Голосование

Если у вас во дворе построят такое сооружение - арендуете ли или купите Вы или члены Вашей семьи такой отсек для хранения чего-либо?

Да!
8 (53.3%)
Не знаю, пока.
4 (26.7%)
Нет!
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: Мая 07, 2007, 01:06:05 pm

Автор Тема: А мотоцикла у меня не будет, пока...  (Прочитано 43258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Xelga-jawa

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #45 : Мая 10, 2007, 09:15:19 pm »
Слово "бояться" не из моего лексикона....мнение по данному вопросу высказала.
Афтар жгет....
Ф Бабруйск Стадионы на гаражах :lol:

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #46 : Мая 10, 2007, 09:38:41 pm »
Цитата: "Xelga-jawa"
Слово "бояться" не из моего лексикона....мнение по данному вопросу высказала.
Афтар жгет....
Ф Бабруйск Стадионы на гаражах :lol:

Спасиба, спасиба, уважаемая!
Вам даже невдомек, что - то над чем Вы смеетесь - реально существует! Хотя это и не ГАРСТАДЫ, а просто именно СТАДИОНЫ НА ГАРАЖАХ! Но это тоже не для Вас, уважаемая - продолжайте смех и ничего не бойтесь!  :wink:
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #47 : Мая 11, 2007, 08:56:58 am »
ГАРСТАД
Цитировать
отдал идею на рассмотрение - растерзали!

Ну во первых не растерзали а мотивировали свою точку зрения.
От тебя кроме криков: "гарстад - это круто" не слышно мотивации, либо она тонет в потоке лирики.

Во вторых, форум у нас не многолюдный. Рекомендую посетить более посещаемые места.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #48 : Мая 11, 2007, 06:58:52 pm »
[quote="DarkwalkerОт тебя кроме криков: "гарстад - это круто" не слышно мотивации, либо она тонет в потоке лирики..[/quote]
Ни разу я так не сказал! А думающий, понимает, что и лирика - мотивация.
В ГАРСТАДЕ настолько все просто, что стыдно объяснять народу необходимость "ракушек" (которые давным-давно не нуждаются ни в какой мотивации!). А ГАРСТАД - те же ракушки, только собранные в комплекс и имеющие спортивные поверхности. ВСЕ! Не увидеть, не понять этого, для меня очень сложно. Здесь, к счастью есть люди, которые с лёту уловили все эти преимущества, поэтому
Цитировать
Во вторых, форум у нас не многолюдный. Рекомендую посетить более посещаемые места

это предложение, хоть и безусловно полезное, но не исчерпывающее.
Мои опросы, благодаря которым я получил очень перспективную картину голосования по проекту проводились на сайтах высочайшей популярности. Но проверить идею на мотоциклистах (поскольку сам, при появлении ГАРСТАДА в моем дворе обзавелся бы мотоциклом) - задача максимум. Вот я ее и пытаюсь выполнить, для полноты картины. :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #49 : Мая 11, 2007, 09:30:51 pm »
Цитата: "Darkwalker"
ГАРСТАД
От тебя кроме криков: "гарстад - это круто" не слышно мотивации, либо она тонет в потоке лирики.


Darkwalker, уважаемый прошу прощения за то, что снова много букв. но я должен защищаться, а то выгляжу с твоих слов пустомелей каким-то! Поищи здесь в моей аргументации - "гарстад - это круто" :wink:
Если найдешь, то можешь со спокойной совестью удалить этот ответ за то, что он безобразно подгрузил сервер, уж прошу извинить, а то перед людьми неудобно...

- стоять гараж должон рядом с домом
- Металлопластиковое разборное сооружение из отсеков, шириной 1,5 метра (если оно под мотоцикл-одиночку или вел, скутер, мокик), одно или двухъярусные, которые конструктивно представляют собой стадион для различных открытых видов спорта:
для катания на роликовой доске, роликах, санках, лыжах, велосипедах, воллейбола, баскетбола, хоккея
- спортивные сооружения эти, становятся как бы отходами, бесплатным приложением, довеском к отсекам для хранения мотовелотехники, потому что, так они конструктивно выполнены.
- всем известные ракушки, но смонтированные в один изящный и удобный комплекс
Коляски ли детские, лыжи-санки всякие, что в квартире изо всех углов выпирають, тоже туда, в отсеки енти, могут переселиться!
- вам, как на блюдечке приносят решение ваших, мотоциклистов, проблем и просят обсудить
- веломотовладельцы здесь идеально обеспечивается отсеками в Гаражах-Стадионах.
- пересесть в теплые периоды года на вел или мот с машины, а таких желающих по моим опросам почти 60%! Это ли не кардинальное решение проблемы московских пробок, хотя бы в теплые периоды года?!
- ГАРСТАД - очень разная конструкция! Это могут быть отсеки в один ряд всего в виде горки для катания на санках, лыжах, велах, роликах.
- Ширина такого сооружения всего 5-6 метров плюс еще десяток метров для горизонтального участка качения.
- В одном дворе, если он узкий, поместятся горки о которых я написал, в другом - пошире, верт-рампа (или минирампа) для скейтбордистов (она шириной примерно 15-20 метров), в следующем дворе, еще пошире - поставить сооружение в виде хоккейной площадки, в следующем - баскетбольную или волейбольную кострукцию с трибунами, под которыми будут те же отсеки и т.д.
- за Садовым 85% дворов вполне пригодны для веломотовладельцев!
- молодежи тоже где-то надо развлекаться побесплатнее. Не у всех же есть деньги на дорогие клубы и рестораны
- с ГАРСТАДОВ никто не погонит!
- Почти в любом дворе можно разместить подходящую конструкцию. Возможно не на все квартиры отсеков хватит, это - может быть...
- предлагается не ж/б монстр, а аналогичная ракушкам разборная конструкция металлическая конструкция, которая будет давать в бюджет поступления от сдачи в аренду или продажи отсеков для хранения веломототехники.
- отсек для мотоцикла может иметь размеры 1,5 х 3 метра, т. е. 4,5 кв. метра, что в три раза меньше площади гаража-ракушки. Следовательно - при одноярусном строении стоимость и аренда земли под отсеком - уже в три раза меньше! А если это будет двухъярусное сооружение, то аренда земли в шесть раз меньше!
- замечательный (кажется голландский) проект пластиковых (диаметром 3-5 метров) трубопроводов, размещаемых на уровне третьих-пятых этажей над дорогами, где велосипедисты и электровелосипедисты (тут за мотоциклистов не поручусь, вряд ли моты туда пустят) смогут круглый год ездить, так как там создать микроклимат достаточно несложно. Решени проблемы московских пробок в этом и состоит
- Будем надеяться, что молодежь там по-хорошему спортивно нарезвится и менее дебильной станет...
- Сараи никогда в жизни не были гаражами, а были помещениями для скота и хранения сельхозинструмента
- Конструктивно стадионы устроены так, что спортивные поверхности нуждаются в опорах, поэтому хочешь-не хочешь, а образуются естественные помещения, которые в условиях города не использовать – преступно
- По поводу "сарая на крыше" - давным-давно уже существуют такие сооружения - многоэтажные паркинги с футбольными полями на крышах
- наш проект в принципе другой! Он позволяет веломотовладельцам и детям, молодежи объединить интересы, а не создать противоречия между интересами автовладельцев и детьми, как в случае с ракушками.
- могут гонять на велах, санках, лыжах, роликах по этим склонам. В футбол очень оригинальный играть, где мяч в ауте не бывает, сам на поле возвращается.
- Купил сыну электромобиль детский - куда ставить? многие могли бы разориться для своих детей тысяч на 8-10 рублей, чтобы электромобиль купить, да ставить-то - НЕКУДА!
- Ведь более 80% детей призывного возраста - БОЛЬНЫ! Не в том ли дело, что для компьютера баксов за 500-1000, место ЕСТЬ, а для вела (который может быть гораздо дешевле) - МЕСТА НЕТ!
- за всю историю терроризма ни в одну ракушку гексоген ни один террорист не закладывал
- нет на ГАРСТАДАХ глухих дверей - потрудись посмотреть
- нет для террористов интереса закладывать взрывчатку именно в конструкции из легких металлов, так как осколки заметно снижают скорость пробивая металл,
- даже если владельцы отсеков поставят себе глухие двери, то и это все же не минус способности противостоять задумкам террористов, а плюс!
- поскольку предполагается, что подобные сооружения предполагаются в каждом городском дворе, то посещаемость их детьми не будет более обычной численности детей, проживающих здесь всегда. Поэтому цели террористам будут размазаны по всей городской части России тем же тоненьким слоем, что и без ГАРСТАДов.
- мы сразу отбрасываем вариант, что они смогли заложить взрывчатку во все отсеки (не арендуют же они их все для своих гнусных дел?!). Значит им нужно найти такой отсек (максимум - пару отсеков), где они должны предполагать массовое нахождение молодежи? Существует ли такое место на сооружении, которое работает ни по какому расписанию, а дети на нем бывают всегда понемногу - малышня не садовская с 10 до 13 также размазанная по всему двору, а потом после обеда с 16 до 18, также по всему двору.
- Основной наплыв будет после прихода школьников. Это от 17 часов с перерывом (размазанным по времени) на ужин и до часов 21-22. При этом находиться они все в одном месте, именно под которым будет заряд, они вряд ли будут. Они же катаются по полю, по склонам бегают или скатываются на лыжах, роликах, санках, великах
- Неоткуда предполагать, Миша, что там будет постоянно массовое скопление детей и именно в одном месте - это всего лишь тот же двор как и всегда
- лазить террористам по дворам, где люди более-менее друг друга знают - глупое дело.
- Два террориста - и три с лишним тысячи погибших и многомиллиардные убытки по всей Америке!
- Не самые убедительные примеры - это взрывы остановок общественного транспорта, которые, к счастью не приводили к таким жертвам, на которые террористы рассчитывали, и именно потому, что текуще это все по времени и в пространстве (хоть и довольно ограниченном). Даже рынки для этого во много раз удобнее и народу там совершенно разношерстного - навалом, но не в обычном городском дворе!
- прекращаем изготовление автомобилей, так как нет в 21 веке объекта, который бы так часто не минировался террористами и не выкашивал в России, ежегодно поголовно, население небольшого города.
- мотоциклы - выпуск их также предосудителен, ведь их бензиновые баки - сама двухколесная взрывчатка, в Ираке их взрывают десятками уже.
- прекращено строительство небоскребов, а этажи выше второго в многоэтажных домах приказано разобрать и начать строительство юрт, как наиболее безопасных жилищ.
- ракушки, сотнями тысяч стоящие в наших дворах никого не напрягают, а все новое, более удобное для людей, а также максимально защищенное от грязных прикидок террористов вызывают бурю протеста
- Совершенно логично и БЕЗОПАСНЕЕ с точки зрения контртерроризма, если ворота будут глухие из такого же металла, так как в случае взрыва они значительно снизят силу разлетающихся осколков, вынужденных пробивать металл ГАРСТАДОВ, а сетка этого не выполнит
- ракушки из тонюсенького металла, тучами стоящих в наших дворах, и стоят в них МАШИНЫ, ценой не один десяток тысяч долларов уже много-много лет!
- я и не говорил, что их надо на улице ставить, а ВПЕРВЫЕ В МИРЕ предложил вам условия и средство для их хранения РЯДОМ С ДОМОМ.
- гараж назвав сараем, (при том, что по своим защитным свойствам он абсолютно ничем не отличаясь от ракушек, защищает от угона машины во много раз дороже мотоцикла!!!) считаете, что уж мотоциклы-то он защитить никак не сможет?!
- ГАРСТАД, в отличие от школы - строение, которое может обеспечить поступление в бюджет "новых" денег от сдачи в аренду или от продажи отсеков для хранения веломототехники. Не уверен, что правительство будет вкладывать деньги в это строительство, скорее всего этим будут заниматься коммерческие фирмы, а государство и так получит средства сверхбюджетные от аренды земли под ГАРСТАДАМИ, да новые поступления налогов от деятельности этих фирм. Конечно эти фирмы в убыток себе работать не будут и финансово эти сооружения по себестоимости не очень высоки, так что заработать прилично на строительстве и сдаче в аренду ГАРСТАДОВ они смогут.
- В мире есть миллионы образцов "скрещивания", которые работают - и прекрасно работают.
У многих в кармане валяется ножичек в котором "скрещены" штопоры с шилом, с пилкой для ногтей, с отверткой, ножницами, кое у кого с пассатижами, ключами и прочей хренью! Да, ты прав, что профессиональный инструмент по отдельности лучше, чем симбиоз из всех этих приборов, но у него зато появилось новое свойство - компактность и легкая доступность пользования
- "Скрещивание" - это Богом данное человеку от природы свойство!
- Никогда на ГАРСТАД не придет играть в футбол ни сборная Бразилии, ни Кафельников в теннис поиграть, ни Сабонис в баскетбол играть - все это мы будем смотреть на других стадионах, а на ГАРСТАДАХ будут НАЧИНАТЬ будущие Фетисовы, Щевчуки, Шевченки и другие. А сделают это для них простые и мало кому известные владельцы велосипедов, мокиков, скутеров, мотоциклов, электровелосипедов, которые не вдаваясь в тонкости того, что они оказывается являются (пользуются) продуктом очередного "скрещивания" человеком двух необходимейших человечеству изобретений, которые до этих пор находились в постоянной конфронтации и антагонизме под влиянием людей. которые никак не могли найти в них ничего общего, как в СТУЛЕ и КОЛЕСЕ!
- По моему родительскому опыту (у меня четверо детей) детям нужны пересеченные местности. И если не дать им почувствовать в раннем возрасте восторг от спуска с горки и не почувствовать усталость в мышцах от преодоления подъемов, то получим то, что имеем - более 80% больных детей призывного возраста!
- занятия спортом - дело сейчас очень даже платное и что в стране процентов 70 семей очень даже нуждающихся
- Я живу и твердо стою ногами на Земле, вместе с 75% голосовавших "за" этот проект на моем сайте, которые любят себя больше, чем свои моты и которые предпочитают спать в своих удобных постелях, а не в обнимку с велом или лыжами...  
- Даже на этом форуме я чувствую Землю, а не Луну под ногами, потому что голосуют "за" от 40 до 55%%, при очень маленьком количестве проголосовавших!  
- Не менее бредово - мот (который любят больше себя) стоящий под дождем
- А с учетом того, что из защищенных гаражей выносят в сотни раз реже чем из незащищенных?  
- Да, если это спорткомплекс типа ЦСКА - то нет им места во дворе, а если это ГАРСТАД. то - вполне есть
- Спасибо всем, кто "за" и "против", а тем кто "не знаю" - отдельное спасибо, т.к. это будущие "за"...  
- Как же Вы, уважаемая Xelga, испугались ОБСУЖДЕНИЯ?! Вам даже невдомек, что - то над чем Вы смеетесь - реально существует! Хотя это и не ГАРСТАДЫ, а просто именно СТАДИОНЫ НА ГАРАЖАХ!
- В ГАРСТАДЕ настолько все просто, что стыдно объяснять народу необходимость "ракушек" (которые давным-давно не нуждаются ни в какой мотивации!). А ГАРСТАД - те же ракушки, только собранные в комплекс и имеющие спортивные поверхности. ВСЕ!

Неужели ты прав, что это не аргументация, а - лирика? :?
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #50 : Мая 11, 2007, 10:22:20 pm »
Строить стадион-горку-рампу ради того чтобы использовать возникшие там пустые углы под отсеки для храниния веников, лыж, мотоциклов и самокатов - как минимум странно  8)
Хотя несомненно смысл в этом есть. Согласен. Но чего-то не хватает.
Пример. Вот, колодец между 15 этажками.  по три подьезда. На каждом этаже 4 квартиры, в каждой по балкону с хламом. Итого 180 квартир.
Сейчас у меня под окнами - 25 машин. из них 10 в ракушках.
Куда там поставить рампу - я не вижу. Потому что тогда придется спилить качельки-горки-клумбы-заборчики.
Безусловно идея твоих конструкций замечательна.
Но что мы строим? Стадион ради гаража, или гараж ради стадиона?
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #51 : Мая 11, 2007, 11:57:06 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Строить стадион-горку-рампу ради того чтобы использовать возникшие там пустые углы под отсеки для храниния веников, лыж, мотоциклов и самокатов ?

Блин, настолько конкретный и большой вопрос, что не сохранить его весь при ответе невозможно, как ты рекомендуешь обычно...  :? Придется по частям отвечать!
Прежде всего ИЗНАЧАЛЬНО была идея решить проблему московских пробок. Провел опрос на одном из сайтов и получил результат:

При каких условиях в теплые периоды Вы пересели бы с машины на мотоцикл, велосипед, электровелосипед, скутер для поездок в городе?

Если рядом с домом будет надежное место хранения 32,8 %
Если везде будут стойки для примыкания их замком. 25,0 %
Ни при каких.                                                           23,1 %
Если только пробки совсем достанут.                         15,8 %
Если заметно повысится стоимость бензина.                 2,8 %
Если стоимость парковки авто резко повысится.          0,4 %

Всего проголосовало: 1030

Думаю себе - ну и какого хрена никто (вернее очень малое количество автомобилистов) этого не делает? :cry:

После проведения второго опроса:

Если ваш гараж далеко от дома, то что вам мешает добираться до него в теплые периоды на велосипеде или мотоцикле?

А куда я их ставить буду, в квартиру что ли?                  61,9 %
Ничего, я именно так и добираюсь.                                 17,3 %
Есть удобный общественный транспорт в любое время.   12,0 %
Денег еле на машину наскреб, а велик - роскошь!            8,8 %

Всего проголосовало: 624

Оказалось, что большинству-то их ставить некуда! Автогаражи - далеко, а вел-то или мот нужен рядом с домом, это и коню понятно!

Провел еще опрос на велосайте, где выяснилось, что большинство велосипедистов хранят велы на балконах или прямо в коридорах, а некоторые в собственных спальнях! :cry:

Начал думать, как же этот Гордиев узел разрубать?
Где всю эту технику хранить?
Однозначно нужно размещать какие-то маленькие (меньше автомобильных) пеналы-ракушки во дворах. Но как представил их, как семечки разбросанные в наших дворах, кому как Господь на душу положит, то понял, что такую стихийщину ни один культурный человек не вынесет и ни одна мэрия не разрешит! :(

Следующий этап рассуждений:
Ведь квартир в домах, окружающих двор чаще всего намного больше, чем площадь, которую займут такие пеналы для веломототехники!
Значит нужно ставить их в несколько этажей. А как тогда въезжать на вторые - третьи ярусы? Убогая и дикая, нелогичная и ущербная по дизайну вырисовывалась конструкция... :roll:

И только тогда, когда посмотрел соревнования по катанию на роликовой доске и байках на верт-рампе - заметил, что под ними-то пустота, которая могла бы сгодиться для хранения мототехники!
И далее, какое спортивное сооружение ни возьми - под всеми эта пустота.  :shock:
Ну, понятно, что в больших спорткомплексах там раздевалки, кафе и магазины, а во дворах-то стадионы строят - хреновенько, со скрипом - денег-то нет на это больших в бюджете Росспорта и бизнесмены не спешат строить их бесплатно?!
Прикинул, что чтобы построить хоккейную коробку во дворе - нужны борта и крепление их к земле. А зачем же думаю это делать за деньги бюджета, если все равно во дворе будут ставить хоккейную коробку - давайте сделаем борта частью отсеков для веломототехники?!  :roll:
Так борта хоккейной коробки стали бесплатными. :wink:
Верт-рампа и мини-рампа вообще состоит из крыши-стен для отсеков!
Только двери навесь под ними - и все!
Горка, склоны для катания на лыжах и прочем - то же самое - собранное в единую конструкцию требует ТОЛЬКО установки дверей для входа-въезда в отсек. Вот так и родился ГАРСТАД!
Здесь ни что не ради чего, а просто ЕДИНАЯ, ГАРМОНИЧНАЯ конструкция с новыми потребительскими свойствами и новыми возможностями и услугами, из которых стадионы - БЕСПЛАТНЫ!

Цитировать
странно. Хотя несомненно смысл в этом есть. Согласен. Безусловно идея твоих конструкций замечательна.


Спасибо огромное! После стольких споров - это дорогого стоит!

Цитировать
Но чего-то не хватает.
Итого 180 квартир. Сейчас у меня под окнами - 25 машин. из них 10 в ракушках. Куда там поставить рампу - я не вижу. Потому что тогда придется спилить качельки-горки-клумбы-заборчики.


Для того, чтобы понять может ли именно в твоем дворе что-то поместиться, нужно, во-первых, знать хотя бы его размеры. Я ведь не утверждаю, что ВСЕ московские дворы смогут вместить ГАРСТАДЫ.
Но спиливать ничего не нужно, обычно это все выкапывается из земли и перепланируется, с целью размещения необходимых большинству людей объектов.
Свой двор я обмерил шагами и разместить здесь можно не одно сооружение! По многим московским дворам за Садовым кольцом я бродил и вижу, что в подавляющем большинстве их ГАРСТАДЫ вписываются, правда иногда после перепланировки.
ГАРСТАД все же создан еще и в связи с московской политикой выдавливания автомобилей из дворов, чтобы люди платили денежки парковщикам на стоянках и паркингах, а не выживали бесплатно.
Поэтому, если мэрия это будет проводить все ожесточеннее, то место почти в любом дворе будет освобождаться. Но ведь до гаражных комплексов появится расстояние, которое людям надо будет как-то преодолевать? И тут ГАРСТАД становится мостиком, уменьшающим дискомфорт автовладельцев от такого решения властей! Раз заставляете пилить за машиной до гаража, то дайте место для вела или мота, чтобы доехать туда?!
В общем простая и логичная цепочка решений, позволяющая людям жить удобнее в городе:

пробки-пересесть на мот-куда ставить-отсек-ГАРСТАД,

где мусором, отходом, так сказать, стали бесплатные стадионы.  :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Yan

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #52 : Мая 19, 2007, 02:05:01 am »
Прочитал первое сообщение - саму идею  и ... проголосовал"ЗА" далее сталоинтересно вокруг чего спор, и дочитал до конца...Все ответывполне аргументированны и полностью мноюподдерживаются, кроме одного "но" Был очень важный аргумент состороны Хельги по поводу того, чтодети не должны играть там,где вечный выхлоп, так как это вреднодля здоровья детей. А споявлением мест для хранения мото техники рядом с домом не только взрослые дяди пересядут с авто намото и будут решать проблеммы пробок, но и дети попрут из деревонь отечественную мото-технику 80-х годов выпуска, которая портит воздух ещё сильнее. И , к слову сказать, обычно очень громко тарахтит, а за неимением документов на данные аппараты - заводится обычнопо ночам, когда все спать пытаются. Так-что как хранилище Вело, лыж, коньков, детских электрокаров - идея прекрасная, а как быть с Мото техникой, раз уж форум посвящен ей?
всегда на связи 8-909-988-18-05

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #53 : Мая 19, 2007, 10:09:44 am »
Цитата: "Yan"
дети не должны играть там,где вечный выхлоп, так как это вреднодля здоровья детей.

Да, уважаемый Yan, возражение справедливое, если к нему относиться некритично!
А если рассмотреть пристрастнее, то окажется, что дети играют "НА", а не "ПОД" спортивными поверхностями, где металл и пластик крыши-склона ГАРСТАДА никакого выхлопа не пропускает!
Следуя рассуждениям Хельги, детям и в автомобиле ездить категорически нельзя, ведь выхлопная труба проходит в полуметре от ребенка (ну, а думающие люди понимают, что проходит она "ПОД" кузовом, а не в нос ребенку). :D
Т.е. и в этом случае ГАРСТАД скорее защита для детей, чем угроза им!

А в целом, уважаемый Yan, все мы должны признать, что к сожалению для фанатов бензотехники, (но к счастью для городских жителей) будущее не за бензиновой техникой, а за электротехникой.
То и дело появляются гибридные автомобили, по-моему уже где-то писали и о гибридном мотоцикле (это уже не первый звонок об окончании эры бензотехники!) и я не очень удивлюсь, если лет через пять давление властей на владельцев бензинопотребляющей техники налогово и административно станет таким сильным, а китайцы так снизят цены и сделают электровелосипеды и электромотоциклы с такими же разгонными, скоростными и такими же по пробегу на одной "зарядке", как и бензиновые мотики, что мы сами перейдем на электротехнику. :wink:
ГАРСТАДЫ, для кого-то к счастью, а для кого-то к сожалению, находясь в этой цепочке, приближают наступление эры электротехники в городах. Здоровье нынче стоит дорого, а мы травим выхлопом сами себя. Нам ничего другого не останется, как поумнеть!:?
Отдельное спасибо за анализ аргументации и контраргументов, это - дорогого стоит!
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
??? ????????, ??????? ????????!
« Ответ #54 : Июня 27, 2007, 11:40:24 pm »
Всем огромное спасибо за поддержку и критику проекта ГАРСТАД! :D
Сегодня получил следующий ответ из Департамента Градостороительной Политики Развития и Реконструкции города Москвы:

"Ваше обращение на имя Мэра Москвы Ю.М. Лужкова от... по вопросу оценки гаражей-стадионов, предназначенных для размещения во дворах жилых домов, рассмотрено Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Москомархитектурой.
...считаю возможным, после разработки проектной документации совместно со специалистами Москомархитектуры, произвести подбор участка отвечающего требованиям представленного Вами проекта для строительства гаража-стадиона в порядке эксперимента."

Первый заместитель
руководителя Департамента
К.Ю. Королевский
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #55 : Июня 28, 2007, 12:04:17 am »
ГАРСТАД
Поздравляю  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.

ГАРСТАД

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://www.garstad.ru
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #56 : Июня 28, 2007, 10:04:23 am »
Спасибо, уважаемый! Сейчас буду созваниваться с ними - надеюсь, что это не просто отписка! :D
хранитемот рядомсдомомполучитестадионыбесплатно

den all

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #57 : Октября 10, 2009, 01:36:22 am »
ГАРСТАД

Как бе да, надо удостовериться. :)

boxer

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #58 : Октября 10, 2009, 02:45:36 am »
ну вот бля.. а я не успел проголосовать панимаешь. все без меняч решили. безобразие :)

Fuzzy_Logic

  • Гость
А мотоцикла у меня не будет, пока...
« Ответ #59 : Октября 10, 2009, 06:49:05 pm »
Скока быкв та... а о чем тема то?  :D