Гараж > Технические статьи

Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).

<< < (2/102) > >>

Fucking_Mad:
а вот сопственно и модельки фыльтров
champion x302
MANN MH 67
манновский ставил в прошедшем сезоне, и купил еще один на следующий сезон...

следующие с таблицы аналогов
EMGO 10-79100
Vesrah SF-2003
Ufi 25.514.00

Glory:
Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40 примерно по 250р за литр, или даже дешевле. Сейчас такое у меня залито, всё отлично.

Степан:

--- Цитата: "Fucking_Mad" ---
--- Цитировать ---Ещё занимаясь ремонтом мотоциклов могу сказать следующее: капиталил неоднократно моторы после Мотюля (не факт что настоящего) Хадо и экспериментов с автомобильными маслами - хотя некоторые и утверждают что ничего страшного)))
--- Конец цитаты ---

вот нифига не понял... т.е. получаеться моторы изнашивались на мотюле и хадо?? или ловили клина и ломались??
если второе то позволю себе предположить что это было от неправильной эксплуатации а не залитого масла....
--- Конец цитаты ---

примеры: после замены масла на мотюль у человека стало пробуксовывать сцепление (не сильно и он как дилетант этого не заметил) шёл по трассе оно буксовало всё сильнее в итоге разваливаясь на ходу (от перегрева) и через маслонасос сам понимаешь куда дальше шло + резкое падение компрессии за 3000км! разобрали - следов перегрева или ещё какого криминала нет - просто масло не обеспечивало нормального скольжения и всё нах стёрлось к херам...
второй пример: человек меняет масло на хадо (украинское чтоли масло) через 15 минут работы двига появляется стучёк в головке, едет к нам в мастерскую, пока доезжает грохот стал таким что я думал сначала шатун) открыл клапанную крышку и ахерел, распред в пастели как хрен в ведре (масло в бошку при этом шло) - я согласен что это не с каждым проиходит - но быть одним даже из 1000 кому не повезло я себе позволить не могу)))

Fucking_Mad:

--- Цитата: "Степан" ---примеры: после замены масла на мотюль у человека стало пробуксовывать сцепление (не сильно и он как дилетант этого не заметил) шёл по трассе оно буксовало всё сильнее в итоге разваливаясь на ходу (от перегрева) и через маслонасос сам понимаешь куда дальше шло + резкое падение компрессии за 3000км! разобрали - следов перегрева или ещё какого криминала нет - просто масло не обеспечивало нормального скольжения и всё нах стёрлось к херам...
второй пример: человек меняет масло на хадо (украинское чтоли масло) через 15 минут работы двига появляется стучёк в головке, едет к нам в мастерскую, пока доезжает грохот стал таким что я думал сначала шатун) открыл клапанную крышку и ахерел, распред в пастели как хрен в ведре (масло в бошку при этом шло) - я согласен что это не с каждым проиходит - но быть одним даже из 1000 кому не повезло я себе позволить не могу)))
--- Конец цитаты ---

помоему это просто совпадения.... а стучек в голове, это интересно... нуно мне мой распредвал подергать....во втором котле...

хадо у меня в вольве залито.... и нормально все работает.... лил в волгаря ушатанного присадки ХАДО, и скажу улучшения в работе были довольно ощутимые....
в ямаше поменял в редукторе тож хадовское залил, и присадочку.... накатик стал лучше, но скорее из-за смены чем из-за ХАДО, а может именно из-за него...

говаривают что ХАДО в россии поддельное, продаеться в бутылках из под пива

а Хадовское в вольвешнике еще в коробку залью и в редуктор...

Степан:
Я же про что и говорю что не факт что оно настоящее...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии