Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Что-то клацает в двигателе 535й.

Автор Gruber, апреля 19, 2016, 01:59:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

Цитата: Димоныч от мая 10, 2016, 09:34:45  
Отладил сегодня смесь по ИКСу, отсинхронил карбы  и все стуки исчезли, мотор поет просто
Разве на вираге так бывает? гдет подъебка. попробуй во всем диапазоне оборотов проехаться.

Димоныч

Ну яж не сказал, что совсем как электродвигатель работает, но явные стуки как будто гайка в цилиндре ушли

Darkwalker

Нет Справедливости. Есть только Я.

Thomas

Добрый день всем. Как выше я писал что хочу поменять сцепление, так вот я поменял. но звук так и не исчез, когда всё разобрал заметил что корзина сцепления болтается на валу. вопрос- так и должно быть? про бывал затянуть, но гайка затянута на всю.

Darkwalker

"Болтается" - понятие растяжимое.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Thomas

Цитата: Darkwalker от июня 09, 2016, 02:11:48  
"Болтается" - понятие растяжимое.

как объяснить........... на валу не сидит плотно, туда сюда ходит где-то 5мм. поэтому когда выжимаешь сцепление дребезжание пропадает.

Vill70

Цитата: Волин от апреля 29, 2016, 01:57:11  
У меня тоже клацает в районе переднего цилиндра на низких оборотах после того, как прогреется. Тоже не клапана. Но я уже привык и почти 10-ку накатал с ним.
Что со стуком? Всё с ним катаешь? Не выявил откуда стучит? Вроде где то видео есть твоё с работой движка, не? У меня тоже стук какой то звякающий в переднем горшке где то вверху, причём не на до конца прогретом двигле на холостых. Выше 1100-1200 уже не стучит. После прогрева то есть то нет, прогазуешь-появляется иногда, потом на холостых потихоньку уходит. Тоже тыщь 12 накатал с ним, вроде не прогрессирует.

ZvK


Сэнсэй

Цитата: ZvK от марта 19, 2020, 07:02:30  
У меня так https://imgur.com/a/gn1telv Страшно слушать.
похоже на клапана. Когда в последний раз регулировку проводил?
Время есть,время было, но времени более нет.

ZvK

Цитата: Сэнсэй от марта 20, 2020, 11:06:52  
похоже на клапана. Когда в последний раз регулировку проводил?

Советовали, не помогала регулировка. Может быть из-за цепи(-ей)?

Darkwalker

Герметичность выпуска проверь.
А в целом нормальный звук вираговского мотора. Масло поди 10w**  льешь?
Нет Справедливости. Есть только Я.

ZvK

Цитата: Darkwalker от марта 21, 2020, 11:02:59  
Герметичность выпуска проверь.

Спасибо! Как заберу с зимовки.

Цитировать
А в целом нормальный звук вираговского мотора.

Ок :)

Я вот не знаю, это было с самого начала и я просто не услышал по незнанию, либо появилось всё же, когда перегнал его домой (70км с кусками 100 км/ч) на старом масле. Услышал фактически сразу же по приезду.

Если слушать чуть подольше со стороны -- стук этот плавающий больше-меньше с периодом где-то в 2 секунды (на холостых).

Цитировать
Масло поди 10w**  льешь?

Да. Я пробовал 20w50, не заметил особой разницы.