Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Посоветуйте обувь если денег нет ну совсем...

Автор ZeoZ, мая 23, 2017, 11:45:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искатель5

Выбрал спортивные мотоботы. Предполагается , что в подошве пластина из металла.
В голеностопе  жесткость определенная.
Дорога, ночь и дождь...

Darkwalker

Ваще мотоботы штука специализированая весьма.
Например туринг, спорт и эндуро вообще разные по сборке.
В эндурных ботах запросто можно получить перелом скрученый колена, просто зацепившись носком за авто, проезжая в пробке. Потому что жесткие и на такие контакты не рассчитаны. А вот туристические спокойно вывернутся. Как и спортовые.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ZeoZ

Вот коплю пока прав нет, завтра экзамен в ГАИ, присмотрел Мотоботы FORMA FRECCIA black 42, 10000 рупий...как они хз..?

Димоныч

Ездил в шарнирных TCX S-race, крайне неудобно, перешел на шарнирные туринги от HELD

Димоныч

Я в ботах(с языком) и товарищ в "правильном" экипе. Виражка моя на переднем плане.


ZeoZ

Пока вот весь мой экип:
Куртка с защитой и спиной от черепахи, перчи и шлем, на ноги совсем ничего нет, вот думаю нужны боты и наколенники

Skiff

Берцы лучше только шлёпок.
Примерно год назад я попал в дтп на вираге. В меня перестроился авто с полосы разгона. Я ехал примерно 110-120. Стопа попала между двигателем вираги и машиной. Был в полном экипе, кроме мотобот (шлем, черепаха, косуха, перчатки, мотоджинсы, наколенники). На ногах были летние облегчённые берцы - не успел накопить на мотоботы. В итоге 14 переломов в стопе, 5 вывихов. И ушиб "всей бабки". Вся защита отработала, хоть половина и китай была. 8 месяцев на больничном, две операции на 350т.р. Из нашей ЦРБ, куда привезли по скорой, родственники меня перевезли в Москву в Первую градскую больницу. Думаю, что в нашей "больнице" мог остаться без ноги совсем. Хожу сам, хромаю. Вчера купил мотоботы и куртку дайнез. Теперь буду думать о восстановлении или покупке мотика. Короче, займи у кого-нито двадцатку - оно дешевле выйдет.

Димоныч

Ноги страдают всегда в первую очередь.

ZeoZ

Цитата: Skiff от мая 24, 2017, 03:56:15  

Скорей всего так и сделаю, все равно пока не катаюсь без прав. По факту до полного экипа нахватает мотобот и мотоджинс(штанов) с встроенной защитой.

dexter24

Цитата: ZeoZ от мая 24, 2017, 03:26:51  
Вот коплю пока прав нет, завтра экзамен в ГАИ, присмотрел Мотоботы FORMA FRECCIA black 42, 10000 рупий...как они хз..?
Вот у меня типа таких, тоже Forma, низ такой же, выше сустава чуть другие. Мот на них заваливался в повороте- нога целая

Искатель5

ZeoZ, в мотоджинсах достаточно прохладно. Лучше текстиль с некоторой степенью влагонепроницаемости .
Дорога, ночь и дождь...

Ярга

Размер какой?
Если денег нет совсем и пофигу на внешний вид можно взять хотя бы вот это:
https://bikeland.ru/directory/motoekipirovka/motoboty/motoboty_victory/
Штанину опустил на них и хрен кто увидит какие они там и какого цвета, зато надежно и бюджетно, пока на лучший вариант деньги копятся.
И сильно лучше чем в берцах...
По штанам в Мотокомиссионке были недорогие  не сильно б/у, но крутейшие джинсы с 200-градусной D3O защитой от BMW за 5 тыщ.
Боты 4 т.р. + джинсы 5 т.р. = как раз в десятку выйдет надёжный комплект.
По магазам можно пошариться прилично и за недорого найти.
Осторожно, сектанты!

Br.For

 Мото-обувь- первая весчь! В берцах ездил, но защиты никакой. Намедни снес меня с баушкой водятел на КИА, удар пришелся, аккурат, в пассажирскую подножку. Как результат- супруга в гипсе, у меня- синяки и ссадины. А они, как известно, украшают. Вот были бы на ней мотоботы, отделалась бы легким испугом.  :'(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев

Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Drake

Наверное запоздал с ответом, но все-таки добавлю от себя (кстати, снова всем привет).
Сэкономить можно много на чем, но мото-боты штука обязательная.
Из более-менее бюджетного можно посмотреть ту же Форму (от 6к примерно начинаются), также поглядеть что-то на Луисе (тем более, что там постоянно пихают скидки) - сам с Луиса брал турингово-чопперные.
Ну а в крайнем случае китаеботы. Это получше, чем делать, как долгое время делал я - катал в казаках, кроссовках, китайских резиновых тапочках и т.д. По моему печальному опыту - раскладывался я исключительно тогда, когда был без экипа и каждый раз это плачевно отражалось именно на ногах. А все из-за того, что жалко было новые мотоботы носить (да, я со странностями). Теперь прихрамываю и думаю, что все-таки пора бы всегда надевать мотоботы, даже ради "да тут 5 минут ехать".

Br.For

 Может, конечно, не по теме, но большинство аварий (по статистике) происходят именно "в пяти минутах от дома"! Потому, как дорога знакома до боли, пилот расслаблен, внимание рассеяно. И как результат- бздынь! Приехали. По крайней мере, так было у меня. :'(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев

Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород