Автор Тема: Ну вот почему!?  (Прочитано 18897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #30 : Апреля 27, 2016, 01:50:27 am »
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #31 : Апреля 27, 2016, 01:58:04 am »
А я на работе всегда делаю вид, что не понимаю, когда говорят клининг... А потом (когда чувствую, что достал и дальше продолжать нельзя) говорю:"А... Уборка? Так бы и сказали"...

А моя нынешнея профессия называется Light Master в нашем клубе, так я просто настаиваю, чтоб меня называли по РУССКИ - Повелитель Света)))))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #32 : Апреля 27, 2016, 02:00:52 am »
biomozgjele это таджико-русский который, ну не знаю.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #33 : Апреля 27, 2016, 06:37:35 am »
По поводу немцев и русского языка:

На немецкой дороге стоит автомобиль с поднятым капотом. Мужик копается в моторе.
Немецкие полицейские подъезжают, один выходит из машины, подходит к мужику, что-то спрашивает у мужика, возвращается в машину и говорит напарнику: " Это русский, он сказал, что скоро починит и уедет"
Напарник удивленно:
-"А ты что, Ганс, знаешь русский? "
-"Нет конечно, но я знаю два русских слова- "хуйня" и "пиздес". Так вот этот русский сказал:- "хуйня"
А это значит, что ничего серьёзного...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #34 : Апреля 27, 2016, 07:15:03 am »
По теме - называют себя всякими англоязычными прозвищами потому что воспитаны на американских боевиках и фильмах, где герои че то вовсе не Иваны и Сережи, вот и придумывают себе крутые прозвища ассоциативно из крутых боевиков. Ну а многие уже и не задумываются над этим - просто по инерции.  Тем более по началу это было необычно, выделяло из серой массы "Утюгов", "Хряпальников", "Кабанов" ну и производных о фамилий на всякий лад... Мое прозвище, кстати, чисто русское!!! По аналогии с героем Быкова (мы с Быковым в соседних домах жили), ну и + шутки друзей о моей манере езды в то время...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #35 : Апреля 27, 2016, 08:26:15 am »
Мое прозвище, кстати, чисто русское!!! По аналогии с героем Быкова (мы с Быковым в соседних домах жили), ну и + шутки друзей о моей манере езды в то время...
Ну вот и нифига! https://ru.wikipedia.org/wiki/Маэстро
То что иностранное слово написано в русской транскрипции ещё не делает его "чисто русским". :)

А по теме скажу, что  возможность сохранить старорусское наречие есть только в кружках народного творчества. Разговаривать на "чисто русском" уже не возможно. Мир слишком перемешался, отсюда и заимствования слов кругом.  Кстати от какого момента будем считать чистоту русского? В 1800-х годах французский вовсю проник в русскую речь. А в 1600, боюсь было бы сложно описать по-русски слово компьютер. В патриотических клубах вовсю приняты "вторые имена", типа "Доброходов" и "Златоглазов", но согласитесь они звучат слишком оригинально.
Все законы - имитация реальности.

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #36 : Апреля 27, 2016, 08:27:18 am »
Да, за свой ник отвечу, если что...  :D
Все законы - имитация реальности.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #37 : Апреля 27, 2016, 08:31:23 am »
31 мая 2006 года в 20:33 я зарегистрировался на этом форуме, в этом году будет 10 лет.
             Год до этого у меня умер отец, и я осознал как мне его стало не хватать, (имеем не ценим а потеряв....) . Мне его сильно не хватало и в момент регистрации при выборе прозвища  оно само по себе вышло....... Я решил что хоть тут он будет рядом. Я катал его в деревню на чизете и делился планами о покупки более мощного импортного мотоцикла, но к сожалению он не дождался.
             Ну раз пошла такая пьянка, может кто желает поделится историей возникновения ваших прозвищ!? будь они хоть на арабском. К примеру ZEROCOLD, очень интересно что он несет в себе. да собственно тут  много не понятных мне имен(прозвищ). :o
все что не делается все к лучшему

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #38 : Апреля 27, 2016, 08:45:33 am »
ну у меня все просто ... нинджан ...вообще помешан я на всяких восточных фильмах, про монахов, ниндзь и прочую "фантастику". Ninjan пишу потому что, как то в мою жизнь пришло слово - джан. Ну и собрал я в одно слово нинджан .. мне абсолютно все равно, как оно там правильно будет читаться на английском... =) для меня оно - нинджан :) пишу на английском, ибо верно - не везде можно логиниться с кириллицей, а придумывать ники, потом их вспоминать .. меня можно найти под таким ником на мото,  всяких компьютерных, авто, авиамодельных, это слово фигурирует при регистрации новых электронных адресов, да и просто в компьютерных играх. Может быть в меру своего возраста, я и не понимаю значимость данного вопроса, но за темой слежу =)
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #39 : Апреля 27, 2016, 09:29:49 am »
"Glory" так изначально я именовался, по англицки "Слава". ну вот и всё.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #40 : Апреля 27, 2016, 11:17:32 am »
roosevelt - ты хочешь сказать, что в русском языке нет слова "маэстро" потому что корни у него латинские? И слова "рашпиль" нет, потому что у него корни немецкие?))) А слово "пес" есть в русском языке? Или слово "секира"? Так у них тюркские корни!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #41 : Апреля 27, 2016, 11:23:10 am »
вот,и к мерчендайзерам привыкнем
Всё что мне не нравится-говно!!!

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #42 : Апреля 27, 2016, 11:39:44 am »
roosevelt - ты хочешь сказать, что в русском языке нет слова "маэстро" потому что корни у него латинские? И слова "рашпиль" нет, потому что у него корни немецкие?))) А слово "пес" есть в русском языке? Или слово "секира"? Так у них тюркские корни!
Нет. Я хочу сказать что слово "маэстро" не "чисто русское". Как и "рашпиль". Перфекционист я...
Все законы - имитация реальности.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #43 : Апреля 27, 2016, 11:51:33 am »
хех.
Давно так именуюсь, ещё лет 15 назад к ролевикам когда прибился, ходил в повязке на голове с иероглифами, да и занимался нунчаку)
обозвали Сэнсеем.
ну и... как-то прижилось.
сейчас вот стрельбу из лука преподаю, так что оно так и есть)
Время есть,время было, но времени более нет.

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #44 : Апреля 27, 2016, 12:40:45 pm »
Тоже прибился позывной еще давно, в институте. Потом в страйке так же именуюсь. Латиницей написан, собственно как и большинства, по привычке - тк не везде кириллицу поддерживает.