Автор Тема: Чем залатать бак?  (Прочитано 4564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Чем залатать бак?
« : Сентября 04, 2013, 08:55:35 am »
Категорически приветствую.
В общем дело было так: на 400-ке решил перенести поворотники назад для установки чемоданов. Снял сидение и увидел что блок предохранителей в аккуратной такой луже бензина купается. Из под кронштейна этого блока сочится немного, но на землю  не капает. За кронштейн потянул и оторвал его нафиг. Теперь на его месте аккуратное круглое отверстие от сварки диаметром 5,5мм. Чем его заткнуть? Холодная сварка, поксипол, вставить винт и пропаять вокруг или поставить заклепку через резинку? Снимать и варить бак нет никакого желания, по крайней мере до зимы.
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #1 : Сентября 04, 2013, 09:01:32 am »
нижний бак ведь?
у меня тож дырка там была, винт на поксиполе 6 лет уже держит напор топлива)))

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #2 : Сентября 04, 2013, 09:07:05 am »
Он самый. А блок предохранителей когда елозить по винту будет не сковырнет его?
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #3 : Сентября 04, 2013, 09:12:02 am »
а вот и решение вопроса о елозиньи пластмаски)))


kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #4 : Сентября 04, 2013, 09:16:24 am »
Гриб
Ты не одинок!!! У меня подобное было.Я сделал так: У меня есть латунная сетка с очень маленькой ячейкой.Подобные сетки стоят в лейках для бензина,чтобы не пропускать воду.Зачистив место вокруг дырки на пару сантиметров,при помощи активного флюса(можно использовать и паяльную кислоту),залудил поверхность бака.Потом наложил сверху сеточку ,промазав её активным флюсом заранее,и пропаял пая льником мощностью 80-100ватт.Бензин при этом сливать не надо.Открытого огня нет,а температуры паяльника явно недостаточно для воспламенения паров бензина.Эта латка у меня уже три сезона,и никакого намёка на течь или хотябы "отпотевание" за это время не наблюдалось.
Резонный вопрос:-Почему сеточка,а не кусок например фольги??? Фольгу трудно контролировать на прочность припаивания,а вот сеточка какбы "пропитывается "оловом насквозь и поэтому герметичность-выше всяких похвал.
Требование только одно!!! Чтобы руки не из жопы!!!  ;)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #5 : Сентября 04, 2013, 09:20:15 am »
Ай спасибо. Пойду починять. Единственное плохо, бензин вонючий, пока ковырялся вчера нанюхался, вечером голова болела.
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #6 : Сентября 04, 2013, 09:24:19 am »
так с пигом надо чинить, канеш нанюхаешься без допинга то)))

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #7 : Сентября 04, 2013, 01:52:34 pm »
Лень и отсутствие 100-ваттного паяльника победили. Надел на заклепку кожаную шайбу и заклепочником прифигачил. Походил, покурил и замазал все нафиг сверху холодной сваркой.
Появился новый вопрос: как эту дрянь с пальцев вывести?
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #8 : Сентября 04, 2013, 02:19:13 pm »
Гриб
Ты не одинок!!! У меня подобное было.Я сделал так: У меня есть латунная сетка с очень маленькой ячейкой.Подобные сетки стоят в лейках для бензина,чтобы не пропускать воду.Зачистив место вокруг дырки на пару сантиметров,при помощи активного флюса(можно использовать и паяльную кислоту),залудил поверхность бака.Потом наложил сверху сеточку ,промазав её активным флюсом заранее,и пропаял пая льником мощностью 80-100ватт.Бензин при этом сливать не надо.Открытого огня нет,а температуры паяльника явно недостаточно для воспламенения паров бензина.Эта латка у меня уже три сезона,и никакого намёка на течь или хотябы "отпотевание" за это время не наблюдалось.
Резонный вопрос:-Почему сеточка,а не кусок например фольги??? Фольгу трудно контролировать на прочность припаивания,а вот сеточка какбы "пропитывается "оловом насквозь и поэтому герметичность-выше всяких похвал.
Требование только одно!!! Чтобы руки не из жопы!!!  ;)
Латунной сеткой разного калибра можно много чего паять, можно пластик лечить, товарищи используют её при ремонте радиаторов. вещь годная.
Если правильно сделать, и кислоту смыть ваще песня, можно юзать флюс для алюминия, с ним стальные тросики лудятся на раз-два, менял тросик, бабышки с таким флюсом паяли.

jakob

  • Гость
Re: Чем залатать бак?
« Ответ #9 : Сентября 18, 2013, 11:27:13 am »
Blindnietzangen-Set Berlin - Pankow VorschauBlindnieten Gesipa Alu schwarz 40 stück Nordrhein-Westfalen - Rösrath Vorschau