Автор Тема: Выбор  (Прочитано 22802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #30 : Марта 04, 2016, 07:01:25 am »
Ну я вот сам притапливаю за 400. Цена не в напряг, сама машина мне нравится, ездить больше по городу, мадам у меня 45 кг да и вообще  пока учиться все равно один буду первый сезон точно.
Какие косяки в ней смотреть чтоб не встрять по крупному? Мелочи то вылезут в любом случае.
Не едет 400 ка,почемута,535,может быть едет?
535-ка разгоняется до 160.(моя по крайней мере разгонялась)  Она была не сильно заёбанная, хоть на спидометре было 46 000 км. Сейчас уже больше 100 000. Всё Окей, но надо диски сцепления поменять. Возможно и сейчас (после замены дисков ) поедет. Не пробывал. Я её жалею, старушку свою... Не для таких скоростей она. А 120-130 разгонялась легко...
Имхо- 535-ка получше чесотки будет. Как раз тот самый компромисс, когда 750 пока еще много, а 400 вроде как мало.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Maxim

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Выбор
« Ответ #31 : Марта 04, 2016, 09:43:28 am »
500ок парочка вот висит:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1972769-4f198.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1913704-33c4a1.html

Ну я вот сам притапливаю за 400. Цена не в напряг, сама машина мне нравится, ездить больше по городу, мадам у меня 45 кг да и вообще  пока учиться все равно один буду первый сезон точно.
Какие косяки в ней смотреть чтоб не встрять по крупному? Мелочи то вылезут в любом случае.
Не едет 400 ка,почемута,535,может быть едет?
535-ка разгоняется до 160.(моя по крайней мере разгонялась)  Она была не сильно заёбанная, хоть на спидометре было 46 000 км. Сейчас уже больше 100 000. Всё Окей, но надо диски сцепления поменять. Возможно и сейчас (после замены дисков ) поедет. Не пробывал. Я её жалею, старушку свою... Не для таких скоростей она. А 120-130 разгонялась легко...
Имхо- 535-ка получше чесотки будет. Как раз тот самый компромисс, когда 750 пока еще много, а 400 вроде как мало.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #32 : Марта 04, 2016, 10:14:11 am »
Есть как плюсы, так и минусы у обеих. Можно обе смотреть. У первой фоток мало и невнятные они. И правая сиська почему-то не блестит. Возможно крашенная "серебрянкой"???
На второй "тюнинга" больше. Один хрен придется кофры докупать, дуги (если нужны)...
Пробеги особо смотреть нехер, смотреть надо мотоцикл вцелом тоесть всё: и акум (лишние 5 тыр за хороший), и состояние резины, и внешне...
По фоткам я не берусь определять, какой лучше...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Выбор
« Ответ #33 : Марта 04, 2016, 10:35:27 am »
первую похоже знаю, она еще 7 лет назад дохлая была

Maxim

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Выбор
« Ответ #34 : Марта 04, 2016, 11:11:39 am »
Да уж. Походу мне с салона проще будет.

первую похоже знаю, она еще 7 лет назад дохлая была

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Выбор
« Ответ #35 : Марта 04, 2016, 02:18:15 pm »
Да уж. Походу мне с салона проще будет.

первую похоже знаю, она еще 7 лет назад дохлая была
У салонов накрутка бешенная, и ваще не факт что они тебе неубитую технику впарят.
Они там нихрена про мот не знают, якобы, уговорить их запустить мотор целая эпопея, не говоря уже о прокатиццо, гарантия и сервис сомнительны, плюс внешний марафет они наводят отстойными методами, типа серебрянки, причем нагло так отрицают что красили, а серебрянка эта через пол года слезет и обнажит истинное состояние мота, вопщем чисто барыги, абы продать.
Кароч у меня от них крайне негативное впечатление осталось, от их попыток наебалава.
Не, в салоне тож можно взять, но обязательно нужен специалист, который всё увидит, и которому по ушам не поездишь.
Рок-н-ролл, он везде.

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: Выбор
« Ответ #36 : Марта 04, 2016, 07:06:43 pm »
ну у салонной, если касаться той, что была выше, задний-то резин под замену... не видели чтоль? а ведь это не много-ни мало тысяч от 5 за саму резину и еще сколько-то за скрученный минимум на 25ткм пробег. конечно, как я понял, 25ткм для истинной Леди "не возраст") там уж точно нужно слухача путного и сердце "пламенное" с собой...деньги-то не "трехрублевок" десяток...
конечно, все, что я прописал-мое личное мнение. любые совпадения-случайны... :)
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

Maxim

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Выбор
« Ответ #37 : Марта 04, 2016, 07:42:46 pm »
Резину видел конечно. Думаю можно скидос вымутить тысяч 5-10. Ну и вообще оно меня не очень смущает. А вот остальную машинерию я сам не выслушаю.
Может кто подскажет что основное посмотреть? А потом бы кого-нибудь попросил со мной доехать. Ну чтоб зазря людей не таскать на просмотр очевидно убитых вариантов например


ну у салонной, если касаться той, что была выше, задний-то резин под замену... не видели чтоль? а ведь это не много-ни мало тысяч от 5 за саму резину и еще сколько-то за скрученный минимум на 25ткм пробег. конечно, как я понял, 25ткм для истинной Леди "не возраст") там уж точно нужно слухача путного и сердце "пламенное" с собой...деньги-то не "трехрублевок" десяток...
конечно, все, что я прописал-мое личное мнение. любые совпадения-случайны... :)

Maxim

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Выбор
« Ответ #38 : Марта 09, 2016, 02:23:34 pm »
Был в салоне, смотрел эту 750ю http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1725006-89ede.html
Внешне всё хорошо, кроме бака, который коцан сверху и как то мутно покрашен без лака чтоли, не пойму. Заводить не хочут, да и не услышал бы я ничего там думаю.

Другое интересно. Продавец сказал такую интересную вещь, что Вирага в принципе достаточно капризный мот, много времени надо тратить на то, чтобы следить за ним. И в качестве альтернативы, как сильно более надеждый и безгеморройный мотик, предложил Стыд 600: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1725596-cdda0.html
Этот внешне вообще безупречен, блестит, хром все дела. Но 600 кубов за цену в 200 что-то уже вообще перебор, имхо.

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #39 : Марта 09, 2016, 03:20:34 pm »
Вирага в принципе достаточно капризный мот, много времени надо тратить на то, чтобы следить за ним.
Истинно так. Старое ломучее говно. Рама ломается почти у всех. Обгонка стартера вываливается в мотор и взрывается там. Вот тема, в ней компетентный видеообзор.
И в качестве альтернативы, как сильно более надеждый и безгеморройный мотик, предложил Стыд 600: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1725596-cdda0.html

АХАХАХАХАХАХА!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Манагер - просто БОГ МАРКЕТИНГА!!!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Выбор
« Ответ #40 : Марта 09, 2016, 04:00:01 pm »
 У меня времени следить нету, ибо или езжу, или занят,
 Весенние обслуживание занимает часик под поболтать с мужиками с соедских гаражей,
 Осенью 15 минут, снять акомку, пшикнуть силикнчиком.
Летом еще надо иногда менять масло и бензин заливать, это тоже время.
Правда пришлось потратить времени на отстройку карбов которые сам-же когда-то давно расстроил. но это отдельная история, и у каждого она своя.
А стЫд  это просто другой мотоцикл, он едет, у него 2 колеса, и есть те кому он нравится. Так-же как есть те кому нравится Вирага. Дело вкуса.  8)

Еслибы сейчас покупал вирагу, не велся бы на блескульки, искалбы технически исправную 750-1100, за деша и не парился.

Maxim

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Выбор
« Ответ #41 : Марта 09, 2016, 04:14:10 pm »
Подрыв устоев. Везде пишут что меньше литра ничего не едет  :)


А стЫд  это просто другой мотоцикл, он едет...


Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Выбор
« Ответ #42 : Марта 09, 2016, 04:34:34 pm »
Стыд едет, но ооочень медленно )) что 400, что 600. У них разница в 5 л.с.
No cure, no hope, no problem

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Выбор
« Ответ #43 : Марта 09, 2016, 08:03:41 pm »
Из семейства Вираг, едет только Райдер...
На остальных ЕЗДЯТ...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: Выбор
« Ответ #44 : Марта 09, 2016, 09:08:58 pm »
мне, как новичку  во владении Девой, капризной она ну никак не показалась. хотя сюрпризы от предыдущих владельцев попадались. в принципе все процедуры довольно стандартные и вполне ожидаемые. .. а Стыд? ну что Стыд.. едеет он конечно, но скучноватый мне он показался, без задоринки..в общем я его пропустил мимо.
а этот не смотрел? http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1978155-c947bb.html?from=old_card
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно