Автор Тема: Как жить если не куришь.  (Прочитано 20211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #15 : Апреля 20, 2016, 04:47:05 pm »
Андрей, я лет 15 боролся с нашими курильщиками, причем у меня  еще и астма в то время  обострялась - совсем не сладко было. Нормально, с переменным успехом боролся, в наиболее критические моменты грозил бахнуть пару раз из газовика для доходчивости, но до дела так и не дошло, хотя товарищ мой на складе у себя так и делал пару раз. в общем это процесс долгий на несколько лет, но постепенно все привыкнут. :)
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #16 : Апреля 20, 2016, 08:05:35 pm »
я бросил и рад. курящие девушки - фи, но зато больше шансов, что дадут.
Индурист

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #17 : Апреля 20, 2016, 09:25:21 pm »
Я курю. Мне нравится курить, люблю знаете ли. Вредно? Да. Так ведь в Мск воздух такой, что с табачным дымом не сравнить.
Те кто бросил - молодцы. А вот тем кто не хочет бросать, что делать? На ёлку лезть курить?
Почему то, когда заходит разговор о курильщиках, никто не задумывается об их желаниях, весь спич только о некурящих. То что вы по-стоите рядом со мной, вас не убьет, а если не нравится запах - просто отойдите и не нюхайте.
Каждый убивает себя как может, это личный выбор.
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #18 : Апреля 20, 2016, 09:37:52 pm »
а нельзя отойти
Всё что мне не нравится-говно!!!

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #19 : Апреля 20, 2016, 09:38:46 pm »
 "Чем хорошь запах? Не нравится- отойди к чертовой матери, не стой в этом во всём!" (с.) Жванецкий.
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #20 : Апреля 20, 2016, 09:44:13 pm »
а нельзя отойти
Это был вопрос, утверждение или цитата? Ты уж определись, серость безграмотная.))
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #21 : Апреля 21, 2016, 03:09:12 am »
Морячело, если ты будешь курить на поле, то конечно к тебе претензий не будет и я обойду тебя стороной,  а вот к примеру на остановке общественного транспорта я не собираюсь дышать тем что мне не приятно, и уходить я тоже не хочу.  Ну с остановкой  не существенно а вот на работе это серьёзная проблема.
все что не делается все к лучшему

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #22 : Апреля 21, 2016, 05:53:18 am »
Я курю, но стараюсь к примеру на остановке покурить в сторонке от основной массы ожидающих автобуса. Или вот когда очередь к примеру. Попрошу сзади стоящего придержать моё место, пока в сторонке покурю. Короче тут всё зависит от человека.
Ну а к примеру в своём гараже, даже если есть некурящий, я курю.
Это мой гараж!
 Ну а в обществе, я не собираюсь бороться с правилами, просто я живу по своим правилам.(согласно воспитания и совести)   
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #23 : Апреля 21, 2016, 07:54:57 pm »
Ну а к примеру в своём гараже, даже если есть некурящий, я курю.
Это мой гараж!

Я вот линзы ношу. Когда ребята курят в общем гараже, их потом хоть выбрасывай через пару дней. Ладно волосы и одежда...

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #24 : Апреля 21, 2016, 08:39:49 pm »
Табак я не курю 20 лет уже и совсем ни тянет ;D. Смысла не вижу в табакокурении :o Я бросил-когда сердце начало щемить. 20 лет назад. А травки-можно ;)

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #25 : Апреля 21, 2016, 11:55:15 pm »
Морячело, если ты будешь курить на поле, то конечно к тебе претензий не будет и я обойду тебя стороной,  а вот к примеру на остановке общественного транспорта я не собираюсь дышать тем что мне не приятно, и уходить я тоже не хочу.  Ну с остановкой  не существенно а вот на работе это серьёзная проблема.
Дык все понятно, у меня на работе никто не курит - выхожу в курилку на улице. И на остановках не курю, и в переходах и возле метро. Тут скорее не с курением как таковым нужно бороться, а с людским скотством. Это, к сожалению, касается не только курения в общественных местах. Вот за рулем курю - окурок в пепельницу, а в машине передо мной дама докурила и на асфальт кинула, ну не скотство ли?
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #26 : Апреля 22, 2016, 05:44:35 am »
Ну а к примеру в своём гараже, даже если есть некурящий, я курю.
Это мой гараж!

Я вот линзы ношу. Когда ребята курят в общем гараже, их потом хоть выбрасывай через пару дней. Ладно волосы и одежда...
Представь себе, что зная про это, я воздержался бы к примеру от курения даже в собственном гараже, если бы ты попросил меня и объяснил почему. Но у нас с линзами никого нет. Два очкарика- Я и Ботан, и оба курящие...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #27 : Апреля 22, 2016, 06:35:51 am »
А вот и я!))) Курить я бросил 9 лет назад. Ну как бросил - перестал просто курить. Бросал до этого раза 3-4 при помощи силы воли, держался до года, а потом начинал опять. Думал как моряк - что курение мне нравится, всякие зажигалки-портсигары, сигареты черные и коричневые, сигары и трубки...Потом в один момент осознал - зависимость. Ломка просто без табака - вот и вся радость! Это все равно что башкой об стену биться - в перерывах очень расслабляет и успокаивает! А если еще всемирную рекламу в кино сделать, где крутые мужики бьются головой о стену... А перестал курить так - купил я квартиру, а она выходит балконом на канал, в степь, ну а поскольку курить я был привычен на балконе, то и тут попытался, но табачный дым уверенно затягивало в квартиру (что с грудным ребенком не лучший вариант) из кухни наоборот дым вытягивало, но жена мне популярно объяснила, что не весь, вышел покурить на площадку в подъезд - у соседей астма у ребенка, попросили не курить... И вот ноябрь месяц, сыро прохладно и я с чашкой кофе и сигаретой стою возле подъезда, курю... Ну не идиот? Вот и подумал - а на фиг мне такие неудобства? Тут еще дома книжка Алена Карра "Легкий способ бросить курить" валялась несколько лет... Читал я Карра, со всем соглашался и все с нетерпением ждал пока дочитаю (там написано, что пока читаешь не надо бросать курить, а я уже не хотел), дочитал, докурил и все - не курю.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #28 : Апреля 22, 2016, 10:23:38 am »
Табак я не курю 20 лет уже и совсем ни тянет ;D. Смысла не вижу в табакокурении :o Я бросил-когда сердце начало щемить. 20 лет назад. А травки-можно ;)
Мне чебрец нравится, только я его завариваю и вместо чая.

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Как жить если не куришь.
« Ответ #29 : Апреля 23, 2016, 02:08:10 am »

Представь себе, что зная про это, я воздержался бы к примеру от курения даже в собственном гараже, если бы ты попросил меня и объяснил почему. Но у нас с линзами никого нет. Два очкарика- Я и Ботан, и оба курящие...

Ну просто все думают, что я придираюсь за ЗОЖ и тд :)