Автор Тема: Красная зона тахометра  (Прочитано 19694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xrustik

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Yamaha Virago XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Красная зона тахометра
« : Ноября 01, 2013, 09:44:47 pm »
Здравствуйте, уважаемые жители сего прекрасного ресурса.
Вопрос в следующем:  при покупке вираги мне поведали историю о том что если загнать стрелку в красную зону то сразу же гнет клапана. Верно ли данное утверждение?  Вопрос возник в свете того что есть планы убрать чтатную приборку и поставить спидометр сбоку/снизу от бака, абы разгрузить руль. Вот если убрать тахометр совсем то не получится контролировать обороты двига....  или как быть?  Всю голову сломал... Заранее благодарен за разумные коменты.
Совсем забыл, мот 85-го года, 750ка

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 10:38:24 pm »
ну, у меня тахометра отродясь не было, и ничего не погнул ещё почему-то))
Не парься, мешает - снимай. Вообще по звуку тоже можно ориентироваться так-то...
Время есть,время было, но времени более нет.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 10:42:20 pm »
Привет.Так ты покатайся пока с тахометром. Послушай двиг,посмотри на цыферки. Чтобы потом на слух и по очучениям знать обороты.
Всё что мне не нравится-говно!!!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 10:52:39 pm »
Здравствуйте, уважаемые жители сего прекрасного ресурса.
Вопрос в следующем:  при покупке вираги мне поведали историю о том что если загнать стрелку в красную зону то сразу же гнет клапана. Верно ли данное утверждение?  Вопрос возник в свете того что есть планы убрать чтатную приборку и поставить спидометр сбоку/снизу от бака, абы разгрузить руль. Вот если убрать тахометр совсем то не получится контролировать обороты двига....  или как быть?  Всю голову сломал... Заранее благодарен за разумные коменты.
Совсем забыл, мот 85-го года, 750ка
И тебе не болеть добрый человек,то что нет отсечки ,это да,есть такое, можно загнуть это  не сходя с места,есть такое дело ,НО,  ты не парься  на ходу ты сначала дойди до красной зоны ,а потом отпишешь тут чо да как. На этих моделях нет отсечки холостого хода,т.е чел крутит обороты до охуения И ЗАГИБАЕТ КЛАПАНА ,..... да  и убирать тохометр НЕ СОВЕТУЮ , это очень нужная штука,лучше без спидометра,чем без него...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 11:21:48 pm »
а на моем литре отсечка есть на вполне конкретных 7650 оборотах.
ничего не загнуло

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 11:41:49 pm »
У меня на рабочем Лифане-трайке есть тахометр,так я на него никогда не смотрел,считаю его лищним прибором.А на Вираге-чесотке нет его изначально и не надо. Чего вы там всё  измеряете,мне не понять.
Всё что мне не нравится-говно!!!

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 11:43:01 pm »
а на моем литре отсечка есть на вполне конкретных 7650 оборотах.
ничего не загнуло
  мот 85-го года, 750ка- ну и какая здесь отсечка?

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 11:45:20 pm »
У меня на рабочем Лифане-трайке есть тахометр,так я на него никогда не смотрел,считаю его лищним прибором.А на Вираге-чесотке нет его изначально и не надо. Чего вы там всё  измеряете,мне не понять.
дядь поверь очень нужная штука....я по оборотам знаю скорость......

xrustik

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Yamaha Virago XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 07:18:42 am »
Всем спс за коменты, откатал сезон, по оборотам примерно ориентируюсь, а вот мысль о том что по оборотам ориентироваться в скорости очень понравилась, приму на вооружение. Так больше 120 не гоняю, поэтому вариант загиба у меня сведен к минимуму, но, как говорится, береженого Бог бережет.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #9 : Ноября 02, 2013, 08:38:53 am »
Выше 3-й переключайся и будет ЗБС.

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 05:43:31 pm »
Где-то здесь на форуме обсуждался вариант электронного спидометра-тахометра. Т.е. все в одном корпусе. В обычном круглом корпусе. Только стрелка одна - для тахометра. А выше его шкалы - светодиодная шкала спидометра. Вот только под все это дело нужно еще датчик смонтировать, т.к. тросик там некуда подключать.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 11:04:48 pm »
Где-то здесь на форуме обсуждался вариант электронного спидометра-тахометра. Т.е. все в одном корпусе. В обычном круглом корпусе. Только стрелка одна - для тахометра. А выше его шкалы - светодиодная шкала спидометра. Вот только под все это дело нужно еще датчик смонтировать, т.к. тросик там некуда подключать.
Ты прав, но отчасти.
Прибор такой я делал на основе Драговского 650 спидометра(он больше по диаметру чем наш). Спидометр там механический, т.е. с троссиком. В остальном оставалось только инсталировать туда плату и светодиоды.
Напишу дальше, что прибор этот установлен как у драги(на баке). А бак будет сварен из двух: от драги и вираги.
Работа еще не закончена, как закончу все сфоткаю и опишу. Пока не до этого - новую машину купил, пока ей занимаюсь.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #12 : Ноября 04, 2013, 11:09:19 am »
загнуть клапана можно открутив ручку до усрачки на месте, без нагрузки
под нагрузкой в красную зону заходить можно, но не желательно.

и как правильно пишут - тахометр вещь хорошая, нужнее чем спидометр (на собственном опыте, как побил спидометр)
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

xrustik

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Yamaha Virago XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #13 : Ноября 08, 2013, 09:44:43 pm »
Где-то здесь на форуме обсуждался вариант электронного спидометра-тахометра. Т.е. все в одном корпусе. В обычном круглом корпусе. Только стрелка одна - для тахометра. А выше его шкалы - светодиодная шкала спидометра. Вот только под все это дело нужно еще датчик смонтировать, т.к. тросик там некуда подключать.
Ты прав, но отчасти.
Прибор такой я делал на основе Драговского 650 спидометра(он больше по диаметру чем наш). Спидометр там механический, т.е. с троссиком. В остальном оставалось только инсталировать туда плату и светодиоды.
Напишу дальше, что прибор этот установлен как у драги(на баке). А бак будет сварен из двух: от драги и вираги.
Работа еще не закончена, как закончу все сфоткаю и опишу. Пока не до этого - новую машину купил, пока ей занимаюсь.
Вот, кстати, монтирование электронного спидо-тахо-метра интересно, присмотрел электронный девайс от Koso, но вот как он работает, подойдет или нет пока не разобрался.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Красная зона тахометра
« Ответ #14 : Ноября 12, 2013, 03:13:38 pm »
Блин у меня тахометр три года не работал (с момента покупки)... Понял что он нужен, только когда карбы регулировал... Совсем не нужная штука, главное на месте не газовать как дурачек, и другим не позворять....

А ездить, я когда тахометр всё таки починил, понял что я всегда далеко от "красной зоны" ездил. Так попробывал к ней приблизиться для интереса, чуть не усрался.... Кароче в итоге он работает, но я на него не смотрю, тока на лампочку "есть хочу", та что справа снизу..... Вот она действительно крайне полезна....
Увидите меня, купите мне пиво))))