Автор Тема: Постреливаем...  (Прочитано 25005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #15 : Сентября 04, 2008, 07:36:34 pm »
если стреляет в глушак при закрытии газа, то это позднее зажигание - бензин догорает в глушителе. надо регулировать, процесс простой.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #16 : Сентября 04, 2008, 08:46:10 pm »
Цитата: "Gad-Fly"
если стреляет в глушак при закрытии газа, то это позднее зажигание - бензин догорает в глушителе. надо регулировать, процесс простой.

мож на хондах и регулируется ,на ямах установлено раз и навсегда правильно :D

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #17 : Сентября 05, 2008, 06:40:14 pm »
не верю ;)

Serg

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #18 : Сентября 05, 2008, 08:16:48 pm »
А зря! :blush:
ТАМ оно всегда лучше чем ЗДЕСЬ!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #19 : Сентября 06, 2008, 12:54:44 am »
Цитата: "Gad-Fly"
если стреляет в глушак при закрытии газа, то это позднее зажигание - бензин догорает в глушителе.

Дорогая Редакция!

Я слегка охуеваю от такого извращенного понимания нескольких простых законов формальной логики!
***И кем!? Нашим авангардом рабочего класса, гегемоном революции - петроградским пролетариатом!!!***
:)))

Если стреляет в глушак, то это топливо догорает в глушителе -- с этим согласятся даже самые распоследние оппортунисты и ренегаты.  

А почему так происходит -- это уже следующий вопрос.

Может из-за позднего зажигания (такое возможно на Жигуле, но не на Ямах -как заметил Мастер-  где оно не регулируется поворотом трамблера; да и на твоей Хонде опережение зажигания также выставлено раз и навсегда). Но есть еще куча причин для пердежа из глушаков.

Цитата: "Gad-Fly"
надо регулировать, процесс простой.

буду признателен, если поделишься этим простым рецептом - а то на моей Shadow 1990 уже тогда это все было встроено в коммутатор и какой-то регулировке отверткой не поддавалось...

Цитата: "Master"
мож на хондах и регулируется ,на ямах установлено раз и навсегда правильно




--------------------

P.S. кстати, завтра покажусь Андрюхе "Che":)) - поставит диагноз моему пердежу из глушаков. Доложу вам, если интресно.
Мой же пока предварительный и совершенно некомпетентный диагноз моей Хонде: воздух сцука подсасывает в карбы... :(((
(V)ALKo-rider     :))

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Постреливаем...
« Ответ #20 : Сентября 06, 2008, 12:56:47 pm »
На самом деле это хорошо, если УОЗ не регулируется юзерем... А нахуа вааще? Я вот этого никогда не понимал -- зачем давать юзерю лишний повод для косячизьма, если можно установить раз и пидо... эээ... навсегда?

Чтобы в глушак ебнуло из-за позднего зажигания, надо чтобы зажигание действительно было ппоозздднниимм и двигатель был двухтактным :) А то иначе как вы добьетесь момента подачи искры в момент открытия выпускного клапана? :-)

В глушителе стреляет скопившаяся там несгоревшая смесь. А поджигается она следующей порцией сгоревшей. Откуда берется несгоревшая смесь? Да мало ли причин... Вот я и спрашивал -- а какая из причин характерна для конкретного мотора? Бо искать все подряд -- дануегонах...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Lucefer

  • Только пришел
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #21 : Сентября 06, 2008, 08:30:02 pm »
Вобщем проблема тип такаяжо.....Стреляет в глушак..несильно...но даже на холостых...и иноггда постреливает в карбы.... :(

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #22 : Сентября 06, 2008, 10:17:39 pm »
нда.. если не из-за зажигания, то почему? и почему неделю назад еще не было, а сейчас есть и с каждым днем все больше и громче?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #23 : Сентября 06, 2008, 10:24:50 pm »
в 90% случаев стреляет изза карбов причем если глушаки стоковые это можно и не заметить ,а если прямотог то тут уж каждый пук как выстрел и причем мот может вполне себе нормально ехать несмотря на периодические хлопки , вот Викинг из Йошки вернется спросите он раскажет как он устранял все эти пуки регулировкой карбов при помощи импортного ИКСа  я и на миксере своем смесь подстраивал при помощи него

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #24 : Сентября 07, 2008, 02:00:30 am »
Цитата: "Gad-Fly"
нда.. если не из-за зажигания, то почему? и почему неделю назад еще не было, а сейчас есть и с каждым днем все больше и громче?

для Овода и других интересующихся - докладАю:
-- проблема с гнусным пердежом и препоганейшей работой на холостых решилась промывкой воздушного фильтра.
-- мягкое интеллигентное попукивание осталось
-- влезать в корректировку УОЗ на Хонде - даже мыслей не было.

чисто "интеллигентскую" с точки зрения эстетики проблему с попукиванием было решено отложить на зиму, потому как на работу мне  ездить это не мешает.
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #25 : Сентября 07, 2008, 07:33:09 am »
buchhalter
Ты не Викинг из Йошки. Тебя тут не ждали. Да и как твой автомобиль может попукивать? У тя гаршки то по 250сс. А у нас каждый по 550сс. Плюс у тя благородная Нонда, она даже попукивая извиняется.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #26 : Сентября 07, 2008, 11:20:04 am »
Цитата: "buchhalter"
проблема с гнусным пердежом и препоганейшей работой на холостых решилась промывкой воздушного фильтра.

buchhalter
ну такую ламерскую причину я даж не расматривал , фильтр надо периодически обслуживать или менять ты ведь уважаемый трусы не забываеш с носками сменить? :D

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #27 : Сентября 09, 2008, 11:00:41 am »
У меня пердеж из переднего цилиндра имел причиной неплотность между патрубком и цилиндром. Там кольцевая резинка дополнительным уплотнением, и нормально закрутить болты крепления довольно трудно - неудобно подлезать. В салоне видать туда лазил какой криворукий хрен... Короче уплотнительная резинка потеряла кусок. Вырезал тоненький кусочек паронита, обмазал герметиком для глушаков, обжал нормально. Пердеж прекратился сразу.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #28 : Сентября 09, 2008, 03:02:49 pm »
На самом деле вирагу в этом плане хер поймешь! То стреляет то тишина!  А вот на сбросе газа у меня не хлопает а такая стрельба идет с пламенем!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Постреливаем...
« Ответ #29 : Сентября 10, 2008, 07:11:23 pm »
залил новую порцию бензина - выстрелы пропали.