Автор Тема: Ну вот почему!?  (Прочитано 18896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #15 : Апреля 25, 2016, 11:10:53 pm »
А еще пренебрегают знаками препинания, особенно в прямой речи(((((((((((
Увидите меня, купите мне пиво))))

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #16 : Апреля 26, 2016, 01:06:19 am »
Грамотность – утонченная форма вежливости.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #17 : Апреля 26, 2016, 07:42:15 am »
Да просто так сложилось, когда на большинстве движков форумных "позывной" (чтоб не раздражать Андрея Николаича расово неверным термином "ник-нейм" :) ) можно было сделать только на латинице.... Я, например, на всех форумах один и тот же выбираю ещё с юности) сила привычки.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #18 : Апреля 26, 2016, 08:50:50 am »
Я не скажу что меня это сильно раздражает, просто за отчизну обидно. Где нельзя регестрироваться на кириллице я тоже пользуюсь забугорными буковками,  но где есть выбор, я пользуюсь русским языком.
               Такие как бы мелочи вскоре сотрут историю и культуру Российскую. Как сильно уже замусорили русский язык иностранными словами, согласен когда нет аналога на русском,  но в основной массе иностранные слова вытесняют наши.
все что не делается все к лучшему

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #19 : Апреля 26, 2016, 09:59:21 am »
Ну я что то проблемы в сабже не вижу, а что тут такого то, почему бы и нет то??...ну вот почему??
Мне так нравится, и это вовсе не значит, что я там не патриот своей родины, или брезгую языком своим родным, или не знаю его, или там мозгом ущербный какой, да это вообще нахрен ничего не значит.
Русский язык я очень люблю, тащусь от него, даже преклоняюсь, чего уж там.

А вот "грамотеи", действительно вымораживают, не, не те, которые специально ошибки делают в рамках исторически сложившегося интернет сленга, а вот те, которые действительно безграмотные писаки, коих естьм пугающее множество.
Вот от этого действительно грустно.
Рок-н-ролл, он везде.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #20 : Апреля 26, 2016, 01:32:46 pm »
Я не скажу что меня это сильно раздражает, просто за отчизну обидно. Где нельзя регестрироваться на кириллице я тоже пользуюсь забугорными буковками,  но где есть выбор, я пользуюсь русским языком.
               Такие как бы мелочи вскоре сотрут историю и культуру Российскую. Как сильно уже замусорили русский язык иностранными словами, согласен когда нет аналога на русском,  но в основной массе иностранные слова вытесняют наши.
Андрюха, ранее как только начали появляться на платформе РНР первых версий, регистрация пользователей кириллицей была просто не возможна. И только в последствии появился мод русификации но и он не давал этой возможности. Апосля появился и мод с возможностью регистрироваться на кириллице. Если кто помнит то и писmма по электронке на всегда отображались в кодировке KOI-8R.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #21 : Апреля 26, 2016, 01:52:31 pm »
Боря, ну так давно уже есть возможность(на этом форуме с самого начала), но у людей нет желания.
         Ты же наверняка не будешь менять свой ник на русский.  ;)
все что не делается все к лучшему

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #22 : Апреля 26, 2016, 02:53:39 pm »
Так была тема такая, и все решили. Решили, что родину мы не любим.  Я и тогда объяснил, раньше решился на форумах род этим именем, так и привязалось.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #23 : Апреля 26, 2016, 02:55:01 pm »
Откровенно скажу -  не буду) По тому что звучит он как нулевой холод, если написать по русски Зероколд то сути это не изменит) Андрюх ну так и на мотоциклаж может писать русскими буквам "Ямаха Вираго" Хонда голд вигн"?) Больше убивает как ты и описал обильное замещение русских слов импортными( Клининговая компания, ребрендинг, и тд. А жаргон нынешний так вообще, сорян, юзать, чикинится, пост, репост, лайк, паркинг! Вот что бесит!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #24 : Апреля 26, 2016, 03:44:49 pm »
Лет 15 назад я имел не удовольствие побывать в Германии, и там общался с немцами которые во времена Горбачевского развала страны  переселились из СССР а точнее с Казахстана  . Ну так вот эти немцы а в частности один взрослый мужчина поведал мне историю как он был шокирован по приезду на историческую родину.
        В его селе жили одни немцы, и чтили немецкие традиции, помнили историю и сохраняли знание языка в том виде который в свое время предки привезли с собой из германии. В школах немецкий преподавался на ровне с русским. И когда они (русские немцы) приехали по приглашению властей Германии на историческую родину, их ждало не понимание в буквальном смысле этого слова. Для получении вида на жительство надо было сдавать экзамен на знания языка, казалось бы  чего проще, язык то у них был на хорошем уровне, но не тот. Вся беда в том что они сохранили девственно чистый немецкий язык, без мусора иностранных слов. В итоге они не понимали немецких немцев а те соответственно их, и пришлось им заново изучать свой "родной язык" 
все что не делается все к лучшему

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #25 : Апреля 26, 2016, 03:57:34 pm »
Сидят три немца в баре и под пиво делятся планами на будущее:
первый немец
- я вот изучаю вечерами английский, поеду в Америку, фабрику открою.
второй немец
 а я французский, хочу в Париже публичный дом открыть.
третий немец
- а я русский учу.
двое других
 -  зачем ?
третий немец
 - хочу остаться жить в Германии.

этот анекдот рассказали мне те же русские немцы.
все что не делается все к лучшему

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #26 : Апреля 26, 2016, 04:24:30 pm »
Во многом считаю виноваты мы сами но не лично мы и здесь. А тот же самый интернет, то изобилие ресторанов с разными непонятными названиями причем далеко не Русскими! Назовите часть суши - рис, лосось, угорь! Кто такой цезарь - салат! Кто  такой наполеон - торт! Кто такой Чайковский - Чай! И удручает что это именно в первую очередь всплывает в умах а совершенно не то что это полководец, император и великий композитор! Более того очень не приятно видеть как люди книги выбрасывают. Просто так на помойку.  И на вопрос - С чего начинается родина, не уверен что мне продолжат строки этой песни.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #27 : Апреля 26, 2016, 04:38:13 pm »
Родина начинается с заглавной буквы...))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #28 : Апреля 26, 2016, 05:27:59 pm »
У Бори новый урожай травы

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Ну вот почему!?
« Ответ #29 : Апреля 27, 2016, 01:36:39 am »
хочешь сказать что их язык красивей и богаче чем русский!?

Для многих сюрприз, но, разумеется, английский богаче, чем русский. Всего лишь навсего в силу большей империалистической традиции.
А красота - понятие конструктивное. Мне вот, например, язык эсперанто кажется красивым.