Автор Тема: Всем Шалом, славяне, кто-нибудь ставил прямотоки?  (Прочитано 11979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
На ХВ400, и на скока громко орет оно, или если переварить родные без бачка глушителя, тот что под низом?

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Заебался рыть по тырнету что есьм за загадочная модель мота Yamaha XB400, пока не понял что меня наебали в написании :)
Прямотоки стоят на моей ХВ1100, орет оно громко, думаю даже подзаглушить, так как уже после 300-т км езды в ушах ацкая жесть.
На ХВ блеать 400 такая же фигня будет.
А качество звука зависит от самих прямотоков, от их конструкции, бренда и все такое.
Так что рекомендую еще раз подумать прежде чем принять решение об установке прямотоков, и если ставить то не совсем прямотоки-прямотоки, а что нибудь просто подпрямоточенное, ну так что бы брутальности немного добавить, ведь в нашей жизни все хорошо в меру.
Рок-н-ролл, он везде.

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Да не нае-али тебя славянин с "Хе-Ве 400", а на счет прямотоков, хочу чтоб урчала басовитей, заебле на МКАДе к отбойнику прижимать, пока не остановишься за ним и не погазуешь секунд 10-сять, хрен услышит. Мотор громче шумит чем глушаки. А сигналить вроде не правильно, сам нарушаю. Да и две дудки у меня стоят, звук как у "камаза" народ шарахается.Делал не сам-так купил.

PaulZombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • XV 400-2 ->gt XVS 1100 Classic->gt FLHTCUI
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
maiklecadillac, советую тебе просто выпотрошить флейты. Звук приятный. Урчать будет на оборотах довольно громко, но не через чур. Я так 3 сезона езжу. В потоке замечают.
Вирага- труЪэндурик! :3

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Я с прямотоками езжу, нормально всё) Если из родных будешь переделывать - так вообще ништяк, и вид сохранён и звук неплохой.
У меня примерно так и есть)
Время есть,время было, но времени более нет.

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ну вот , вчерась заморочился, открутил(отломал) болты шестигранники с заднего цилиндра крепления приемной трубы, снял глушаки, отрезал нижний бачок глушителя, сварил их на прямую мимо бачка, высверлил обломанные болты на 6мм и нарезал резьбу 8мм. собрал и - ву-аля! Офигенный басовый звук на низах. Вдоль отбойника еду - все отжимаются. На оборотах звук особо сильно не отличился, и не раздражает (раза в два громче но на скорости не заметно).

MoNs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • DragStar 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Апрелей
Фотку!
Я у себя тока дыр вокруг флейт насверлил круглым зубилом на XV400, и то уже кайфово играет, громче и приятнее, чем Трансальп650 у братца!
...и понеслась!

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
В Фотке смысла нет, т.к. внешне все в родне, нет только бачка с низу под маятником, а дырки вокруг флейт тоже сверлил но не понравился "цыкающий, шипящий" звук и заварил их обратно. Мне все проще делать, я в сервисе работаю.

MoNs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • DragStar 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Апрелей
не понравился "цыкающий, шипящий" звук

Странно. У меня никаких высоких частот нет вообще из выхлопа, исключительно "бу-бу-бу" идет, очень приятного тембра на любых оборотах под любой нагрузкой.
Сколько прямотоков ни слышал, у всех какой то звон стоит...как раз менее приятный тембр, нежели с шунтированием флейт дырками.
...и понеслась!

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
звук выхлопа зависит от синхры карбов, обогощения смеси. Рассинхроньте карбы и будет вам бубубу :D

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ну я малость придушил карбы винтами качества, стала туповата не много, но меня устраивает, и расход около 5л.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
кхм...

расход стал маленьким потому что ты ездишь медленно.

душить карбы винтами качества НЕЛЬЗЯ (бедная смесь = перегрев). Карбы должны быть настроены правильно!

Я когда езжу медленно у меня тоже расход 5, но если я открываю газ - она ебошит.

Настраивай карбы, синхронь и будет тебе счастье. А звук выхлопа бубубу - это понты.

Был бы в Питере, я бы бы тебе бесплатно отстроил все ))

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я в москве, винты качества были откручены когда купил на 2,5 оборота, на полном газу - черный дым и жер, путем экспериментов сделал 0,7 -0,8 оборота от закрытого, дыма нет, работает ровно , расход упал, тяга по меньше, а езжу в среднем 100-ку по мкаду, где возможно, но в основном в пробках 60 вдоль отбойника, и мне хватает.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
чем больше винт закручен, тем МЕНЬШЕ воздуха... то есть ты прикрыл воздух по сути, то есть сделал смесь богаче. (вроде бы ничего не путаю)

синхронь карбы, еще раз говорю и настраивай по иксу

до скольки она у тебя на первой разгоняется? и на второй?

maiklecadillac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Не проверял скока но при открытии винтов появляется черный дым.