в Камикадзе. Там мне сработанные колодки перевернули и сделали вид што это "предпродажная подготовка". 1100 брал в Мистере Мото. Там мне воздухан помыли так браво, что пришлось карбы дважды снимать прежде чем все вычистил, а сальники вилки ссали так, что струйки летели... Моты с рук брали некоторые знакомые. Не лучше...
По поводу дальнобоя с Мастером согласен полностью (блин, с Мастером согласен, куды идем... :D )

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #11 : Ноября 15, 2008, 03:00:16 pm »
хм. Направдление дальнобоя- запад (уж очень хочу объездить свою родину), юго-запад и юг (возможно недалече на север и восток). Ну а так, если с хорошей компанией - куда угодно) Почему вдруг на Виражке не проеду 2000? И что тогда можете посоветовать? Я даж на китайском полтосе наезжал по 150-200 в одну сторону без проблем. Различия в салонах по крайней мере есть внешние. Напирмер во 2 на множестве деталей ржавчина, хотя и подозреваю, что в 1 она появится тоже довольно быстро. (Кстати как избавиться от ржи на моте?) Мне, чессно гря, срать, что там думают люди, я и хочу мото, чтобы от них подальше свалить. Еще кстати рассматривал Каву Элеминатор, но они тока с рук пока что. Финансы мои до 100000 (включая оформление и мелкий техремонт). И внешность для меня не особо важна, главное что внутри) и в каком это состоянии. Не хочу опять провести сезон в позе Квазимодо у мотоцикла. Брать все таки буду в салоне. Там, по-моему, по полной предоплате мона денек-два погонять. Вилу сам смогу перебрать? Там по-моему ничего экстраордиарного, тем более имел дело с велосипедными.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #12 : Ноября 15, 2008, 03:10:10 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
Почему вдруг на Виражке не проеду 2000?

 проедеш конечно ,почему нет?
Цитата: "Dead_Krupey"
Вилу сам смогу перебрать?
фигня делов
Цитата: "Dead_Krupey"
Брать все таки буду в салоне.
я тож предпочитаю салоны  потому что моты сразу из японии ну или исчо откуда главное что они не побывали в руках отжигальщиков из россии и стран бывшего ссср  :D , хотя с рук можно брать у проверенных людей

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #13 : Ноября 15, 2008, 03:13:08 pm »
ну во первых я далек от проверенных людей, ну там слабая параноя, зарождающаяся жизофрения и тд и тп, *и справочка есть*. Причем, почему именно вирага. Рост у меня чуть больше 170, так что на деспере (к примеру) я сижу как в-твинк, повернутый на п/2 против часовой)
пс
так же модить сей девайс не собираюсь. Разве что фара-руль. Ну и легкий обвес+ музыка, мож быть

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #14 : Ноября 15, 2008, 04:48:57 pm »
Полностью согласна с братьями : покупаешь мот , а не салон! Тут уж как звезды встанут в день покупки( в смысле как повезет). Я брала в Камикадзе - все тип-топ! До этого объехала 4 салона - все Вираги там были просто страшилки. Я не торопилась, ездила 2 месяца - и дождалась свою. У моей прежний хозяин-японец видно был достойный человек. Честь и хвала ему! Причем я приглядывалась и к Десперадо - но более неустойчивого сооружения мне не приходилось трогать! :wink:  Рост имеет значение :!:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!